Красота

Бюст кинозвезды

Какая грудь лучше - большавя или маленькая? Слава Богу, на этот вопрос есть вполне однозначный ответ: ни та ни другая! Главное - не размер, а форма. Красивый бюст высок и упруг. Сохранить его таким гораздо проще, чем попытаться восстановить утраченные формы или обрести желаемые. Но в любом случае не стоит отчаиваться.

Больше, выше, лучше

Моя подруга Лина знает очень простой способ увеличить размер груди - набрать вес. К несчастью, сокрушается Лина, есть один нюанс обычно человек полнеет пропорционально, так что на фоне округлившихся плеч, живота и бедер большая грудь вряд ли будет заметна.

На самом деле увеличить объем груди и подкорректировать ее форму без пластической операции невозможно. Кремы и физиотерапевтические методы улучшают состояние кожи. Но ни о каком увеличении размеров не может быть и речи.

Специальные кремы для груди бывают двух типов. Одни просто натягивают поверхностный слой кожи, грудь приподнимается и визуально кажется больше. Эффект длится один-три часа.

Другие действуют медленнее, но глубже - биологически активные вещества, проникая сквозь эпидермис, стимулируют кровообращение. Повышается упругость тканей и эластичность кожи. Такая косметика - идеальное средство для профилактики обвисания груди после резкого похудения, растяжек во время беременности и кормления младенца. Но крем не вернет уже растянутой коже прежний вид.

Отправляясь на процедуру миостимуллции, Марина настроилась скептически. Каково же было ее удивление, когда после первого сеанса грудь "выросла" на целый размер! Врач объяснил, что такое бывает в одном случае из десяти, и связано это "чудо" с устранением застойных явлений в молочной железе. А вообще, миостимуляция гимнастика для ленивых: за счет пассивного наращивания массы грудных мышц грудь увеличивается в объеме, но не больше, чем на полразмера.

С таким же успехом можно накачать ее с помощью тренажера. Разница только в том, что занятия в зале благотворно влияют и на другие мышцы тела. Специалисты утверждают: для тренировки грудных мышц важна не нагрузка, а количество повторений и скорость выполнения упражнений.

Можно, конечно, обойтись и без тренажера, но пока в гимнастике для укрепления грудной мышцы не изобрели ничего нового. По-прежнему актуальны старые-добрые отжимания на коленях и прижимания ладоней одна к другой на уровне груди. А вот у англичанок очень популярно такое упражнение: соедините руки за спиной и ребрами ладоней надавите вдоль позвоночника на уровне лопаток. Удерживайте это положение шесть-семь секунд, расслабьтесь. Повторяйте по 10-12 раз три раза в день.

Эльвира слышала о вакуумном массаже только то, что его действие основано на принципе пылесоса. Наверняка это больно, думала она, рискнув подвергнуть себя процедуре. Специалисты успокоили Эльвиру, но предупредили, что не стоит настраиваться на чудо грудь не увеличится в размере. При вакуумном массаже усиливается приток крови к молочной железе и ускоряются обменные процессы в ней. Это улучшает тонус кожи, и грудь как бы приподнимается.

А Ольга пришла в салон с единственной проблемой - растяжками на груди. Ей назначили микрошлифовку. Пройдя курс лечения, Ольга избавилась от растяжек, но не только. Она заметила, что грудь стала немного больше. Самое интересное, что микрошлифовку не применяют как самостоятельный метод для коррекции формы бюста. Но снятие верхнего слоя кожи стимулирует кровообращение и выработку коллагена, что так или иначе повышает упругость тканей.

Различные маски для груди активизируют кровоснабжение и обменные процессы в тканях. Термомаска, например, делает это благодаря высокой температуре (кстати, под термомаску стоит нанести питательный крем - тепло усиливает его действие). Маска из водорослей тонизирует кожу благодаря уникальному составу, сходному с составом человеческой крови. А грязевые обертывания способствуют удалению лишней влаги из тканей. Все эти маски - вещь безусловно полезная, но их моделирующий эффект тоже сводится исключительно к улучшению внешнего вида кожи.

