Это - жизнь

Решительная

Женщины кружились вокруг моего избранника, словно осы возле ложки, измазанной вареньем. Он их не отгонял. Напротив, благосклонно принимал дамское поклонение, выражавшееся в дурацком хихиканье, беспардонной лести и бытовой, якобы дружеской, помощи. Иногда мне хотелось взять в руки гигантскую мухобойку и быстро и точно всех их перехлопать по штуке в секунду. Но я понимала, что, выбирая такого красавца и супермена, не только наживаю себе комплексы и проблемы, но и приобретаю множество соперниц. Впрочем, Стасик даже не подозревал, что я его выбрала. Мне кажется, он и не замечал меня за этим частоколом стильных женских фигур. Их было так много и они стояли вокруг него так плотно, что мне просто некуда. было просунуться. Гостеприимный холостяцкий дом Стасика давал трещины, когда в него набивались все желающие полюбоваться хозяином. Я тоже присутствовала на этих посиделках и разглядывала своих конкуренток.

Царила на этих вечерах интеллектуалка. "Экзистенциализм". "ментальность" и "пассионарность" так и летели с ее ненакрашенных губ вместе с крошками торта. Иногда в порыве страсти к прекрасному Стасику она произносила зажигательные лекции, достойные увековечивания в виде докторской диссертации. Впрочем, весьма часто ее перебивала другая любительница поговорить - ярая феминистка.

Феминистка рассказывала душераздирающие истории из своей жизни о проклятых тиранах-мужчинах и смотрела на Стасика, как голодная тигрица на мирно пасущегося самца зебры. В упоении борьбы с мужским агрессивным началом она то и дело прижимала Стаса к своей обширной груди, и остальные дамы начинали недовольно гудеть, опасаясь за жизнь любимого человека.

К этим двум присоединялась и вечнозеленая от вдохновения и сигарет поэтесса. Она носила балахонистые платья в античном стиле, курила, отставляя в сторону мундштук, и читала басом стихи, посвященные нашему общему объекту поклонения. Стихи мне нравились, особенно те, где она заклинала объект: "Не бросай на меня свой волнительный взор, я могу загореться, как спичка..." На спичку она совсем не походила, но общее направление ее поэтической мысли меня устраивало. А те строчки, где поэтесса сообщала Стасику: "Я ухожу в туманные холмы, я покидаю вас, земных людишек!" просто вселяли в меня надежды. Правда, она так и не поднималась из плотно оккупированного ею кресла...

Надо заметить, что эти мэтры разговорного жанра казались мне не самыми опасными. Куда сильнее меня волновали молчаливые красавицы и невразумительно щебечущие милашки. Скажем, накачанная дама, которая всегда подпирала дверную притолоку подобно мощной, но пропорциональной кариатиде. Или девушка-обезьянка, так и норовившая прыгнуть к Стасу на колени с простодушием австралийской аборигенки. А пара манекенщиц, которым я доставала макушкой до того места, откуда росли их ноги и заканчивались юбки! А как хороши, как свежи были две стрекочущие выпускницы лицея, удачно скрывающие за макияжем свою свежесть... Но главными соперницами были, конечно, дамы предбальзаковского возраста. Бизнес-вумен, чья мобилка иг рала, словно симфонический оркестр. Домохозяйка с опытом семейной жизни, приносившая с собой пироги, грибочки и успевающая пропылесосить квартиру и помыть посуду, пока мы, расходясь, успевали лишь накрасить губы,..

В этом цветнике мои скромные достоинства были незаметны и шансы на получение Стасикова сердца просто равнялись нулю. По ночам, вместо того чтобы думать о работе, где мои дела шли не стишком хорошо, я думала о соперницах. Я представляла себя Сусаниным, который уводит их далеко-далеко. Дэвидом Копперфильдом, который сделает их невидимыми. И даже Владимиром Ильичом, который отправит их к станкам и пашням. Увы, это были лишь наивные дамские грезы... Соперницы не испарялись и не исчезали... Но жизнь всегда подскажет решение тому кто его ищет.

