Красота

Сделал тело - гуляй смело

Большинство из нас вспоминают о фигуре два раза в год - незадолго до 31 декабря и перед отпуском. Это, конечно, полное безобразие, но оставим нотации на потом. Сейчас перед нами стоит единственная задача как втиснуться в новомодный купальник 46 размера.

Эту проблему можно разрешить семью способами. Но прежде чем приступить к делу, знайте, что:

  • скоростные методы улучшения фигуры названы так весьма условно. Самое меньшее, на что вы можете рассчитывать, - это 20 дней. Бывают, конечно, случаи, когда за один сеанс лимфодренажа "уходят" по семьвосемь сантиметров с талии и бедер, но это, скорее, из области казуистики;

  • аппаратные методы никоим образом не воздействуют на жировую ткань. Очертания фигуры могут улучшиться, но вес и количество жира, скорее всего, останутся неизменными;

  • эффективность любого метода удесятеряется, если сочетать его с правильным питанием и физической нагрузкой.

    Лимфодренаж
    (массаж, который делается по "ходу лимфы")

    Активизирует циркуляцию крови и лимфы, повышает интенсивность обмена веществ, благодаря чему шлаки и лишняя вода выводятся из организма в ускоренном темпе. Субъективный результат замечен после первой же процедуры появляется чувство легкости и бодрости. Объективный - уменьшение объемов на 3-12 см за 10-12 процедур (полмесяца-месяц).

    Обертывание
    (или контурное бинтование)

    Действует по тому же принципу, что и лимфодренаж: лимфообращение усиливается, и тканевая жидкость с растворенными в ней шлаками выводится наружу Этот процесс ускоряется благодаря активным веществам - экстракту морских водорослей, глине, протеинам и другим. Они благотворно влияют и на кожу, повышая ее упругость и эластичность.

    Результат - уменьшение объемов на два-четыре сантиметра за один сеанс. Для закрепления эффекта необходимо сделать 10-20 процедур (что займет примерно месяц).

    Миостимуляция

    Укрепляет мышцы и повышает тонус кожи с помощью электрического тока.

    Результат - уменьшение объемов на два-четыре см за первый сеанс и на пять-восемь - за месяц "тренировок".

    Альгонизация

    Kомбинированное воздействие на тело с помощью электрического тока и активных веществ (как правило, экстракта водорослей), благодаря чему выводится лишняя жидкость, укрепляются мышцы, улучшается состояние кожи. Результат - уменьшение объемов на пять сантиметров за первый сеанс и на 10-12 - за месячный курс лечения.

    Липоаспирация

    Удаление жира путем его отсасывания через небольшие надрезы на коже.

    Менее травматичный вариант - вакуумная липоаспирация, когда жир, подлежащий удалению, вначале растворяется.

    Результат - уменьшение объемов на... два литра (именно такой минимум жира можно "изъять" из организма без существенного вреда для здоровья). Период реабилитации - один месяц.

    Противопоказания: сахарный диабет.

    Сауна

    Сочетание низкой влажности и высокой температуры в несколько раз ускоряет обменные процессы, и лимфообращение. Поры расширяются и продукты обмена покидают организм вместе с потом.

    Результат - потеря одного-двух килограммов за семь-восемь процедур, длящихся от 60 до 90 минут.

    Боди-белт
    (прорезиненный пояс для похудения)

    Дейстует по принципу мини-cауны. Область талии, бедер и ягодиц (для этой части тела предназначены шорты) разогревается, что способствует обильному потоотделению, выведению шлаков и жидкости.

    Результат - уменьшение объемов на два-три сантиметра за две недели (в дальнейшем процесс замедляется).

    Многие процедуры имеют ряд противопоказаний, поэтому прежде чем начинать "строить" фигуру, стоит проконсультироваться с врачом.

    А теперь - обещанные нотации. Как говорит Людмила Гурченко, "тело - это не гармонь: похудею - потолстею, потолстею - похудею..." Такие скачки вредны не только для здоровья, но и для семейного бюджета.

    Чем хороши экспресс-методы улучшения фигуры? Тем, что они позволяют в сравнительно короткие сроки ликвидировать последствия переедания и лени. А чем плохи эти методы? Тем, что полученного результат хватает в лучшем случае на два месяца (кроме липоаспирации, которая гарантирует пожизненный эффект). То есть для того, чтобы поддерживать себя в форме, придется безвылазно сидеть в салонах красоты. Дорогое удовольствие!

