Красота

Без пяти минут красавица

Некрасивых женщин... бывает!

Для начала заклеймим позором тех, кто придумал сладенькую фразу о том, что некрасивых женщин не бывает. Бывает, чего уж греха таить. Но это не беда их, а вина. Некрасивые делают себя сами такими, потому что их отношение к себе неадекватно: они видят только свой длинный нос, не замечая красивых волос, акцентируют внимание на широких бедрах, не принимая в расчет тонкую талию.

Однако нам с вами это уже не грозит, потому что как только вы осуществите программу-минимум для любительниц собственного "я", у вас не останется и следа от былого недовольства собой.

Хорошо, если к мысли о необходимости перемен вы придете сами. Но если нет, ничего страшного - мы поможем смоделировать "революционную ситуацию", когда "низы", то есть внешняя оболочка, не желает больше мириться с подобным отношением к себе, а "верхи", то есть сознание, не в силах подавить бунт на корабле. Вспомните Кристину Орбакайте, которая на фоне матери, вечно борющейся с лишним весом, выглядит девочкой-подростком, несмотря на двукратное материнство. Для натур впечатлительных этого примера более чем достаточно, чтобы в их головах возник закономерный вопрос: "А чем я хуже?" Но на одних эмоциях фигуру не построишь!

Зависть - это удел слабых. Чтобы подвигнуть себя на неустанный труд во имя красоты и здоровья, нужны более веские причины. Например, потребность долгое время оставаться молодой, здоровой, привлекательной. А для этого нужно помнить, что цвет лица зависит не от стоимости крема, а от состояния печени и количества выкуренных сигарет, а фигура - не столько от качества или количества пищи, сколько от обмена веществ. Поэтому не стоит дожидаться, когда вы, молодая и веселая, превратитесь в "тетку с авоськами" - нужно срочно заняться своей внешностью.

Первый блин - не комом

Начать, как это ни парадоксально, легче, чем продолжить. Когда мы одержимы идеей улучшить свою внешность, мужественно отказываемся от сладостей, вдохновенно крутим велотренажер и даже в таком скучном деле, как демакияж, видим глубокий смысл. Но куда девается наше рвение спустя неделю (в лучшем случае - месяц)? Только самые целеустремленные готовы с маниакальным упорством давиться кефиром без стимула и видимых результатов. Словом, жизнь показывает, что начинать стоит не с каких-то глобальных вещей, а лучше - с самого простого.

Что, сколько и как часто

Топ-модели "средней руки" ежедневно уделяют своей внешности, как минимум, четыре часа. А утренний туалет Софи Лорен, например, длится не меньше двух часов. Кроме того, раз в году королева экрана делает полное медицинское обследование.

Для большинства из нас такой распорядок дня слишком расточителен, особенно если учесть, что нам не 60 лет и наше тело не является товаром, в которое нужно вкладывать столько средств - временных и материальных. А чтобы вычислить "свое" время, вспомним элементарные гигиенические нормы:

  • душ - 2 раза в день;
  • ванна - хоть каждый день!
  • чистка лица - 1-2 раза в месяц (в зависимости от типа кожи);
  • маска - 1-2 раза в неделю (в зависимости от потребностей кожи);
  • маникюр - 1 раз в 7-10 дней;
  • педикюр - 1 раз в месяц:
  • курс общего массажа ~ 2 раза в год (можно и чаще!);
  • стрижка и депиляция - в зависимости от индивидуальных особенностей организма;
  • омолаживающий курс для кожи (после 30) - 1 раз в полгода;
  • визит к гинекологу и стоматологу - 2 раза в год;
  • флюорография - 1 раз в год;
  • глубокое орошение кишечника - 1 раз в год;
  • физическая нагрузка - 1 раз в день по 30 минут или 3 раза в неделю по 1,5-2 часа.

    Десять этапов на пути к совершенству
    Первый

    Фигура.
    Он может показаться вам самым неприятным, но, уверены, окажет нужное действие. Итак, вам предстоит раздеться перед зеркалом и внимательно осмотреть свою фигуру. Вас не устраивают слишком пышные бедра, маленькая грудь или отсутствие талии? Все это можно исправить благодаря комплексным упражнениям, которые можно найти в любом журнале.

    Примечание: чтобы ваши занятия не носили спонтанный характер, повесьте в поле зрения (например, на кухне) постер с фотографией актрисы, фигурой которой вы восхищаетесь. Регулярно попадаясь на глаза, он не позволит вам бросить начатое.

    Второй

    Волосы.
    Если же вы хотите, чтобы они всегда выглядели роскошно, мойте их минеральной водой. Результат будет заметен уже через месяц.

    Примечание: однажды прекрасная Ким Бэссинджер подстриглась почти наголо из-за сильной аллергии, вызванной постоянными нервными перегрузками и некачественным шампунем. Теперь ее главное правило - не нервничать.

