Красота

Можно ли измерять красоту сантиметрами?

Перелистывая современные иллюстрированные журналы и рассматривая попадающиеся там фотографии кинозвезд, можно подумать, что эти красавицы представляют идеал красоты нашего времени. Это не совсем правильно. Безусловно, многие подростки охотно копируют внешний вид любимой актрисы. Но актрисы, считающиеся эталоном красоты, например, в Голливуде, не производят никакого впечатления в Мексике или в Латинской Америке, И среди массы красавиц только немногие могут быть причислены к международному идеалу красоты.

Возникает вопрос: можно ли измерять красоту сантиметрами?

Очень много говорится о пропорциях тела, Венера Милосская сейчас измерена с точностью до одного миллиметра. Но какое это имеет значение? Разве всем известные актрисы Грета Гарбо и Марлен Дитрих прославились классическими или современными идеальными формами? Думаю, что нет. Было бы страшно, если бы настоящую красоту удалось нормализировать, Она является даром природы, который можно сохранить благодаря определенным стараниям. Так что сантиметр и симметрия немного здесь сделают. Доказательством является тот факт, что естественная красота никогда не бывает симметричной. Красота тела - это красота движений.

Решающим фактором успеха на длительное время является не одна только внешняя привлекательность.

Внутренние качества очень часто преобладают над внешними. Внешняя и внутренняя гармония, к которой должен стремиться каждый, - вот тайна успеха естественной человеческой красоты. Большое значение имеет личное обаяние человека. Красота проходит, а оно остается и с годами может даже возрастать, если забота о внешнем виде сочетается с работой над улучшением своего характера и развитием интеллекта.

Каждому человеку столько лет, на сколько он себя чувствует

Говорят, что в жизни женщины есть шесть периодов: ребенок-девочка-девушка-молодая женщина, молодая женщина, молодая женщина. И хотя все мы слушаем это с большим удовольствием, верить этому, однако, не можем, так как сказка о вечной молодости до сих пор остается только сказкой. Давайте же объявим войну старости. Это война с врагом очень коварным и безжалостным, она требует определенных усилий. Но надо отдавать себе отчет в том, что мы часто сами затрудняем борьбу.
Мало ухаживаем за собой.
Недостаточно отдыхаем.
Много и неправильно едим.
Мало занимаемся спортом.

Часто из-за отсутствия времени не выполняются самые необходимые вещи, которые могут помочь надолго сохранить хорошую форму. Если же у вас есть один день в неделю, меньше занятый работой, чем другие, можно употребить его для ухода за собой.

Ухаживать за собой - значит ухаживать постоянно и правильно. Это важнейшее требование. Многие женщины считают, что достаточно отдельных редких косметических процедур, чтобы хорошо выглядеть. Однако кремы, маски и ванны дают хорошие результаты, только если их делать постоянно, причем в состоянии полного расслабления тела. Хорошее действие оказывает сон. Важно засыпать до полуночи, а в воскресенье еще дополнительно спать 1-2 часа днем. Здоровый сон восстанавливает утраченную энергию и является лучшим нашим союзником в борьбе с преждевременной старостью.

Вот несколько правил, которые полезно было бы соблюдать, если вы хотите сохранить молодость:

  • умеренное питание с большим количеством витаминов, меда, простокваши, кефира, дрожжей;
  • хороший отдых, достаточный сон;
  • как можно больше радостей жизни, как можно меньше никотина, кофе и алкоголя. Огорчения - вот один из сильнейших ядов;
  • врачебная и косметическая помощь, занятия спортом, оздоровительный отдых во время отпуска.

