Красота

Сколько стоит быть красивой?

"Вот если бы у меня были крем "Герлен", помада "Ив Сен Лоран" и пудра "Ланком", я была бы писаной красавицей..." Есть ли на свете заблуждение более глубокое, чем это? На самом деле секрет внешней привлекательности вовсе не в престижности косметической марки. Есть много способов поддерживать молодость и красоту и не имея дохода в тысячу долларов. Своими профессиональными секретами делятся врач-дерматолог Ирина Попова, врач-косметолог Светлана Гнатюк (салон "Кураж") и визажист Светлана Рымакова.

Дешево и сердито!

По мнению специалистов, главное в искусстве быть красивой - не чудодейственные (и очень дорогие) препараты, а грамотный и регулярный - изо дня в день - уход за кожей.

Урок экономии N_1 - умывание

Гели и тоники придуманы специально для того, чтобы "облегчить" жизнь нашей коже, но можно отказаться от них безо всяких угрызений совести. Есть способ сделать воду пригодной для умывания - прокипятить ее или добавить буры. Это проще и уж, конечно, дешевле, а главное - равнозначно специальным средствам для умывания, если только речь не идет об очень сухой коже.

Урок экономии N_2 - борьба с морщинами

У вас найдется тонкая замша, фланель или шелк? Вырежьте из материала прямоугольные кусочки и окуните их в любое очищенное масло (кукурузное, оливковое, косточковое).

Положите пропитанную маслом ткань на области вокруг глаз. Пятнадцати минут в день достаточно, чтобы забыть о "гусиных лапках" (к сожалению, глубокие морщины таким методом не "проймешь"). Эти "аппликации" многоразовые, их можно хранить в баночке с маслом достаточно долго.

Урок экономии N_3 - увлажнение кожи Реальную пользу может оказать регулярное освежение кожи минеральной водой из пульверизатора. Вода в виде тончайшей пыли волшебным образом меняет свои иссушающие свойства на увлажняющие. Мельчайшие капельки легко проникают в кожу, насыщая ее необходимой влагой. Усилить этот эффект можно при помощи эфирного масла, соответствующего типу вашей кожи.

Урок экономии N_4

Можете обойтись без ночного крема, превратив в таковой свой обычный дневной (100 мл). Для этого достаточно обогатить его 7-10 каплями масляного раствора витаминов А, Е, В или таким же количеством экстракта плаценты (он продается в аптеке).

Урок экономии N_5 Средства для очищения кожи

Средства для очищения кожи(молочко, гель, масло) могут быть тоже заменены. В природе существует средство универсальное и ни с чем не сравнимое по мягкости воздействия - молоко. Этот продукт представляет собой природную эмульсию - "масло в воде". Именно такой состав имеют большинство средств для очищения кожи. Молоко подходит для сухой и нормальной кожи. Использовать его при жирной противопоказано, так как расширенные поры могут задерживать частички грязи и жира.

Урок экономии N_6. Пудра

Знаете ли вы, что самая мягкая, безопасная и дешевая пудра - это медицинский тальк? Он прекрасно фиксирует макияж и дополнительно дезинфицирует кожу Правда, маскирующими свойствами тальк не обладает - он прозрачный.

Урок экономии N_7. Тени

Тени вместо румян - это лучше, чем помада на щеках (во-первых, жирную по консистенции косметику труднее растушевать, а во-вторых, состав помады не так полезен для кожи лица). Тени вместо темной пудры (для коррекции овала лица). Тени в дополнение к помаде (отлично фиксируют цвет). И, наконец, тени в качестве теней. Необязательно покупать набор, строго соответствующий вашим цветовым пристрастиям. Свой неповторимый оттенок можно получить, скомбинировав несколько цветов. Главное - чтобы тени имели тонкий "помол", хорошую распределяемость и надежную "цепкость".

Не выбрасывайте:

  • использованные пакетики чая: замороженны, они прекрасное тонизирующее средство для области вокруг глаз;

  • воду, где варились овощи, - это незаменимая ванночка для кожи рук;

  • крем для лица, который не поджодит вашей коже, - oн пригодится для кожи рук и ног.

    Скупой платит дважды

    Есть косметика, на которой не стоит экономить. Тон "делает" лицо, от качества тонального крема во многом зависит общий результат. Производство маскирующих средств - процесс дорогостоящий, поэтому хороший крем не может быть слишком дешевым.

    А карандаш для век - вещь очень экономичная, его хватает на года! Стоит потратиться на фирменный карандаш, чтобы "стрелки" на веках были безупречными. Причем выгоднее покупать не "выкручивающийся" (опыт показывает, что "пишущий" стержень в таком карандаше невелик), а обычный. Кстати, подвести глаза можно и с помощью темных теней, вооружившись маленьким ватным тампоном. Некоторые умудряются рисовать "стрелки" и с помощью туши для ресниц, но это уже высший пилотаж.

    И не покупайте духи на разлив! Каждая женщина имеет право на хорошие духи (!!!), а "разливные" не могут быть хорошими по той простой причине, что ни одна уважающая себя фирма не позволит торговать своим товаром "на улице". Это, скорее всего, аналоги, копирующие верхнюю ноту настоящего аромата.

    Диляра Шкурко, (c)Натали 

  • самое интересное
  • Cекс вне брака опасен для жизни
  • Дама в мужском коллективе. Способы выживания
  • У Мадонны нет с собой денег на кофе

  • наши статьи
  • Тейбл-фейс, или Лицо робочего стола
    Ваше рабочее место - это ваше лицо или, если хотите, интерфейс, покоторому встречают и могут очень быстро проводить. Звучит парадоксально,но "интерьер" рабочего стола действительно способен повлиять напрофессиональную судьбу И пусть рабочее место "лицом не вышло",но мы заставим его работать на нас!
  • Полюбите мужчин!
    "...На следующий день я приступила к тренировке. Увидевнесколько мужиков возле пивного ларька, строго-настрогосказала себе: "Это не макароны, Это пирожные, покрытыетолстым-толстым слоем шоколада... Заварные... И песочные...И безе... Ах, вот это, такое нежное, с белой глазурью, внедельной щетине..." Образ пирожного, покрытого щетиной,вырвал меня из медитации и, подавив естественное желаниеплюнуть, я начала все сначала..."
  • "Учиться, учиться и еще раз учиться..."
    Здравствуйте. Я вас опять приглашаю в Чехию. Страну, имеющуютак много общего и так отличающуюся от нас. Хочу рассказатьо чешской школе. Знаете развлечение, когда сравниваешь двеодинаковые, на первый взгляд, картинки и находишь различия.Приблизительно так мы с детьми поступали, знакомясь с ихсистемой образования. За несколько лет между картинками неосталось практически ничего общего: краски стали ярче,настроение улучшилось, масштабы выросли, горизонтыприоткрылись... И становится безмерно жаль того маленькогочеловечка, который остался стоять среди серых будней,сгорбившись под тяжестью рюкзака перед скрытым грозовымитучами горизонтом...
  • Мы - не апельсины! Все о целлюлите

    podruga.net

    Продюсер проекта - Денис Усатенко ICQ: 35780443
    Союз Журналистов