Это - жизнь

Неразгаданный манускрипт

В нашем представлении у роковой женщины - жгучие карие глаза и копна черных ведьмовских волос. Ее фигура напоминает песочные часы. Когда она входит в комнату, все, в том числе и женщины,на минуту теряют дар речи.

Именно такой женщиной была моя подруга, мой верный оруженосец, моя позолоченная ширма, ибо из нас двоих настоящей роковой женщиной была я! Правда, на свой счет я никогда не обольщалась - рост у меня метр пятьдесят пять и средневековая внешность: точка, точка, два крючочка... Но разве в этом дело?

Когда я пошла в первый класс, у меня, маленького белесого существа, сразу появился кавалер. Каждый день после уроков он ждал меня у школы, выхватывал из рук портфель и нес до моего дома. Я нещадно лупила его книжкой по кудрявой голове, исподтишка рисовала загогулинки в его тетрадках и пачкала чернилами его белоснежные сорочки. Он мужественно сносил все эти муки. Более того, через некоторое время к нему присоединилось еще трое мальчиков, согласных страдать. Теперь они по очереди несли мой портфель и покорно подставляли свои головы под удары моего "Букваря".

Как-то я случайно услышала разговор нашей учительницы с одной из мам, которая пришла жаловаться на меня из-за разорванной мною сорочки ее сына.
- И что они в ней нашли? - возмущалась мамаша.
- О-о, в этой девочке есть "изюминка", - ответила учительница.
- Растет на чью-то голову помесь змеи с колокольчиком, - презрительно поджала губы чья-то будущая свекровь.

Но ни на чью голову я не росла. Эти "головы" менялись со стремительной быстротой и, как правило, принадлежали друзьям моей лучшей подруги. Но разве я была в этом виновата?!

Моя подруга Люся - настоящая красавица, но все ее воздыхатели почти сразу же переходили ко мне. Правда, в первый момент "клевали" именно на нее.

Например, Славик Подружившись с ним, Люся была на седьмом небе от счастья. Она превратилась в кусочек пластилина, из которого можно было лепить все. Он и лепил. Вначале вылепил кошку, и Люся покорно сидела у него на коленях, изредка сладостно урча от удовольствия. Потом вылепил ухо - и Люся с благоговением внимала всем глупостям, как из рога изобилия сыпавшимся из Славкиных уст. Затем он слепил из красавицы Люси нашу дворничиху тетю Маню и посылал ее то за пивом, то вообще куда подальше... Смотреть на это мне надоело, и я решила показать Люсе истинное лицо Славика. До сих пор я присутствовала при них, как незаметная тень. Когда же пришла пора решительных действий, я сбросила с себя бледную шкурку тихого ангела. В тот вечер я, маленькая и короткостриженная, превратилась в смоляную брюнетку с низким хрипловатым голосом и горящим взглядом (по крайней мере такою "увидел" меня Славик). Я спела на чистейшем французском два куплета из репертуара Эдит Пиаф, погадала Славику по руке, пристально глядя ему в глаза и два раза под столом задела его ногу своей... И глуповатый Славик послушно прыгнул ко мне в карман! Люська-"тетя Маня" пошла рыдать в ванную. Славик, воспользовавшись моментом, сделал несколько неудачных попыток поцеловать меня и, получив оплеуху, окончательно влюбился. Через пару дней я, на удивление Люськи, слепила из того, что осталось от Славика, глупый шар и легким толчком ноги отправила его в кругосветное путешествие. Этот шар еще долго болтался под моими окнами, а Люська из "тети Мани" вновь превратилась в роковую красавицу и совсем на меня не обиделась.

После Славика за Люсей увивался Олег - умный, интеллигентный, обходительный. Он был страстно влюблен в Люсю ровно две недели, пока она не привела его ко мне на "смотрины". Олег мне очень понравился. И, незаметно для себя, я превратилась в шаровуло молнию, сотканную из флюидов страсти и женственности. Клянусь, это произошло помимо моей воли! Весь вечер я загадочно молчала, но мощность источаемых мной флюидов была настолько сильна, что, проводив ничего не подозревающую Люсю, Олег вернулся ко мне с цветами и бутылкой шампанского и, словно продолжая прерванный разговор, спросил: "Так что вы там говорили о Маркесе?" Отбивать Олега у Люси я не стала - он отбился сам. Люся недоумевала, как некогда мамаша моего одноклассника: "Ну что они в тебе находят, я ведь намного красивее!"

Наконец, у Люси появился достойный кандидат в мужья - выпускник института международных отношений. С ним Люся стала похожа на фотомодель: из всех поездок он привозил ей потрясающие наряды. "Ну уж этот на тебя не позарится!" - говорила подрута. И это меня очень задело. Люся не знакомила нас до тех пор, пока не было подано заявление в загс. Когда же полпути были пройдены, Люся пригласила меня к себе на вечеринку, чтобы познакомить с будущим мужем.

- Я схожу с ума... Что ты со мной делаешь? Это наваждение! - шептал, танцуя, жених.

Кому шептал? Конечно же, мне. Мы опомнились только тогда, когда все гости, включая и Люсю, деликатно разошлись. А мы все танцевали и танцевали под легкое потрескивание умирающих свечей...

В загс пошла не Люся, а я. Я до сих пор пытаюсь выпытать у мужа, почему?
- Да просто ты - роковая женщина, - улыбается он.
- Красота твоей Люськи - гладкий белый лист. А когда я впервые увидел тебя, понял, что передо мной - неразгаданный манускрипт, который я буду читать всю жизнь.

Ирэн Роздобудько, (с)Натали 

самое интересное
  • Cекс вне брака опасен для жизни
  • Дама в мужском коллективе. Способы выживания
  • У Мадонны нет с собой денег на кофе

  • наши статьи
  • Мальчик и... еще мальчик
    Почему я хотела второго сына
  • Эпизиотомия
    Можно ли ее избежать во время родов?
  • Секс бомба с часовым механизмом
    Как выбрать оптимальное время для любовных утех
  • Мы - не апельсины! Все о целлюлите

    podruga.net

    Продюсер проекта - Денис Усатенко ICQ: 35780443
    Союз Журналистов