Красота

Основной инстинкт

Да простят нас создатели фильма "Основной инстинкт" но секс в жизни женщины играет далеко не первую рель. Первично - всеобъемлющее, неодолимое и ни на минуту не становящееся слабее желание оставаться молодой и красивой до конца пять лет назад это желание не совпадало с нашими возможностями. Но теперь все иначе: мы можем дать морщинам достойный отпор, не дожидаясь их появления. Как? Читайте внимательно!

Почему кожа стареет?
Философский ответ "Таковы законы природы" не принимается! Ученые выяснили, что "потенциал молодости" кожи очень велик теоретически мы и в 80 лет можем выглядеть как в 25. Конечно, если бы не было естественных врагов женской красоты - свободных радикалов, появляющихся в результате современного образа жизни (стрессы, избыточное ультрафиолетовое излучение, неблагополучная экологическая обстановка, курение и т. д.). Именно эти коварные радикалы, взаимодействуя с кислородом, ослабляют иммунную систему и "запускают" процесс старения клеток.

Как предотвратить увядание кожи?
"Внутренней полицией", защищающей кожу, являются антиоксиданты, способные нейтрализовать свободные радикалы. В нашем организме есть собственные антиоксиданты, которые помогают противостоять произволу свободных радикалов, и чем моложе человек, тем сильнее сопротивление. Но после 25-ти мы уже не можем рассчитывать на помощь "внутренней полиции". Врачи рекомендуют пить апельсиновый сок, есть смородину и грецкие орехи - в них содержится большое количество витамина С, самого мощного из всех природных антиоксидантов. Но и этого, оказывается, недостаточно, чтобы предотвратить преждевременное старение! Ученые пришли к выводу, что коже необходима дополнительная внешняя поддержка. Например, специалистам лаборатории компании Вeiersdorf удалось выделить революционно новый антиоксидант (на исследование которого ушло около двух лет!) - альфа-флавон, который по своему действию эффективнее витамина С в десять раз. Его получают из растений, которые способны длительное время удерживать вла1у, например... кактусов, ведь именно в этих жителях пустыни содержится рекордное количество альфа-флавона. И теперь новое поколение препаратов против раннего увядания содержит эту живительную влагу.

Как правильно подобрать крем?
Не слушайте "старорежимные" советы о том, что до 25-ти, дескать, кожа нуждается только в масках из огурцов и клубники. Но в то же время не впадайте и в другую крайность: если молодую кожу преждевременно стимулировать омолаживающими кремами сильного действия, они уменьшают ее природную способность к самообновлению. Идеальный крем для женщины 25-30 лет - тот, который содержит оптимальное количество альфа-флавона, позволяющее противостоять неумолимому ходу времени, например, крем a-Alpha Flavon от Nivea Visage.

Не забывайте. Не пренебрегайте. Помните!

  • Не забывайте о том, что здоровая кожа - это чистая кожа: причем безалкогольный тоник или нежный гель для умывания продлят молодость кожи (в отличие от мыла или спиртового лосьона).
  • Не пренебрегайте массажем. От уже существующих морщин он, конечно, не избавит, зато избавит от стрессов, напряженности, в общем, всего того, что никак не способствует сохранению вечной весны! Кстати, лучше всего делать массаж на масле, обогащенном витамином Е.
  • Помните об одном важном качестве, отличающем очень хорошую косметику от просто хорошей, - это легкая текстура и нежный запах. Ведь такой крем дарит дополнительные положительные эмоции, а это - еще один шаг к вечной молодости и красоте!

    Диляра Шкурко, (с)Натали

  • самое интересное
  • Cекс вне брака опасен для жизни
  • Дама в мужском коллективе. Способы выживания
  • У Мадонны нет с собой денег на кофе

  • наши статьи
  • Побег из собственного дома
    Возможно, многим это покажется странным побег изсобственного дома. Но чего греха таить, в жизни бывают такиеситуации, когда женщина готова уйти куда глаза глядят, лишьбы не нарваться на кулаки разъяренного пьяницы-мужа иличтобы разорвать цепь бесконечных скандалов со свекровью. Нокуда бежать? На улицу? К подруге? Ночевать на вокзале? Апотом возвращаться в ту же квартиру, чтобы вновь оказатьсяодин на один с насилием физическим и моральным.
  • Ив Монтан и Симона Синьоре
    Она - одна из легендарных актрис французского кино, обладательница ЗолотогоОскара. Он - звезда французской эстрады. В течение многих лет бракМонтана и Синьоре оставался образцом верности и любви. Симона как-то призналась:"В Париже Монтан был Монтаном,я была я, и мы были мужем и женой.В Москве я была женой Монтана, в Нью-Йорке, перед первым концертом,к нему относились только как к мужу известной актрисы. А нам... Намочень нравилось любить друг друга, что мы и делали". Но, у вы,даже самый гладкий путь может внезапно зависнуть над краем пропасти...
  • Любите мужчин!
    ...И невдомек нам, женщинам, что все наши беды в личной жизни происходятпо одной простой причине: мы не любим мужчин. Нас в них вечночто-то не устраивает; рост, характер, форма ушей, интеллект...
  • Мы - не апельсины! Все о целлюлите

    podruga.net

    Продюсер проекта - Денис Усатенко ICQ: 35780443
    Союз Журналистов