    Если у вас достаточно энергии и возможностей для соблюдения этих правил, вы сможете продлить свою молодость. Попытайтесь осуществить хотя бы половину того, что я вам предлагаю, - это будет серьезным ударом по старости. Нет женщин без возраста, но многие знают, что надо делать, чтобы стареть красиво и с достоинством. Следует только помнить: если вы захотите любой ценой внезапно выглядеть на пятнадцать лет моложе, поверьте мне, вы будете выглядеть на пятнадцать лет старше. Претенциозная старуха - вот роль, которую часто можно видеть на сцене. Вашей же задачей является сделать старение незаметным,

    Чарующая улыбка

    Улыбка придает красоту каждой женщине. Великие художники и скульпторы всех времен приложили немало труда, чтобы изобразить улыбку такой, какую они видели у своих моделей. Всему миру известна знаменитая <Джоконда> Леонардо да Винчи. Ни один художник не сумел так передать прелесть таинственной улыбки, отражающей движение души, которую мы видим на портрете Моны Лизы. Ежедневно посетители парижского Лувра, останавливаясь в глубокой задумчивости перед портретом, стараются постичь тайну ее очарования.

    Настоящая улыбка идет от сердца. Но даже сердечный смех украшает нас только тогда, когда мы смеемся культурно. Смех очень легко может стать вульгарным, неприятным для окружающих. Порой мы слышим такой смех в кинотеатре или в других общественных местах.

    Каждая женщина должна заботиться о том, чтобы уход за внешностью дополнялся <внутренней косметикой>. Под этим прежде всего понимается сохранение душевного равновесия, умение владеть собой, что вместе с внутренним обаянием человека и хорошим настроением является незаменимым помощником в жизни.

    Приятный голос

    Изобретение звукового кино в 20-е годы нынешнего века явилось катастрофой для многих красивых и талантливых киноактрис. Причиной тому послужил их голос, не подходивший для того, чтобы слушать его с экрана. Требования звукового кино безжалостны. Резкий, пискливый или <деревянный> голос героини мог погубить фильм, в то время как теплый, глубокий голос привлекал зрителей.

    Каждый голос в молодости можно исправить. Уроки пения в школе, которые многие девочки считают ненужными, на самом деле очень важны. Ведь гармоничный голос, выразительная речь необходимы в жизни.

    Почти каждый человек, услышав свой голос, записанный на магнитофонную ленту, бывает разочарован. Прошу вас, попробуйте сами! Можете мне поверить, что ваш голос звучит совершенно не так, как вы себе представляете.

    Если вам не нравится собственный голос, полезно брать уроки дикции. Носовой, гнусавый голос, причина которого заключается в неправильном дыхании, изменится в течение нескольких недель.

    Необходимо привыкнуть говорить спокойно. Женщины, которые в спешке проглатывают звуки, не производят хорошего впечатления.

    Если вы шепелявите, советую ежедневно прочитывать вслух статью из газеты, держа в зубах пробку от бутылки.

    Если ваш ребенок заикается, необходимо как можно скорее показать его врачу-специалисту.

    До двадцати одного года можно исправить и переделать почти каждый голос. В более позднее время это уже значительно сложнее. Чем сильнее выражена индивидуальность характера, тем труднее изменить голос в зрелом возрасте. Но при желании и силе воли это никогда не бывает поздно.

    Походка должна быть легкой

    Присмотритесь к женщинам, которые идут впереди нас по улице. Одни широко расставляют ноги, другие раскачивают бедрами, третьи семенят очень мелко, четвертые, наоборот, маршируют, как солдаты. Много и таких, которые не идут, а тащатся.

    В походке, как и во всем, важно сохранить золотую середину - приятна красивая, плавная, легкая, но в то же время энергичная походка.

    Если вы хотите исправить свою походку (а этого может достигнуть каждый!), попробуйте хорошее домашнее средство. Прошу только не смеяться заранее это толстая книга! На Востоке женщины ходят очень изящно, потому что с детства носят на голове от источника кувшин с водой. В квартире этот способ не очень удобен-паркетный пол может пострадать. Лучше всего положить себе на голову толстую книгу и попробовать ходить с ней взад и вперед по комнате, стараясь, чтобы книга не упала. Конечно, вначале она будет падать довольно часто, но когда вы проделаете это упражнение подряд около 10 раз, ваша походка значительно улучшится. Это упражнение надо повторять хотя бы раз в неделю.

