Это - жизнь

Шуточка

- Вчера мне позвонила одна подруга и сказала, что видела тебя с женщиной.

- Когда?

- Более того, - продолжала она серьезно (чего ей только это стоило!), - я поспешила в кафе, где вы сидели, и сама все наблюдала! Ты ее целовал...

- Чепуха какая-то... - процедил он и зазвенел тарелками.

Собирались ужинать. Неля стояла у плиты, помешивая что-то в кастрюле. Если бы он сейчас присмотрелся к ее согнутой спине и закрывавшим лицо рыженьким кудряшкам, он бы понял, что жена еле сдерживает смех. Она шутила нечасто и не умела этого делать. Замечание мужа побудило ее продолжать:

- Нет, милый, не чепуха. Далеко не чепуха. Ага, покраснел! Покраснел! - захлопала в ладоши жена, и этот веселый возглас дал ей, наконец, возможность от души рассмеяться.

Вадим действительно покраснел - он пытался открыть банку с огурцами, прилагая к этому немалые усилия. Ему хотелось есть, спать, отключиться от всяческих мыслей. Он сердито засопел, и только усталость помешала ему зло огрызнуться. Это молчание и сердитое сопение еще больше раззадорили Нелю.

Как это часто бывает с женщинами капризными и неуравновешенными, она вдруг ясно представила картину, которую только что нарисовала в своем воображении, и... обиделась по-настоящему. Скука прошедшего дня, готовая вылиться в невинную шутку, прорвалась бурным потоком обвинений.

- У тебя для всех есть время, кроме меня! Сейчас наешься и захрапишь, а завтра отправишься в командировку! Только благодаря твоим носкам, которые ты месяцами не снимаешь с веревки в ванной, я знаю, что у меня есть муж! - Неля яростно нарезала салат, и тоненькие стружки капусты падали на кафель. - Но с меня довольно! Нашел себе какую-то... Говори, кто она, ну?! Я видела ее фифа в люрексе...

Последнее слово показалось ей смешным, и Неля снова отвернулась к плите, пряча улыбку. Раздражение угасло. Она представила, как муж понуро стоит над тазом, стирая свои носки, и ей стало его жалко. Она обернулась и встретилась с его растерянным взглядом. Это удивило Нелю, и она решила продолжать игру.

- Ну, кто она? Да признавайся же, наконец! Я сама видела вас... - Неля на мгновение задумалась (когда женщина ведет подобную игру, ее логика становится железобетонной). - Это было в субботу... вечером... Ты еще сказал, что идешь на футбол. Высокая такая... крашеная... Ну?

- Я был на футболе, - тихо и твердо сказал Вадим.

Если бы он рассмеялся, назвал ее дурочкой или просто покрутил пальцем у виска, Неля расхохоталась бы и кинулась к нему на шею с возгласом: "Купился! Купился!"

Но муж сказал это тихо и твердо. И его серьезность не понравилась Неле.

- Ты не был на футболе! - торжествуя, заявила она. - Футбол заканчивается в восемь. А когда я пришла от подруги, ты уже сидел дома. А было всего лишь полвосьмого!

- Ну и что же... Я ушел раньше. Наши проигрывали...

- Врешь! Врешь! Я точно помню: наши выиграли! - Неля говорила наобум, только для того, чтобы позлить и раззадорить его. Футболом она никогда не интересовалась.

-Я...

- Ну? - весело продолжала жена. Вадим устало отложил вилку с наколотой на нее сосиской.

- Да, я не был на стадионе.

- Как?.. - растерялась Неля.

- Я был с другой женщиной. Я люблю ее. Только не знал, как тебе об этом сказать...

Ирен Роздобудько, (с)Натали 

самое интересное
  • Cекс вне брака опасен для жизни
  • Дама в мужском коллективе. Способы выживания
  • У Мадонны нет с собой денег на кофе

  • наши статьи
  • Когда болят ушки
    Кому из нас не знакома эта боль? Наверное, каждый человек хотя бы раз в жизни перенес отит, или воспаление среднего уха. Но как помочь своей крохе?..
  • Когда Джульетту не пускают к Ромео
    ...Пока юные соблазнительницы познают вкус первой влюбленности, их мамы пьют валидол, дежурят у окна и обзванивают всех дочкиных подруг. А потом...
  • Для прически нет плохой расчески
    Покажите мне женщину, которая была бы довольна своими волосами. Одну не устраивает цвет, другая считает, что ее волосы могли бы быть погуще и попышнее. А третья никак не может подобрать прическу к лицу... Изменить цвет волос несложно, а смоделировать "свою" прическу можно, обратившись к классному мастеру. Но как быть тем, у кого волосы - пучок сплошных неприятностей?
  • Мы - не апельсины! Все о целлюлите

    podruga.net

    Продюсер проекта - Денис Усатенко ICQ: 35780443
    Союз Журналистов