    Сэкономить деньги и время, а также перманентно чувствовать в теле легкостьс можно с помощью старого как мир способа - меньше есть и больше двигаться. Многим этот путь не внушает особо го доверия, потому что
    а) в нем нет ничего революционно нового,
    б) применяя его, легко совершить четыре ошибки.

    1.

    Сами по себе диета и спорт малоэффективны. Ограничив поступление калорий и похудев на энное количество килограммов, мы добьемся только того, что кожа потеряет эластичность и обвиснет. Ведь похудеть и обрести хорошую фигуру это, как говорится, две большие разницы. А что касается физических нагрузок, то. по последним данным, даже регулярные занятия спортом (четыре-пять раз в неделю по полчаса) в месяц сжигают не больше 400 гр. То есть единственное, чего мы добьемся, ничего не меняя в питании. но начав, скажем, бегать по утрам, - предотвратим дальнейшее "расползание по швам".

    2.

    Решительность и упорство - конечно, прекрасные качества, но в искусстве архитектуры тела, как нигде, важна постепенность, Интенсивные тренировки обеспечат не быстрый результат, а мышечное перенапряжение и проблемы со здоровьем. Оптимальный режим тренировок лучше подобрать с врачом и тренером. Будьте готовы к тому, что первые ощутимые результаты появятся через два-три месяца.

    3.

    Мода - это самое последнее, на что нужно обращать внимание при выборе того или иного вида физической активности. Тем, у кого понижен мышечный тонус, а избыточные килограммы распределены равномерно, помогут аэробика или бег это заставит организм функционировать в режиме, оптимальном для сжигания жира.

    Если необходимо устранить локальные недостатки фигуры - например, уменьшить бедра, талию или наоборот, "поднарастить" лодыжки выбирайте между шейпингом и фитнессом. Первое позволяет смоделировать любую часть тела по собственному усмотрению - ведь упор в шейпинге делается на работу определенных мышц. На тренажерах тоже можно "подкачать" любую мышцу. доведя ее до совершенства. А занятия фитнессом предусматривают еще и режим "растопления" жиров: в этом случае нужно уменьшить нагрузку и увеличить амплитуду движений.

    4.

    Нагружать себя физически следует не время от времени. а регулярно. Идеальный режим занятий - три раза в неделю не меньше чем по 4560 минут. Почему? Потому что первые 20 минут тренировок никакого воздействия на жировой запас не оказывают. Конечно, даже 10 минут физических упражнений - это тоже хорошо для мышечного тонуса, подвижности суставов и бодрости духа. Но ведь наша задача сделать фигуру!

    А что касается оптимального времени для тренировок, то у каждого оно свое. В течение недели каждые два часа измеряйте температуру тела и составляйте график. Вы обнаружите, что в определенное время ваша температура немного повысилась (36,7 С или 36,8 С вместо 36,6 С). Если тренироваться за три часа до этих пиков и спустя три часа после них, можно достигнуть гораздо лучших результатов.

    5.

    Важно подружиться с собственным телом, каким бы несо вершенным оно ни было, и полу чать удовольствие от упражнений просто так, а не только потому что каждое движение приближает вас к намеченному идеалу. Ведь сейчас в моде не просто красивая фигура, а фигура, в которой вы чувствуете себя комфортно, свободно и безмятежно.

    Диляра Шкурко, (с)Натали
    Благодарим за помощь в подготовке материала врача-косметолога Ирину Попову

  • самое интересное
  • Cекс вне брака опасен для жизни
  • Дама в мужском коллективе. Способы выживания
  • У Мадонны нет с собой денег на кофе

  • наши статьи
  • Жемчужина Адриатики
    ...На берега теплого Адриатического моря выползли погретьсядревние "рептилии", поросшие мхом, да так и остались лежать,грея на солнышке свои тысячилетние панцири. Люди возвели на нихгорода и селения. И всю эту живописную гряду островов - а ихздесь более тысячи - назвали Хорватией.
  • Несколько любовных историй
    Что бы там ни говорили, но весна уже сама по себепрекрасный повод порассуждать о любви и прочих вытекающих изнее темах.
  • Без пяти минут красавица
    Программа минимум для любительниц собственного "Я"
  • Мы - не апельсины! Все о целлюлите

    podruga.net

    Продюсер проекта - Денис Усатенко ICQ: 35780443
    Союз Журналистов