Красота

Великолепная десятка или Идеальный гардероб на лето

Вот и наступает долгожданное лето. Так хочется отпраздновать его приход в обновках. Но, собираясь в поход по магазинам, мы оказываемся перед выбором. И задаем себе извечный вопрос: а сколько и каких вещей должно быть в гардеробе, чтобы отлично выглядеть в эти теплые летние дни? На первый взгляд, ответ напрашивается сам: чем больше вещей, тем лучше. Но различные маечки шортики, сарафаны и платьица могут абсолютно не сочетаться между собой. Поэтому, во избежание подобных неожиданностей подберите свой летний гардероб (или просто дополните его), придерживаясь правил:
  • Прежде всего, вещей в гардеробе должно быть минимальное количество, например, не больше десяти. Делая покупки, следите, чтобы вещи сочетались между собой, и вы могли создавать как можно больше различных ансамблей. (Кстати, именно это умение считается главным показателем хорошего вкуса.)
  • Каждую покупку обдумывайте заранее. Иначе может случиться так, что вы не сможете к приобретенной вещи подобрать удачное дополнение из уже имеющейся одежды.
  • По возможности, разделите вещи на деловые, нарядные и для отдыха.
  • Если вы не обладаете талантом колориста, не сочетайте в одном ансамбле больше двух цветов.
  • Обратите внимание на аксессуары. Используя их, вы можете даже в одном костюме каждый раз выглядеть по-новому
  • Отдайте предпочтение вещам из натуральных тканей - шелка, хлопка, льна: они гигроскопичны, прекрасно пропускают воздух. А благодаря небольшим синтетическим добавкам такая одежда не мнется. Необходимый минимум Итак, какие вещи помогут нам чувствовать себя комфортно на протяжении всего лета? Конечно, юбки. Их должно быть две: одна прямая, средней длины, или не очень радикальное мини (она вполне может быть составной частью костюма), другая - длинная, легкая, например из плиссированного шифона. Такие юбки можно носить как на работу, так и на различные неофициальные мероприятия. Летом без брюк тоже не обойтись. Если вы собираетесь носить их на работу, сшейте или купите классические прямые или широкие брюки из плотного шелка или льна. Вам нужны брюки, в которых вы будете чувствовать себя комфортно на дискотеке или на загородном пикнике? Тогда вам понадобятся джинсы или модные сегодня бриджи. Работающим женщинам неплохо иметь в гардеробе хотя бы один костюм. Но если его нет, не беда. Купите пиджак, который можно носить с юбкой и с брюками - таким образом вы создадите сразу несколько костюмов. Лучше всего, если пиджак будет сшит из льняной ткани нейтрального цвета. Можно, конечно, обзавестись и ярким, но, скорее всего, он быстро надоест, и вы захотите купить другой. А разве дополнительные траты входят в ваши планы? Следует приобрести хотя бы одну легкую блузу с короткими рукавами, в которой вам не будет жарко даже в полуденный зной. Ее можно надевать под пиджак, а также с юбкой или с брюками. Разнообразит гардероб и станет временной альтернативой блузе модная облегающая трикотажная кофта. Она подойдет и для деловых, и для более неофициальных ансамблей (для этого носите ее с шортами, брюками или легкой полупрозрачной юбкой). Летом почти все ходят на пляж. Поэтому придется купить сарафан - короткий, на тоненьких шлейках или длинный, с оголенной спиной и застежкой спереди. При необходимости его можно надевать и на работу, но обязательно вместе с пиджаком или с какой-нибудь кофточкой. А что делать, если вдруг похолодает и небо надолго затянет серыми тучами? От "сюрпризов" погоды вас спасет поистине универсальный свитер из хлопчатобумажной пряжи. Также в гардеробе обязательно должно быть недлинное платье с короткими рукавами. В нем хорошо ходить на работу, а при необходимости его можно использовать в качестве коктейльного. в Летний гардероб составила Алла КАРЛЮК, (с)Натали

  • самое интересное
  • Cекс вне брака опасен для жизни
  • Дама в мужском коллективе. Способы выживания
  • У Мадонны нет с собой денег на кофе

  • наши статьи
  • Борис Моисеев и его секреты
    Моисеев убеждает, что не признает ничего искусственного, ненатурального,и тут же проговаривается, что однажды "кое-что поправил в своемлице и теле, потому что артист - это машина, которую надо ремонтировать".
  • Секса не будет!
    Это не ультиматум разобиженной супруги. Это сознательная позициямужчины и женщины считающих, что отношения терпят крах и нуждаютсяв спасении.
  • Мезальянс
    Это явление вечное, как и сам инститкут брака. Разительное социальное, культурное, имущественное и прочее,порой самое невообразимое, неравенство (большая разница в возрасте - не самое страшное)почему-то никогда не пугало определенный процент отважно брачащихся пар. Кпасавица и чудовище, Барышня и Хулиган, Золушка и Принц, Василиса Премудраяи Иванушка Дурачок, Иван Царевич и Царевна Лягушка - все это явный мезальянс."Самая мудрая женщина, которая могла бы управлять государством, зачастую выбирает свои господином мужчину, которому нельзя доверить в управление даже десяток куриц", - заметил небезызвестный кардинал Мазарини. В самом деле, почему мезальянс существует? И как складывается жизнь партнера в неравном браке?
  • Мы - не апельсины! Все о целлюлите

    podruga.net

    Продюсер проекта - Денис Усатенко ICQ: 35780443
    Союз Журналистов