Дети

Школьные звезды

Школьные успехи наших чад (впрочем как и ваши собственные в жизни) зависят не только от ума, сообразительности, счастливого случая и дорогостоящих репетиторов. Способности к обучению во многом зависят от влияния знака Зодиака, под которым человек имел счастье родиться. А уж зная о том, что "Заложено свыше", без труда можно найти и своим и детским особенностям, странностям и талантам достойное объяснение и применение. C 1 сентября вас!

Овен

Овен - ученик увлекающийся, но неусидчивый. На уроках ему нужно хоть какое-то разнообразие, а на переменах - активные игры для разрядки. Но если его увлечет предлагаемая тема, он постарается вникнуть в нее как можно глубже. Часто любимый школьный предмет становится серьезным увлечением надолго, если не на всю жизнь. Для представителей этого знака Зодиака важно как можно раньше определиться с жизненной целью. Тогда, чтобы ее достигнуть, Овен будет учиться серьезно и прилежно. Если же учеба ему не интересна, другого такого прогульщика трудно будет найти. Для всех без исключения представителей этого знака очень важен авторитет учителя. Чтобы заслужить уважение самого Овна, нужно знать и уметь очень. многое. Тем людям, которые смогли Овна научить чему-то важному, он остается благодарен всю жизнь.

Телец

Тельцы к обучению подходят основательно, поскольку уверены, что все, чему бы они ни научились, обязательно пригодится им впоследствии. Для получения нужных знаний они готовы на любые затраты, ибо как никакой другой знак Зодиака понимают, что самое ценное в мире - это информация. Знания же, которые не приносят конкретной пользы, не стоят потраченного времени и уж тем более денег - так думают практически все представители этого знака. Если Тельцы понимают, что им не достигнуть желаемого, у них случаются вспышки ярости. Хотя неудачу они терпят вовсе не потому, что сталкиваются с архисложным предметом. Просто-им кажется, что самой важной является именно та наука... которая им не дается. Телец не долго думает по поводу того, как и где продолжить свое образование. Свои возможности он оценивает реально, на жизнь смотрит так же, поэтому выбирает ту профессию, которая обещает стабильное материальное и общественное положение. Исключением являются так называемые "богемные" Тельцы, которые работают просто ради удовольствия.

Близнецы

Близнецы - вечные ученики. Они учатся всю жизнь, причем делают это с удовольствием. Их все время тянет к чему-то новому, оригинальному. Даже прописные истины для Близнецов открываются каждый раз по-новому. У представителей этого неугомонного знака в жизни постоянно присутствуют разнообразные интересы.

Столкнувшись с чем-то незнакомым. Близнец наивно удивляется и стремится во всем разобраться. Но чем больше он загорается, стремясь достичь очередной цели, тем быстрее остывает, достигнув ее. Ведь на горизонте уже возникло что-то новенькое, неизведанное. При всем при этом Близнец не только ненасытный потребитель, но и передатчик знаний и проводник идей, которые сам почти никогда не использует (Близнец может "толкнуть" идею и забыть о ней, а Телец - услышать и написать диссертацию). Любой Близнец кроме своей профессии без труда осваивает и профессии тех людей, с которыми постоянно контактирует.

Рак

Учеба для Раков - это постижение тайн и разгадывание загадок. Проникая в самые недра интересующего его предмета, Рак делает для себя массу открытий. Раки-дети часто кажутся учителям ленивыми или неспособными учениками. На самом деле они, конечно, не являются таковыми - просто данный предмет глубокомысленному Раку неинтересен. Часто именно незаметные и спокойные на вид Раки преуспевают в жизни, обгоняя одноклассников, которые подавали большие надежды. Одно из главных достоинств представителей этого знака - дотошность в учебе. Он докапывается до необходимой информации до тех пор, пока не понимает, что больше ничего нового найти по этой теме нельзя. Чтобы ранимая душа Рака не "получила травму", ему необходима доброжелательная обстановка в коллективе и мудрый учитель, который сможет направить фантазии своего чувствительного ученика в нужное русло. Частенько бывает так, что в конце концов Рак превосходит своего учителя. Но это ни в коей мере не уменьшает степень уважения скромника к последнему.