    Старайтесь не ставить ступни вовнутрь, иначе вы будете качаться, как лодка на средних морских волнах. Не следует также чересчур выворачивать ступни, так как перемещение центра тяжести сделает вашу походку похожей на утиную.

    Если вы хотите проследить за своей походкой, растяните на земле шнур или веревку и идите точно по прямой линии. По следам можно определить, как вы ходите. Не машите руками во время ходьбы - это привычка подростков! Руки должны свисать свободно, чтобы их движения были естественными, связанными с ритмом хода.

    Нельзя ходить, наклонив вперед верхнюю часть туловища. Не семените-это нехорошая привычка. Не ходите большими мужскими шагами - оставьте их мужчинам. Наш лозунг-свобода движений и плав ность!

    Где бы вы ни сидели...

    В трамвае, метро, автобусе, троллейбусе или в других местах вам сразу бросится в глаза, что каждая вторая женщина сидит, хотя свободно и небрежно, но без всякого изящества, А ведь можно сидеть одновременно и удобно, и красиво. Конечно, мы все об этом знаем, но... Насколько привлекательнее выглядели бы те самые женщины, если бы они садились более аккуратно.

    Мне хочется дать ряд советов, как лучше сидеть, Не следует обольстительно закидывать ногу на ногу. Красивые ноги выглядят еще лучше, если их легко скрестить в щиколотках.

    Сидеть естественно и свободно - не значит сидеть гордо, как на тропе, но не должно быть и униженного вида. Необходимо соблюдать золотую середину,

    Если вы садитесь на край стула, то можно рассматривать это как неуверенность в себе. Не следует <плюхаться> на стул, лучше садиться спокойно и красиво. Не разглаживайте юбку после того, как усядетесь, Mожно удобно развалиться в мягком кресле, но рекомендую вам делать это только в собственном доме, в кругу родных или близких друзей.

    Сгорбленная спина никогда не бывает красивой, так же как и высоко поднятые плечи.

    Не старайтесь запихнуть ноги подальше под стул, либо широко раздвигать колени - даже если вы находитесь в домашнем или пляжном костюме, это выглядит некрасиво. Значительно лучше держать ноги немного вбок, а не прямо, как свеча.

    Не облокачивайтесь на стол даже в то время, когда на вас никто не смотрит. Это лучший способ искоренить плохую привычку,

    Когда вы будете вставать, лучше отставить одну ногу немного назад. Тогда вы сделаете это гораздо изящнее.

    Если вы научитесь красиво сидеть, это поможет и красиво вставать,

    Часто приходится наблюдать настоящие чудеса, когда люди <вылезают> из автомобиля. Неужели так трудно красиво выйти из машины?

    Учитесь красиво стоять

    Еще великие скульпторы древней Греции Фидий и Пракситель знали, что красивая осанка заключается в контрасте между позицией ноги, на которую опирается тяжесть тела, и ноги, стоящей легко. К сожалению, эта старая жизненная мудрость сейчас почти забыта.

    Женщина должна правильно и красиво стоять тогда се осанка не вызовет критических замечаний даже у самого взыскательного критика. Поэтому очень важно отказаться от некрасивых привычек, если они у вас есть.

    Сутулые плечи портят даже самую лучшую фигуру.

    Сколько же молодых девушек с хорошей фигурой портят себя тем, что держатся расхлябанно, стоят тяжело, горбясь, как будто бы им приходится тащить на своих плечах необыкновенную тяжесть. Когда у вас сильная мускулатура, живот часто выдается вперед настолько, что это выглядит некрасиво.

    Никогда не нужно стоять, широко расставив ноги и подбоченясь. Важно также следить за посадкой головы.