Прогуливаясь весенним днем по бульвару, я увидела рослого молодца, прислонившегося к стене. Что-то знакомое почудилось мне в его облике, и уже через минуту я вела его за собой в Стасикову квартиру. Примитивная уловка: "Срочно нужен мужчина на пару часов" подействовала - парень оказался доброжелательным и согласился сыграть роль моего поклонника. В помещении он подпер своим мускулистым телом косяк двери рядом с загадочной кариатидой. А через некоторое время они исчезли, и я увидела свою соперницу лишь на свадьбе, куда она пригласила меня в знак благодарности. Эта первая удача подсказала мне путь, по которому я уведу своих противниц прочь от Стаса. Путь, усыпанный не проклятиями, но белыми розами. Я решила всех их распихать по мужьям.

Быстрее всего, как ни странно, удалось спихнуть феминистку Ист, ее принципы остались при ней. Просто я нашла среди своих приятелей закоренелого домостроевца. Они схлестнулись в такой решительной и страстной борьбе, что восторжествовал принцип единства противоположностей и, громко споря, они отправились в загс. Следом укатили на одинаковых мерседесах сосны-манекенщицы. Жениха я им сыскала одного на двоих, но машины он подарил им отдельные. А к жизни в гареме они уже морально подготовились в нашей компании. Домашняя хозяйка была мною отправлена к немецкому предпринимателю. Когда я ему объяснила. сколько марок он на ней сэкономит, немец просто обалдел от такой выгодной сделки. И даже выплатил мне комиссионные, Конечно, в процессе борьбы за свое нелегкое женское счастье работу пришлось бросить. Но зато я пристроила девушку-мартышку доктору философии. У него аллергия на всех животных, но нужен кто-то рядом, чтобы молча слушать и преданно глядеть. Труднее всех оказалось пристроить интеллектуалку Несмотря на полную ненакрашенность она выявила редкую переборчивость. Ею был отвергнут молодой политик - за то что он не выговаривал ее любимое словечко "экзистенциальный", следом она отказала американскому профессору, сказав мне по секрету что он полный идиот, потому что все время говорит на какой-то тарабарщине. Надо понимать, что "тарабарщиной" она нарекла великий английский язык. Но, наконец, и она успокоилась, когда я познакомила ее с великим гуру, по совместительству работающим сторожем в бане, Гуру с таким многозначительным видом произносил "отож" и "чистый дзен", что наша интеллектуалка притихла, а потом выдала три тома расшифровки этих новых философских понятий. Поэтессу я сосватала удачнее всех. Конечно, такой специфический товар требовал специфического потребителя, И я нашла его. Это оказался "новый русский", изнывающий от желания помеценатствовать. Потенциальный меценат не хотел участвовать в коммерческих проектах. Все, что сулило хоть малейшую выгоду, с отвращением им отбрасывалось. Я в два счета доказала ему, что стихи моей поэтессы не принесут ему ни копейки. Он обрадовался, словно ребенок, нашедший цветное стеклышко. Сейчас у них выходит собрание ее сочинений, Очередной том с золотым тиснением раздают возле метро, доплачивая при этом читателям по одной гривне. Иногда там собирается очередь.

Не прошло и полгода, как в Стасиковой квартире освободилось много пространства. И пока оно не заполнилось свежими поклонницами, я быстро устроила нашу свадьбу. С моим опытом это не составило особого труда. Спрашивается, куда делась бизнес-вумен? Она - мой партнер по бизнесу. Понаблюдав за моей энергичной деятельностью, новая подруга предложила мне открыть на паях брачное агентство. Выпускницы лицея нашли у меня интересную работу. Стасик служит замечательной живой рекламой: он сидит в нашей приемной, и когда клиентки спрашивают: "Кто этот роскошный мужчина?" девочки радостно сообщают: "Это муж нашей руководительницы!" Нужно ли говорить, что от клиентов нет отбоя. И я советую вам: если хотите быть счастливой, ищите достойную соперницу а уж она вам поможет.

Наталья Никишина,(с) Натали 

самое интересное
  • Cекс вне брака опасен для жизни
  • Дама в мужском коллективе. Способы выживания
  • У Мадонны нет с собой денег на кофе

  • наши статьи
  • Открылся новый сайт знакомств
    На сервере более 1 миллиона анкет парней и девушек желающих познакомится
  • новый сайт знакомств
    более 1 млн. анкет
  • новый сайт знакомств
    более 1 млн. анкет
  • Мы - не апельсины! Все о целлюлите

    podruga.net

    Продюсер проекта - Денис Усатенко ICQ: 35780443
    Союз Журналистов