    Третий

    Ходьба.
    Старайтесь побольше ходить пешком, как это делает Софи Лорен.

    Примечание: ходить нужно с удовольствием. Сделать походку более энергичной поможет веселый марш или популярный шлягер, который вы будете мысленно напевать.

    Четвертый

    Заведите дневник.
    Записывайте все, что вы сделали во благо себе. Если однажды увидите, что список хороших дел заметно "обмельчал", это наверняка подстегнет ваш былой пыл.

    Пятый

    Займитесь спортом.
    Это нужно не только для того, чтобы "сделать" фигуру Физическая нагрузка стимулирует выработку эндорфина - "гормона счастья", а оно ведь лишним не бывает. Но чем заняться? Все зависит от вашего психологического типа: натуры общительные предпочтут аэробику под легкую музыку любительницы сосредоточенного труда - более "серьезные" виды спорта (шейпинг и боди-билдинг), а приверженкам принципа "Дома и стены помогают" оптимально подойдет видеокурс Синди Кроуфорд.

    Примечание: чтобы повысить эффективность тренировок...

  • лучше всего проводить их утром - в это время суток больше шансов потерять лишний вес;
  • не стоит совмещать их с просмотром телепередач или обдумыванием различных проблем, Вся мыслительная деятельность должна быть направлена на то, что каждое движение приближает вас к намеченному идеалу;
  • следуйте совету: лучше долго, но умеренно, чем быстро, но интенсивно, тем более, что процесс расщепления жиров начинается лишь с 20-ой минуты тренировки;
  • не насилуйте себя! Перенапряжение так же плохо, как и "недонапряжение".

    Шестой

    Найдите "нужных" людей.
    В свете нашего нового отношения к своей внешности мы не вправе доверять ее случайным людям. Отнеситесь к поискам "своего" специалиста (косметолога, парикмахера, врача, массажиста) со всей серьезностью.

    Для начала посоветуйтесь с подругами. Естественно, их внешний облик должен быть красноречивее любых слов!

    Примечание:

    Хороший косметолог никогда...

  • не встретит клиента словами: "Ах, как вы себя запустили!";
  • не станет ругать других косметологов и другую косметику;
  • не будет нагружать вас своими проблемами.

    Хороший косметолог всегда...

  • спросит клиента о его самочувствии;
  • поинтересуется, нет ли у вас аллергии на какой-либо продукт;
  • предложит вам чашечку чая и плед, чтобы укрыть ноги.

    Хороший массажист никогда...

  • не будет вести посторонних разговоров во время сеанса;
  • не станет работать, будучи в дурном настроении;
  • не сделает очень больно.

    Хороший массажист всегда...

  • вымоет руки перед сеансом;
  • познакомится с медицинской карточкой клиента.

    Хороший парикмахер никогда...

  • не сделает "химию" или окраску волос без применения бальзама;
  • не откажется дать оесплатный совет.

    Хороший парикмахер всегда...

  • выскажет пожелание взглянуть на вас в повседневной одежде и с обычным макияжем;
  • выслушает ваши пожелания, соотнесет их со своими возможностями и честно предупредит о возможной "нестыковке";
  • предложит новую идею.

    Хороший врач никогда...

  • не поставит окончательный диагноз, не ознакомившись с заключениями других специалистов. Хороший врач всегда...
  • поинтересуется новинками в области медицины;
  • найдет для пациента пару ободряющих слов даже тогда, когда положение серьезное.

    Седьмой

    Сядьте на диету.
    Женщина, испытывающая нежную и всепоглощающую любовь к собственной персоне, не станет есть хот-доги и "уличные" пирожки. Но это не означает, что нужно пожизненно отказываться от конфет, копченой колбаски и салата "оливье". То, что съедено в меру и с удовольствием, - не вредно

    Примечание: чувство голода прекрасно притупляет стакан воды, выпитый перед обедом.

    Восьмой

    Смените имидж.
    Психологи утверждают: хроническое недовольство внешностью часто вызвано тем, что вы "переросли" свой привычный образ. Полистайте модные журналы, присмотритесь к прическам, макияжу и одежде. Постарайтесь точно представить себе, как вы хотите выглядеть. И со своей идеей отправляйтесь в ближайший салон красоты.

    Примечание:сменить имидж вы можете и в "домашних условиях". Например, надев то, что до сих пор казалось вам слишком вызывающим. Не бойтесь экспериментировать!

    Девятый

    (проводится через полгода)

    Подойдите к зеркалу, полюбуйтесь собой и скажите своему отражению: "Прекрасна, как всегда!" Потому что если каждое утро не напоминать себе о том, что вы - самая-самая, у остальной части человечества тоже могут появиться сомнения на этот счет.

