Это - жизнь

Баллада о несбыточном

Муж торопливо, но нежно поцеловал меня в ухо и уже на пороге с надеждой спросил: "Ты ведь будешь дома в обед? И, пожалуйста, не фаршируй сегодня индейку, пожалей свои ручки. С меня будет достаточно вареников с картошкой". "Сегодня ничего не выйдет, дорогой, - ласково, но неумолимо произнесла я. - Мне предстоит очень сложный день. И не забывай: я работаю на твой имидж". "Вот так всегда, - вздохнул он. Как все-таки нелегко быть мужем домохозяйки".

Я не забыла помахать им рукой из окна, когда они садились в машину: мой деловой, элегантный, преуспевающий муж и мой гениальный сын, который учится на круглые пятерки в престижном лицее, делает успехи в теннисе, а также на курсах английского и японского языков.

Сегодня, как, впрочем, и всегда, мой день расписан по минутам. После массажного кабинета надо заглянуть в антикварный магазин и купить, наконец, ту дивную этрусскую вазу которую я присмотрела на днях. Она впишется в угол нашей изысканной гостиной. Затем - магазин "Ткани": нужны шторы для зоокабинета в лицее сына. Зоокабинет - наша с мужем гордость! Именно мы, приехав из Кении, где охотились на слонов, привезли для зоокабинета мартышку, медведя-коалу и симпатичную грымзу. Муж хотел прихватить еще и тигренка, но нам сказали, что на таможне будут проблемы. К пяти часам надо успеть на просмотр новой коллекции верхней одежды модного модельера Модеста Верещалкина - и пусть не надеется, что на этот раз я куплю у него вечернее платье дороже трех тысяч долларов. Хотя новое вечернее платье просто необходимо: то, что было за пять с половиной тысяч, уже видели на мне на приеме в английском посольстве. Или в швейцарском? Не помню. Важно, что оно произвело фурор, и сама жена премьер-министра подошла ко мне и завистливо спросила: "Откуда такая прелесть?" "От Верещалкина", - небрежно ответила я. Теперь при каждом удобном случае Модест говорит: "Моими постоянными клиентками являются жены премьер-министра и крупнейшего в нашей стране бизнесмена Сероводородова".

Занятия в тренажерном зале сегодня тоже никак нельзя пропустить: надо же узнать у известной топ-модели Иветты Целовальской, как закончилось ее первое свидание с новым послом Нигерии.

Домой попаду минимум к восьми. Проверю уроки сына, позвоню мужу на мобильный и, как в юности, назначу свидание у нового ресторана "Сибарит", в котором мы еще не бывали. За изысканным ужином, когда мой супруг, разомлев, будет настроен особенно благодушно, я, наконец, попытаюсь убедить его в необходимости отправить меня в деловую поездку в государство Тринидад и Тобаго. Ведь там, в этом государстве, экономические отношения с Украиной еще совсем не налажены, а почему бы мне не стать "первой ласточкой"? Ведь там не смогут отказаться от выгодного сотрудничества с фирмой самого Сероводородова. "Я же - достойная твоя посланница, а тебе нельзя забывать о своем образе", - подытожу я.

На ночь - надо повышать свой духовный уровень - я открою потрепанный, испещренный моими пометками ("Верно!" "Верно!!!", "Здесь я с автором не согласна!") томик Николая Бердяева и, наконец, уставшая, но счастливая, засну на нашей итальянской, необъятной, баснословно дорогой и бешено модной кровати.

"Как хорошо быть домохозяйкой! - думала я, пытаясь заснуть под храп моего Сероводородова на нашей видавшей виды кушетке. - Какие там халаты, какая там скука и недостаток общения?! Я бы создавала и поддерживала имидж мужа, я довела бы нашу семью до совершенства. Я бы два раза в неделю ездила с подарками в дом престарелых, а на выходные брала бы из детдома двух ребятишек и вместе с сыном учила бы их английскому языку. Куда бы я ни пошла, я была бы достойной представительницей своего мужа, наша семья стала бы самой популярной в городе".

Мне приснилось, будто я иду по улицам сказочного государства Тринидад и Тобаго, а рядом вышагивает первая сплетница нашего отдела Кобрина. И Кобрина мне говорит: "Не мое это, конечно,дело, но ты присмотри за своим Сероводородовым. В прошлый раз, когда ты налаживала связи на Сейшельских островах, он тут налаживал связи с Иветтой Целовальской. Я понимаю, ему любовница по штату положена, но все же..." Проснулась я в холодном поту. Мой Сероводородов невинно посапывал рядом. Я мгновенно вспомнила, что я, увы, не домохозяйка. А моему мужу, мелкому служащему, никакая любовница по штату не положена. Но все же стоит за ним присмотреть.

Милана Некрасова, (с)Натали 

самое интересное
  • Cекс вне брака опасен для жизни
  • Дама в мужском коллективе. Способы выживания
  • У Мадонны нет с собой денег на кофе

  • наши статьи
  • Американский стиль: проще не бывает
    Гардеробные страдания по истине интернациональны
  • Семь самых распостраненных заблуждений
    Которые могут разрушить вашу семью
  • "Белая" зависть
    ...Да плюнь ты на своего Устимова! Тоже мне, петух разодетый! А я еще белой завистью завидовала. Думала: наконец-то Катьке с мужиком повезло, по всему миру катает, одевает, словно королеву, а главное - любит-то как!
  • Мы - не апельсины! Все о целлюлите

    podruga.net

    Продюсер проекта - Денис Усатенко ICQ: 35780443
    Союз Журналистов