    Поведение - это не вопрос случайности

    В обществе цивилизованных людей значительную роль играют нормы поведения, соблюдение определенных общепринятых правил. Гармоничное общество возможно только в том случае, если каждый человек будет считаться с окружающими, а не говорить и делать все, что ему приходит в голову. Родители и воспитатели прилагают много труда, чтобы с раннего возраста привить молодежи качества, позволяющие без столкновений жить в коллективе,

    Уважение к окружающим, предупредительность, отзывчивость, скромность, вежливость, хорошие манеры являются необходимым условием настоящей культуры. Но хорошее поведение - не только показная наружная оболочка, а выражение внутренней сущности порядочного человека, который уважает других, так как относится с уважением к себе.

    Кто не уважает и не ценит самого себя, не может ждать, чтобы его уважали другие. Утратив чувство собственного достоинства, человек перестает уважать и других людей.

    На работе и в быту

    Нередко приходится видеть, что молодежь и взрослые ведут себя не так, как требуется. Женщина, которая вызывающе одевается, чересчур ярко красится, громко смеется и без умолку говорит, упорно стараясь, несмотря ни на что, довести до окружающих свое мне ние, обращает на себя внимание. Но может ли она нравиться? Девушка, которая вызывающе кокетничает, не должна удивляться, что ее поклонники будут относиться к ней несерьезно.

    Однако хорошее поведение не имеет ничего общего с ханжеством, когда женщина старается избежать буквально всего, что в какой-то мере может повредить ее репутации.

    Большой недостаток-отсутствие умения владеть собой. Хорошо ли, когда жена критикует своего мужа среди членов семьи, друзей, знакомых, товарищей, стараясь выставить его со смешной стороны, подчеркивая его ошибки и слабости? Когда мать при посторонних ругает своих детей? Когда начальница невежлива и горда с подчиненными? Когда работник грубо и неискренне относится к своим товарищам?

    Хамство, проявляемое в личной жизни и на работе, неприятно, как и чрезмерная несмелость, переходящая в униженность.

    Но не следует путать скромность и хорошие манеры с низкопоклонством, Хорошо воспитанный человек всегда отличается приветливостью, искренностью и чувством собственного достоинства.

    У каждого есть свои слабости и недостатки. Однако мы порой не замечаем собственных пороков или считаем правильным, что другие о них не говорят, и в то же время раздражаемся, видя мелкие недостатки окружающих.

    При близком знакомстве или совместной жизни значительно лучше некоторая сдержанность, чем излишняя фамильярность.

    Плохо выглядит человек, злоупотребляющий доверием. Умение хранить чужие тайны является добродетелью, которая должна быть у каждой женщины

    Если вы опаздываете куда-либо, для этого должны быть серьезные причины. Хроническая непунктуальность является оскорблением для человека, который вас ждет.

    Самый лучший рецепт, дающий прекрасный результат: научитесь слушать - это необыкновенно ценная черта, которая, к сожалению, не часто встречается. Сдержанная, тактичная женщина всегда будет пользоваться большим успехом, чем болтушка, которая но каждому вопросу, даже если в нем мало разбирается, спешит высказать свое мнение.

    В собственном доме

    Некоторые женщины всегда показываются на людях прекрасно и элегантно одетыми, а дома ходят неумытые, непричесанные, в засаленном, с пятнами платье или халате, садятся завтракать за стол, покрытый грязной салфеткой, неаккуратно заставленный тарелками, <громко> пьют свой чай или кофе и вовсю зевают, даже не стараясь прикрыть рот рукой. Причем такое поведение позволяют себе даже замужние женщины, при муже и детях. Многие мужья видят своих жен хорошо одетыми и причесанными только когда они куда-нибудь собираются или сами ждут гостей. В результате у них появляется антипатия и раздражение по отношению к жене, которая, не стесняясь, часами ходит с лицом, густо намазанным кремом, с торчащими в разные стороны бигуди. Дети же не усвоят правил хорошего поведения, видя все время мать такой неопрятной.

    Мне хотелось бы дать вам несколько небольших советов о том, как вести себя дома.

    Будьте всегда хорошим примером как во внешнем виде, так и в поведении.