Чтобы эффект от данных процедур не был мимолетным, специалисты рекомендуют пройти курс лечения (десять сеансов) и раз в месяц повторять процедуру.

Кристина где-то вычитала, что Элизабет Тейлор - одна из немногих "звезд", которая не делала пластическую операцию груди. Секрет актрисы - массаж. Вот любимый прием популярной кинозвезды, благодаря которому ее бюст вот уже несколько десятков лет не теряет первозданной красоты. Нанесите массажный крем на кожу груди, область декольте и плечи. Делайте круговые движения кончиками пальцев от внешней стороны груди к внутренней по направлению к шее - энергично и в то же время нежно. Но врач предупредил Кристину, что самомассаж - вещь обоюдоострая: при неумелом массаже кожа может растянуться. Главное - чтобы первый сеанс прошел в присутствии специалиста.

Гидромассаж тоже оказывает тонизирующее действие. Отрегулируйте достаточно сильный напор воды и направьте струю из рассекателя на грудь. Продолжительность процедуры - десять минут. Не забывайте менять температуру воды - от теплой до холодной. Заканчивайте гидромассаж обязательно холодной! Кстати, вы слышали об "icebath"? Без ежедневной 30-секундной ледяной ванночки для груди не обходится ни одна знаменитая топмодель.

Даже если на сегодняшний день вы вполне удовлетворены своим бюстом, не расслабляйтесь: закон всемирного тяготения еще никто не отменял. Если хотите, чтобы ваша грудь как можно дольше сопротивлялась его действию, регулярно (не реже трех раз в день) проделывайте очень простое упражнение: выпятив вперед подбородок, произнесите "и-и", максимально напрягая мышцы шеи.

Шприц или скальпель?

При гипоплазии (патологическом недоразвитии грудных желез) и значительном птозе (опущении груди) кремы и физиотерапевтические процедуры абсолютно бесполезны.

Но форму груди можно скорректировать хирургическим путем с помощью
1) имплантантов,
2) мастопексии (подтяжки),
3) редукционной маммопластики (уменьшения груди).

Людмила решилась на мастопексию, когда поняла, что после рождения и выкармливания троих детей ее грудь уже никогда не станет прежней. Ее предупредили, что после операции под молочной железой и вокруг сосков остаются косметические рубцы. Возможность кормления грудью сохраняется лишь в отдельных случаях.

А у Елены была другая проблема - слишком большая грудь. Девушка жаловалась, что ей тяжело носить это украшение, к тому же появились боли в спине. Хирурги поставили Елену в известность, что уменьшение размеров бюста - операция самая сложная в техническом отношении. Кормить грудью после нее в 99 случаях из 100 вряд ли возможно.

Имплантанты - наполнители и протезы - призваны сделать грудь больше и пышнее. Жидкий силикон в качестве содержимого груди в цивилизованных странах запрещен окончательно и бесповоротно. Другие инъекции тоже не слишком успешны. Собственный жир, например, быстро рассасывается, а полиакриломидный гель "заподозрен" в том, что может вызывать заболевания соединительной ткани и - о, ужас! - необратимо врастать в нее.

Протезы более предсказуемы и хороши тем, что при необходимости их всегда можно относительно легко снять. Но есть несколько моментов, о которых должна знать каждая потенциальная обладательница искусственного бюста.

Протезы различаются по:
1. форме: полусферические (так называемая "грудь таиландки") и каплевидные ("девичья грудь");
2. типу оболочки: полиуретановая или силиконовая (твердая форма силикона не опасна для здоровья);
3. виду наполнителя: жидкий силикон, физраствор, соевое масло. Об особенностях первого вы уже знаете. Физраствор абсолютно безвреден, но пищит и булькает во время активных телодвижений. Соевое масло предпочтительнее всего: оно прозрачно, что важно при исследовании груди с помощью рентгеновских лучей.
4. текстуре оболочки - гладкая и текстурированная (шершавая). Организм борется с любым инородным телом, обволакивая его капсулой из соединительной ткани, что может привести к фиброзной контрактуре, то есть сжатию протеза. Это вызывает напряжение, отвердение, боль в груди. Гладкая поверхность оболочки способствует развитию фиброза в большей степени, чем текстурированная.
5. проницаемости оболочки "пропотевающие" (охотно расстаются со своим содержимым, что опять же ведет к воспалению соединительной ткани, если содержимое - жидкий силикон) и "непропотевающие" - с двойной и тройной оболочкой.

