Красота

Весенние страдания, или 4 проблемы межсезонья

Ну вот, календарь утверждает, что зима уже закончилась. Но организм почему-то не реагирует ни на теплые деньки, ни на солнечные лучи. Усталость и авитаминоз - главные "прелести" межсезонья. И, надо сказать, именно из-за них выглядим мы не самым лучшим образом. Ну что ж, давайте вместе справляться с демисезонными проблемами!

Проблема 1
Сухие и ломкие ногти

Недостаток витаминов и микроэлементов "бьет" прежде всего по ногтям: они слоятся, ломаются, покрываются белыми пятнышками, вокруг ногтей появляются трещинки и заусенцы...

Решение проблемы: употребляйте специальное средство для лечения сухих и ломких ногтей с витамином Е и маслами, восстанавливающими структуру ногтей, ускоряющими их рост, залечивающими мелкие заусенцы, нормализующими уровень влажности ногтевой пластины.

Наносите средство кисточкой на поверхность ногтя и на кожицу вокруг него, слегка втирайте и оставляйте на коже до полного впитывания. Повторяйте процедуру регулярно и очень скоро ваши ногти будут крепкими и здоровыми!

Проблема 2
Пересохшая кожа рук

Как бы мы ни старались, но наши ручки ранней весной вряд ли можно назвать "бархатными". Что поделать, резкие перепады температур, холодный ветер и мороз всю зиму делали свое черное дело!

Решение проблемы: подберите специальный крем для рук не просто увлажняющий, а суперувлажняющий. Хорошо, если в его составе есть глицерин и масло ши. Обычно такие кремы используют как "скорую помошь" после особенно "жестких" моющих средств, но ранней весной лучше сделать его "средством на каждый день". Пара недель и ваши ручки будут нежнее шелка!

Проблема 3
"Уставшая" кожа тела

Не только руки страдают после всех зимних неурядиц. Вообще кожа выглядит "усталой"...

Решение проблемы: замените мыло увлажняющим кремом для душа с глицерином и оливковым маслом, в котором много линолевой и линоленовой кислоты, восстанавливающей защитный слой кожи, увлажняющей ее и возвращающей ей утраченную упругость. Волшебным действием обладают также питательные лосьоны для тела: морские минералы, экстракты водорослей и витамины сделают кожу нежной и эластичной. Усилит действие лосьона легкий массаж. И еще одно: приучите себя регулярно принимать ванну с увлажняющим маслом. Рапс, входящий в его состав, смягчит кожу, а пропилен-гликоль, восстановит водный баланс. Ну вот, кожа, нежная, как у младенца, - не миф, а реальность!

Проблема 4
"Следы зимы" на лице

Тут шелушится, там красные пятна, здесь какое-то воспаление... Что же делать?

Решение проблемы: хороший питательный крем - это не роскошь, а необходимость на рубеже зимы и весны. Во-первых, "зимний" крем уже не годится: у него слишком плотная структура, так что сейчас он только усугубит проблему. А во-вторых, ранней весной коже особенно нужно активное увлажнение и много-много витаминов, чтобы "выздороветь". Идеально, чтобы в состав крема входил витамин А - не меньше 5000 международных единиц в 1 грамме. Такой крем эффективно борется с мелкими морщинками, обладает глубоким регенерирующим эффектом, восстанавливает липидный баланс, повышает тонус кожи. И не забудьте про УФ-фильтр: солнышко-то становится все опаснее!

Кроме того, не помешает хорошая маска для лица. Ее активные компоненты справятся с шелушением и раздражением и подарят коже красоту и здоровье.

Прочитали? Запомнили? Принимайтесь за дело! Не пройдет и двух недель, как ваша кожа позабудет обо всех невзгодах зимы!

(с)Микс, Натали

самое интересное
  • Cекс вне брака опасен для жизни
  • Дама в мужском коллективе. Способы выживания
  • У Мадонны нет с собой денег на кофе

  • наши статьи
  • Васенька
    Со мною могут спорить, но я все равно буду настаивать:главное мужское достоинство - плечо. Орган типа "каменнаястена".
    Сначала мужчина этим плечом оттирает от вас всехпоклонников, потом заслоняет вас от всех муссонов океанажизни. Ну и основное: если какой-нибудь ветерок этого океанавсе-таки прорвется за ограждение и посмеет вас обидеть,
  • Игрушечных дел мастер
    Необязательно покупать дорогие развивающие игрушки для самыхмаленьких. У вас дома есть все, чтобы своими руками сотворитьнечто необычное.
  • В ожидании чуда.
    ...У зеркала Мари заметила, что за ней, немного в стороне,остановился молодой приятный человек и ловит её взгляд. "Нувот, - зашевелилось в голове, - сейчас пристанет, спроситвремя, - я укажу ему настенные часы:", но тут же услыхала одругом...
  • Мы - не апельсины! Все о целлюлите

    podruga.net

    Продюсер проекта - Денис Усатенко ICQ: 35780443
    Союз Журналистов