Это - жизнь

Идеальная женщина

Существует мнение, что идеал - вещь сугубо индивидуальная. Как зубная щетка. одни любят щетку с жесткой щетиной. Другие - с мягкой. Будто бы так и с женщинами: кому-то нравятся брюнетки, а кому-то - ласковые. Тихие русалки, давно позабывшие естественный цвет своих волос - столько раз приходилось подстраиваться под очередного партнера.

На самом деле все это - чушь. Любому мужчине нравятся только строгие и высокомерные (цвет волос не имеет значения), готовые ради него не то что перекраситься, а остричься наголо. Ибо по-прежнему самая модная пьеса - "Укрощение строптивой". Даже сейчас, в эпоху демократии и голливудских поделок.

Идеал - это классика. А классика неподвластна времени. Просто до нее трудно дотянутся. И женщинам. И мужчинам. Всем мечтающим вписать ее в свой каталог.

Разложите девять женских фотографий. Добавьте десятую - из "Плейбоя". Девяносто девять процентов мужчин скажут: "Мы хотим вот эту последнюю. Она нам нравится". И даже тот, кто промолчит, тоже ее хочет. Просто мама в детстве не научила его говорить правду И он боится признаться. А потому ничего не получит.

В "Плейбое" же все просчитано правильно. Все пропорции. Именно тут то золотое сечение, что выводит из себя любого англосакса и готтентота, доказывая единство человеческой расы.

Готтентот рычит и потрясает копьем. Англосакс вынимает бумажник и осведомляется, не подскажет ли кто ее адрес? Природа берет свое и в том, и в другом случае.

"Вы хотите девушку из "Плейбоя"?" - ухмыляется какая-нибудь скептически настроенная дама. Вы цените только внешность? А как же душа?"

Да, что бы вам ни говорили другие, на самом деле мы больше всего ценим внешность. Ее трудно изменить. Даже пластической операцией. Ведь нельзя же натянуть на женщину новую кожу, правда?

А вот душу можно выдрессировать. Это легче. Дешевле. И, значит, менее ценно. Просто нужно выбросить из нее все капризы, ампутировать дурное настроение, чтобы оно никогда не появлялось, и слегка пригрозить непомерным желаниям тем самым кнутом, о котором любил говорить Ницше ("Если ты идешь к женщине, возьми с собой кнут").

И тогда окажется, что безупречная дама, во-первых, должна быть преданной. Во-вторых, выполнять свои обязанности (то есть мои желания) быстро и в срок. И, наконец, воспринимать их не как тягость, а как наслаждение.

Меня, например, просто смешит, когда на заднем сиденьи "мерседеса" я вижу "тружениц" с такими лицами, будто они не в автомобиле с кондиционером, а на каменоломнях. Такие лица нужно запрещать законодательно. На то есть парламент, и он не должен бездействовать.

Совершенная женщина просто обязана несколько раз в день повторять. как заведенная: "Ты - гений!" Это примитивное заклинание оказывает на мужчину то же магическое воздействие, которое вызывало у солдат появление Суворова. Все бросали пить пиво и шли брать Измаил.

Фраза же: "Ты - неудачник, который ничего не достигнет" - бессмысленна и приведет только к тому, что вы превратитесь в ничего не достигшую жену неудачника,

Кроме того, идеал просто не может не стирать, не убирать, и не гладить. Это его внутренняя потребность. И если вы скажете, что такая женщина - несбыточная мечта, то глубоко ошибетесь. Она была. Совсем недавно. В XIX веке. Женщины индейских племен смотрели за детьми, шили одежду, собирали хворост, сушили мясо на зиму и любили своих мужчин. А если их спрашивали, как дела, отвечали: "Хорошо. Пока наши мужья в холод и зной гоняют бизонов по прерии, мы сидим в теплых вигвамах и ничего не делаем".

Американские колонизаторы уничтожили это идеальное общество. И что же получили взамен? Эмансипацию! Теперь каждая "белая скво" может подать в суд за "сексуальное домогательство" даже на президента! Была ли Моника Левински "американской мечтой" Билла Клинтона? Сомневаюсь. Думаю, у него, как и у меня, в молодости были совсем другие идеалы. И очень жаль, что жажда карьеры заставила его подыгрывать сексуально обделенным избирательницам, изображая "идеального мужа". Из Билла вышел бы хороший плейбой. А он растратил себя на политику.

Вообще, идеал - это зеркало, в которое смотрится бескомпромиссная юность. Пока дерево молодо, оно тянется ввысь. Только естественный упадок сил заставляет нас идти на компромисс и искать другой дряхлеющий ствол, на который можно опереться. Это не мудрость, а просто утечка энергии. Первый звонок старости. Мы прощаем морщины на женской коже только потому, что они появились у нас самих.

Я согласен, что мои слова жестоки. Но не более, чем резец скульптора, убивающий все лишнее в глыбе мрамора, из которой выйдет вечная Афродита. Мрамор молчит. Так же должна молчать и девочка, пока из нее высекают идеал.

Ибо нет другого пути получить право на идеального мужчину.

Олесь Бузина, (с)Натали 

самое интересное
  • Cекс вне брака опасен для жизни
  • Дама в мужском коллективе. Способы выживания
  • У Мадонны нет с собой денег на кофе

  • наши статьи
  • Без ложной скромности
    ...Нет, нет и нет. Никуда и ничего мое открытие не внесет. Потому что у меня есть муж. И именно сейчас он собирается на работу...
  • Таинство перевоплощения
    ...Чего таить - ты бываешь разной. То Медузой-Горгоной в домашнем халате, то Сильвией Кристель из фильма "Эммануэль". Интересно, кем ты будешь лет через двадцать? Скорее всего...
  • Ослики Иа
    Как спастись от назойливых подруг
  • Мы - не апельсины! Все о целлюлите

    podruga.net

    Продюсер проекта - Денис Усатенко ICQ: 35780443
    Союз Журналистов