    Десятый

    Вспомните день, когда вы были особенно хороши

    Комплиментам не было числа, в глазах мужчин читалось восхищение. Запомните эти ощущения и как можно чаше воспроизводите их. Они станут неиссякаемым источником вашего вдохновения.

    Особое примечание для особо сомневающихся для вас еще не все потеряно даже в том случае, если в борьбе между альтруизмом и здоровым эгоизмом первый одержал окончательную и бесповоротную победу. Ведь не станете вы спорить с тем, что горячо любимому человечеству гораздо приятнее будет лицезреть вас стройной, подтянутой, красивой и жизнелюбивой. Доставьте же ему удовольствие!

    Самый простой путь к преображению

    Женщину, которая хочет что-то изменить в своей внешности, ноги сами ведут в парикмахерскую. Стричься, краситься - срочно! И что интересно; меняя прическу и особенно цвет волос, мы руководствуемся не только влиянием моды. По наблюдениям дизайнера Евгении Рудюк, решающим в выборе оттенка становится наше внутреннее психологическое состояние.

    В ассортименте у парикмахеров около 40 различных тонов, смешивая которые, можно получить до 80 различных оттенков. Но, несмотря на все это многообразие, мы, клиенты, делим цветовую палитру на три основных цвета: темный, рыжий и светлый. Темный (иссиня-черный, натурально-черный, темно-коричневый, фиолетовочерный, красно-черный) - самый сильный цвет.

    Вы чувствуете необходимость каких-то перемен, вам не хватает одного-единственного толчка, чтобы осуществить их? Этот цвет дарит подвижность, деятельность, уверенность в себе, как бы подстегивая вас соответствовать ему.

    С темной гаммой лучше всего сочетаются стрижки графической формы - четкие линии, срезы.

    Обычно, не советует оставаться в этом цвете дольше полугода. Черное подавляет, и через некоторое время может начаться обратный эффект.

    Рыжий (медовый, янтарный, золотой, каштановый) - самый игривый и оптимистичный цвет. Опытный мастер может подобрать один из 25-ти оттенков рыжего, оптимально подходящий вашему цветовому типу.

    Став рыжей, вы приобретете ту легкость и стремительность, которой вам раньше недоставало в образе строгой леди". Ваша подсознательная потребность в веселье и даже некоторой легкомысленности будет удовлетворена.

    К рыжему подходят любая длина и любая форма стрижки, но особенно выигрышны локоны и волны.

    Рыжей можно оставаться так долго, как этого требует ваше внутреннее "я".

    Светлый (пепельный, золотистый блонд, серебристый блонд, русый - всего около 25 оттенков) - самый психологически стабильный цвет.

    Вы устали быть жесткой и сильной, без конца принимать решения и нести за них ответственность? Смягчить образ властной женщины, сделать его более гармоничным поможет светлая гамма. Она внесет в вашу жизнь покой и безмятежность.

    Белый цвет самодостаточен, поэтому не нуждается в усилении с помощью необычной формы. Оптимальны длинные и средние волосы с легкой воздушной формой стрижки.

    С белым нужно расставаться, как только вы почувствуете апатию, хандру, лень. Это означает, что вы "застряли" в белом дольше, чем следует, и он утратил свой "лечебный" эффект.

    Что касается приверженок натурализма, то парикмахеры предупреждают: после двадцати лет волосы так или иначе теряют свой естественный блеск, становятся как бы пыльными. Можно, не меняя радикально имидж. поменять отношение к себе и окружающему миру. Для этого достаточно освежить цвет волос с помощью оттеночных средств.

    Подготовила Диляра ШКУРКО, (с)Натали Благодарим за помощь в подготовке материала салон "Лина". 

  • самое интересное
  • Cекс вне брака опасен для жизни
  • Дама в мужском коллективе. Способы выживания
  • У Мадонны нет с собой денег на кофе

  • наши статьи
  • Девушка выходит замуж. Четвертая серия.
    Мы продолжаем рассказывать о попытках выйти замуж с помощьюбрачного агентства. На сей раз усилия потенциальной невестысамым неожиданным образом привели ее в кабинет кпсихотерапевту.
  • Софи Марсо и ее самая большая ложь
    В Голливуде таких актрис нет, считает Мэл Гибсон. Может, они прав... "
  • Яблоко исцеления.Питание после операции
    Нет продуктов, способных победить рак груди. Но естьпродукты, которые в состоянии облегчить жизнь женщины послеоперации, ускорить процесс выздоровления. На вопросы опитании онкобольных отвечает главный диетолог Украины,доктор медицинских наук Петр Карпенко
  • Мы - не апельсины! Все о целлюлите

    podruga.net

    Продюсер проекта - Денис Усатенко ICQ: 35780443
    Союз Журналистов