Красота

Платье для Дюймовочки

Плюсы и минусы невысокого роста

Миниатюрные женщины, как и особо крупные, постоянно сталкиваются с проблемой приобретения одежды и обуви нужного размера. И дело вовсе не в "ростовой" дискриминации, просто у нас, к сожалению, отсутствуют магазины, аналогичные западным petit. Поэтому невысоким женщинам часто приходится самостоятельно доводить до ума вещи, купленные в обычных магазинах.

Но у "Дюймовочек" есть и преимущества. Например, женщинам, любящим молодежный или спортивный стиль, желательно покупать одежду и обувь в подростковых отделах детских магазинов. Можете быть уверены - делается она из самых качественных и экологически чистых материалов. Кроме того, такие вещи очень молодят.

Что касается пошива одежды, то на миниатюрную женщину идет намного меньше ткани, чем на "стандартную". Чем не повод сэкономить?

Только мини и макси

Миниатюрным барышням лучше отказаться от слишком просторной одежды: будет казаться, что вещь куплена навырост. Если позволяет фигура, следует остановить свой выбор на вещах, подчеркивающих достоинства, - приталенных костюмах и платьях, не очень широких брюках. Добавят несколько сантиметров роста и популярные сейчас бриджи.

Придется отказаться от очень длинных пиджаков: их максимальная длина должна быть 10-15 сантиметров выше колен, иначе рост женщины еще больше уменьшится. Зато прекрасно подойдут коротенькие, а также приталенные пиджаки средней длины, которые позволят женщине визуально "подрасти".

Не стоит покупать вещи с огромными воротниками на их фоне голова кажется слишком маленькой.

Вы собрались приобрести юбку Остановите свой выбор или на достигающей щиколоток макси, или на мини (но если ноги очень худые, мини-юбка должна быть лишь немного выше колен). Осторожно следует относиться к юбкам длиной до середины икры: они зрительно укорачивают ноги. Кроме того, невысоким женщинам не подходят слишком пышные юбки.

Узоры и расцветки

Что касается цветового решения костюма, то знакомое со школьной скамьи сочетание "белый верх, темный низ" подойдет более высоким дамам. Цветовые контрасты зрительно делят фигуру пополам, и она кажется еще миниатюрнее.

Постарайтесь выдерживать свой ансамбль в одном цвете или хотя бы в максимально близкой по оттенкам гамме.

Не злоупотребляйте одеждой слишком темных оттенков, особенно, черной. Вещи таких цветов зрительно уменьшают свою обладательницу Однако этот запрет не распространяется на невысоких полных дам в темной одежде они будут казаться более изящными.

Миниатюрным женщинам в возрасте подходят далеко не все светлые цвета, например, розовый и голубой противопоказаны. Одетая во все розовое, такая дама будет вызывать у окружающих улыбку.

А что делать, если однотонные наряды до смерти надоели? "Разбавьте" их разноцветными. Небольшие цветочные или геометрические орнаменты и вертикальная полоска подойдут как нельзя лучше.

Но вот от тканей в широкую горизонтальную полоску следует отказаться. Миниатюрным женщинам категорически не подходят и ткани в крупный рисунок, например, в цветочные букеты. Платья и блузы из такого материала зрительно уменьшают фигуру.

Каблук - ваш друг?

Пожалуй, одним из самых распространенных способов увеличения роста является обувь на каблуках. Но далеко не все туфли на высоких каблуках подходят маленьким женщинам.

Наиболее приемлемой считается высота 5-7 сантиметров. Безусловно, надев соответствующую обувь, можно увеличить рост даже на 10 сантиметров, но вряд ли это будет выглядеть эстетично. А "шпильки" лучше оставить для вечерних выходов.

И еще. Необходимо отказаться от модных сейчас туфель с ремешками вокруг щиколоток или голени. Такие модели противопоказаны миниатюрным дамам, так как они зрительно укорачивают ногу. Лучше выбрать обычные "лодочки".

Алла Карлюк, (с)Натали
Благодарим за памощь в подготовке материала модельера Надежду Кудрявцеву 

самое интересное
  • Cекс вне брака опасен для жизни
  • Дама в мужском коллективе. Способы выживания
  • У Мадонны нет с собой денег на кофе

  • наши статьи
  • Шоу продолжается
    ...Женщина была из той породы, что всегда нравились Глебу. Высокая,гибкая, в простом легком платье, с небрежно сколотыми в низкийузел волосами. Она стояла, чуть откинувшись назад, одна ногабыла повернута носком внутрь... С треугольного кошачьего лицасмотрели светлые глаза, смотрели на Глеба. Но он все еще не узнавал...
  • Не делайте культа из еды
    О правильном питании написано и сказано очень много. Основные положения теории правильного питания.
  • Фарфоровое личико
    Грянувший в Европе бум на фарфоровую, как у японок, кожу докатилсянаконец и до нас. Но если вы думаете, что чистая, нежная, гладкаяи как бы светящаяся изнутри кожа это исключительно плод усилий врачей-косметологов,то глубоко заблуждаетесь. У женщины такой цвет кожи, какой оназаслуживает. По утверждениям специалистов, возраст влияет толькона упругость кожи, но никак не на ее цвет
    Как обрести модный оттенок кожи
  • Мы - не апельсины! Все о целлюлите

    podruga.net

    Продюсер проекта - Денис Усатенко ICQ: 35780443
    Союз Журналистов