    Старайтесь сохранить в тайне те средства и усилия, которыми вы пользуетесь, ухаживая за своей внешностью.

    Когда муж приходит домой в плохом настроении, лучше оставить его в покое, чем устраивать сцену: тогда он скорее придет в нормальное состояние.

    Никогда не критикуйте своего мужа в присутствии детей. Следите, чтобы дети, у которых прекрасный слух, не подслушали ваших ссор из соседней комнаты.

    Если вы проверяете чистоту рук своих детей, ваши собственные руки всегда должны быть чистыми.

    Каждая хозяйка должна знать, что стол следует накрывать старательно, даже когда вы не ждете гостей. Самая скромная еда будет выглядеть значительно вкуснее, если ее красиво подать. Мужья бывают довольны, когда им приходится садиться за хорошо накрытый стол, а детей важно с раннего возраста настойчиво приучать к хорошим манерам. Ежедневно хорошо накрытый стол дает маленькую радость обитателям дома. Очень украшают стол цветы.

    Когда к нам приходят гости

    Времена, когда каждый обед состоял из многих блюд, канули в далекое прошлое. Стремление к стройности фигуры, мода и диета исключили из нашей жизни длинные меню. Кроме того, гостям может быть обидно, что хозяйка, заботясь об удовлетворении их аппетита, не будет знать ни минуты покоя. Поэтому вряд ли стоит устраивать чересчур обильные обеды и ужины. Значительно важнее, если хозяйка дома будет ваботиться о настроении своих гостей, сумеет избежать неприятных тем, направлять беседу, чем если бы она

    была прекрасной, но скучной кулинаркой. Гости прежде всего должны чувствовать себя хорошо и уютно. Если они, уходя, искренне скажут: <Это был милый вечер>, считайте, что вы свою задачу выполнили.

    Мы идем в гости

    Первый визит может сыграть решающую роль о дальнейших отношениях. Во всяком случае, если вы идете в гости, необходимо отнестись с уважением к взглядам и чудачествам хозяев. Если вы по какому-либо вопросу придерживаетесь противоположного мнения, достаточно упомянуть об этом, не возвращаясь беспрерывно к этой теме.

    Не стоит ослеплять всех споим костюмом - элегантная простота производит значительно лучшее впечатление.

    Похвалите поданные блюда и напитки, но коротко, без нажима, не уделяя этому слишком много внимания.

    Показывать свои знания следует только тогда, когда кто-нибудь спросит вас о чем-либо. Поучений никто не любит.

    Избегайте <соленых> анекдотов, старайтесь пропустить их мимо ушей и никогда их не рассказывайтеэто неподходящее занятие для женщины. Гораздо лучше рассказать несколько забавных историй. Не заводите разговоров о домашних заботах и хлопотах-они есть у всех.

    Ну, а прежде всего постарайтесь быть естественной, сдержанной и веселой. 

    (c)Л. Ауреден. Как быть красивой: полезныe советы

  • самое интересное
  • Cекс вне брака опасен для жизни
  • Дама в мужском коллективе. Способы выживания
  • У Мадонны нет с собой денег на кофе

  • наши статьи
  • Стресс и нужно ли с ним бороться?
  • Мои университеты
    "Что вы окончили? О-о-о! в глазах работодателя сквозит уважение.- Будьте моим... коммерческим директором". Где могло происходитьподобное собеседование: в Австралии, Англии, Германии, Украине? Дагде угодно. Потому что диплом престижного зарубежного вуза, точнозолотой ключик, открывает двери любых фирм. Заполучить его...
    Как получить образование за рубежом.
  • Красный это к свадьбе
    ...Коллега в последнее время утомила меня эротическими ассоциациями.По-человечески это понятно: я уже смирилась с положением старойдевы, а Галя пока нет. Она хочет замуж. Вот и подтверждение...
  • Мы - не апельсины! Все о целлюлите

    podruga.net

    Продюсер проекта - Денис Усатенко ICQ: 35780443
    Союз Журналистов