Лев

Лев учится легко и без особых усилий, так как не любит перенапрягаться. Наилучшим образом идет обучение у тех Львов, которых окружают яркие примеры, впечатляющие зрелища и даже некоторого рода театральность. Если Лев поймет, что он сможет блеснуть знаниями в интересующем его предмете, он окунется в его изучение полностью. Причем его совершенно не будет интересовать, пригодятся ли эти знания в дальнейшем. Натура у Льва дружелюбная, поэтому в процессе учебы он приобретает множество друзей и знакомых, у которых тоже чему-то учится и которые в дальнейшем часто бывают ему полезны. Учеба учебой, но для Льва должны существовать и перерывы в ней, так как его еще многое интересует. Поэтому умственные нагрузки нужно умело дозировать, чтобы обучение не стало нудной обязанностью. Достойным учителем представители этого знака будут считать только яркую, неповторимую личность, на которую они постараются равняться.

Дева

Для Девы учеба - цель жизни, которая со временем должна принести плоды. Частенько обучение дается Девам с трудом, но они прилежные ученики: в отличие от одноклассников, которые быстро схватывают, но так же легко и забывают, Девы берут усердием всерьез и надолго. Учеба для этих трудяг всегда связана с будущей профессией, поэтому в изучении предметов, связанных с выбранным полем деятельности, они проявляют завидное упорство. Много полезного Девы выносят из общения и знакомств, ибо с большим почтением относятся к тем людям, которые в своей области достигли высокого и заслуженного положения. Даже утвердившись в профессии, Девы не перестают учиться, стараясь совершенствоваться и расти. К сожалению, не все области знаний подвластны Деве, хоть знать она хотела бы все. Наилучшим образом она усваивает точные науки, экономику, медицину, технику и естествознание. Вообще, от природы Девы не любят перемен, но если они убедятся, что полученные знания сулят реальную выгоду, могут решиться на смелые преобразования.

Весы

Обычно Весы - послушные ученики, хоть и предпочитают учиться у признанных авторитетов, Мировоззрение Весов начинает складываться с первых дней обучения, поэтому они надолго сохраняют в памяти первого учителя и первый урок. С самых ранних лет у Весов формируется понятие: каждому свое (то есть по заслугам и справедливости). Они не стремятся превзойти своего учителя, а к образованию относятся, как к способу продвижения по социальной лестнице. Весы любят быть в курсе всего, поэтому беседы, разговоры в компаниях, контакты с разными людьми расширяют их кругозор. Они не любят заниматься зубрежкой и углублять свои знания не всегда стремятся. Тем не менее знают много и всю жизнь продолжают чему-нибудь учиться, хотя бы потому, что "так нужно".

Скорпион

Учеба для Скорпиона - бесконечное преодоление себя. К сожалению, часто у него многое не получается с самого начала и вообще есть такие знания, которые одолеть Скорпион не сможет никогда. Поэтому и приходится ему бороться с препятствиями, проблемами, а частенько и с собственной ленью. Тем не менее если нужно выучить проблемный предмет хотя бы на удовлетворительную отметку, Скорпион включает свое непоколебимое упорство и доказывает учителю, что невозможное все-таки возможно. Этим Скорпионы и подкупают учителей, которые ценят их за старания, а не за способности. А вообще, как ни странно, Скорпионы в душе любят учиться, так как именно знания вносят новизну в их жизнь, помогают раскрыть таланты и реализовать возможности. К своим учителям Скорпионы относятся с почтением, хотя, как никакой другой знак Зодиака, видят их недостатки и промахи, на которые, как правило, смотрят снисходительно.