"Mоя грудь становится больше..."

Тем, кому операция не по карману, а результаты физиотерапии кажутся слишком неубедительными, можно посоветовать гипнотерапию. В 1994 году во Флориде провели эксперимент, в котором принимали участие 867 женщин, недовольных размером своей груди. Руководил экспериментом американский гипнотерапевт Дэвид Ландо.

Результат поразил даже самых скептически настроенных специалистов - у 80 процентов женщин грудь увеличилась, как минимум, на дюйм (2,5 см).

Как же действует гипноз? Главное, по утверждению доктора Ландо, - это вера. Наше подсознание способно ускорять и тормозить любые процессы, происходящие в организме, в том числе и рост груди. От пациентки требуется одно "увидеть" свою грудь такой, какую она желает иметь. В организме под воздействием гипноза начинают происходить сложные биохимические процессы: увеличивается приток крови, несущий груди дополнительное питание и добавочную порцию гормонов. Пациентки отмечают покалывание, чувство тяжести...

Но самое интересное, по мнению гипнотерапевтов, - внушение программирует подсознание, и в дальнейшем процесс осуществляется автоматически.

У украинских женщин пока нет возможности проверить, насколько такая методика оправдывает себя. Но некоторые специалисты считают, что аудиокассеты доктора Ландо - это камуфляж. В большинстве случаев достаточно призвать на помощь свое воображение, волю и безграничную веру в успех.

Вредные советы

Что нужно делать, чтобы грудь как можно скорее стала дряблой и отвисшей:

  • носить неудобные бюстгалтеры - тесные или слишком свободные;

  • ни в коем случае не заниматься спортом, особенно плаванием и греблей;

  • выработать старческую походку - со сгорбленной спиной и опущенными плечами;

  • регулярно принимать горячую ванну;

  • загорать топ-лесс;

  • ни при каких обстоятельствах не пользоваться кремами и гелями;

  • как можно реже посещать гиниколога, хирурга и маммолога.

    А если серьезно, то нужно просто пересмотреть свои привычки. В идеале ежедневный уход (крем, маска, тоник, лосьон) должен распространяться не только на кожу лица, область шеи, декольте, но и на грудь. Да, это займет в два раза больше времени, но ваши старания окупятся: в сорок лет вы будете не только выглядеть на десять лет моложе, но и иметь грудь, как у тридцатилетней.в

    Диляра Шкурко, Анна Мацилевич, (с)Натали
    Благодарим за помощь в подготовке материала Елену Шульгу, директора клиники "Medi-Cell" 

  • самое интересное
  • Cекс вне брака опасен для жизни
  • Дама в мужском коллективе. Способы выживания
  • У Мадонны нет с собой денег на кофе

  • наши статьи
  • Замуж? После 30!
    Комплексы - великая движущая сила. К этому выводу я пришла совсемнедавно. Судите сами: комплекс недовольства своей внешностью побуждаетмассу женщин покупать косметику атаковать салоны красоты и клиникипластической хирургии. Несомненно, "индустрия красоты" обязанасвоим существованием комплексу "гадкого утенка".
    А сколько мужчин, даже отдаленно не напоминающих АполлонаБельведерского, благополучно устроили свою семейную жизнь,благодаря женскому комплексу "старой девы"? Об этом страшнодаже подумать. Надо признать, что вышеназванный комплекс -прерогатива славянских женщин. Это не голословноеутверждение.
  • Мама, включи свет!
    Как избавить ребенка от страха темноты
  • Скажи мне, кто твоя кошка...
    "Бог сотворил кошку для того, чтобы у человека был тигр, которогоможно погладить", - заметил когда-то Виктор Гюго. А еще для того,чтобы кто-то нуждался в твоей любви.
  • Мы - не апельсины! Все о целлюлите

    podruga.net

    Продюсер проекта - Денис Усатенко ICQ: 35780443
    Союз Журналистов