Стрелец

Стрельцы - не простые ученики, и не всякий учитель находит с ними общий язык. Несмотря на общительность и дружелюбие, Стрелец стремится сохранить независимость, поэтому любое давление оценивает как порабощение. Зато легко учится в компании,

Заинтересовавшие его знания Стрелец просто "проглатывает" и очень быстро приходит к выводу, что ничего интересного для него уже нет. Поэтому процесс накопления знаний у Стрельца часто имеет хаотичный характер: то много, то ничего. Зато, одолев какой-нибудь предмет, Стрелец очень гордится собой и нуждается в похвале, Только будучи поставленным в пример другим ученикам, он наконец получает полное удовлетворение. Учитель, который сможет подобрать ключ к такому ученику, ставя перед ним нужные цели, сумеет подготовить его ко взрослой жизни очень основательно. Но и для Стрельца, как ни для кого, крайне важен авторитет учителя, ибо Стрелец никогда не подчинится посредственности.

Козерог

Типичный Козерог всегда учится из чувства долга, ибо учебу воспринимает как обязательную жизненную программу. К образованию подходит как к шагу на пути к будущей работе, поэтому учится добросовестно, а получив "корочку", гордится ею. Часто обязательная программа не удовлетворяет Козерога, и он занимается поиском дополнительной информации. Знания, которые Козерога привлекают, очень легко ему даются. Если бы ему предоставили право выбора учителя, он вряд ли остановился бы на общепризнанном авторитете, так как у него своя система оценки людей. Козерога устроит преподаватель, дающий конкретные, точные до мельчайших деталей знания. Однако как бы ни уважал Козерог учителя, он всегда оставляет за собой право критиковать и подвергать сомнению некоторые его постулаты,

Водолей

Водолей - ученик нестандартный. Все новое, оригинальное он постигает легко и быстро, а зубрежку категорически не приемлет. Любую науку старается "схватить" с ходу и, что самое удивительное, ему действительно удаётся быстро усвоить практически весь материал. Тем не менее есть вещи, которые Водолею недоступны. Он это чувствует и просто ставит на данной проблеме крест. Еще одной проблемой может стать для представителя этого знака налаживание отношений с учителем. Педагоги неоднозначно относятся к Водолею. Одни считают его способным и оригинальным учеником, другие - эксцентричным, независимым, невыносимым, Водолей не переносит, когда ему делают замечания, читают морали и всячески ограничивают. Хорошо Водолей будет учиться у того преподавателя, который будет относиться к представителю этого знака подружески, как к свободному человеку и видеть в нем неповторимую личность.

Рыбы

Рыбы - самый "впитывающий" знак Зодиака. Чем раньше маленькая Рыбка начнет получать информацию (даже если она почерпнута из сказки, рассказанной на ночь), тем солиднее багаж знаний накопит. УченикиРыбы больше других знаков способны "выжать" сведений из литературы, прессы, кино, телевидения и общения с окружающими. Для того чтобы нормально учиться, Рыбам необходимо находиться в дружественной среде, где они смогут чувствовать себя как дома. Очень важным примером в жизни для большинства Рыб становятся родители, также на их мировоззрение влияют традиции, соблюдаемые в семье. Рыбы все запоминают (память в детстве у них феноменальная) и делают соответствующие выводы. Новые веяния принимаются Рыбами лишь после того, как представители этого знака убедятся, что новшества применимы в жизни. Диапазон интересов Рыб может быть безграничным: от точных наук до тайных (эзотерических) знаний. Но лучше всего им даются "чувственные" предметы - музыка, психология, изобразительное искусство.

Подготовила Наталия Щербина, (с)Натали

самое интересное
  • Cекс вне брака опасен для жизни
  • Дама в мужском коллективе. Способы выживания
  • У Мадонны нет с собой денег на кофе

  • наши статьи
  • Звенящее чудо
    Кубики зайцева - самая популярная методика обучения чтению. при этом дети могут даже и не подозревать, что они учатся
  • Как достичь гармонии сексуальной хизни
    Когда нет сексуальной гармонии, уже ничего не радует: ни красота, ни уверенность в себе ни ум...
    Как сделать свою сексуальную жизнь яркой , неповторимой, разнообразной, нескучной, приносящей радость и удовлетворение.
  • Трусики для киноактрисы
    А также бюстгальтеры, маечки, колготки - и не только для звезд экрана
  • Мы - не апельсины! Все о целлюлите

    podruga.net

    Продюсер проекта - Денис Усатенко ICQ: 35780443
    Союз Журналистов