Это - жизнь

Молитва о несчастной женщине

Она опустилась на колени возле пылесоса и со слезами на глазах прошептала:

"Отче наш! Я молюсь за душу несчастной рабы твоей!

Господи, как же она, бедная, мучается! С самого утра и до позднего вечера, и даже ночью! Страдания... Они наваливаются на нее, как только она просыпается!

Как мучительно долго приходится ждать кофе в постель и круассаны! Наконец через три минуты он их ей приносит. Она сжимает двумя пальчиками тонкую ручку фаянсовой чашки, подносит ее к губам и нечаянно проливает капельку кофе на шелковую пижаму. О, Боже! Какая боль!..

Какая боль! Аргентина-Ямайка... Нет, не напоминайте! На уик-энд, вместо того чтобы слетать с ней в Лондон, он будет работать, а по вечерам смотреть Чемпионат мира по футболу! Какой ужас! Эти потные парни, гоняющиеся за мячом, этот пронзительный свист, рев, трибун и Он, подскакивающий в кресле и вопящий вместе с ними! Как все это ранит ее чуткую душу!

- Но дорогая! В офисе очень много работы, да и Чемпионат мира бывает всего раз в четыре года! Слетаем в Лондон на следующий уик-энд!

Какое бездушие! Как он не хочет понять, что она желает в Лондон именно сейчас, а не через неделю! И неужели теперь каждые четыре года придется терпеть этот мрак?!

С такими тяжелыми мыслями она поднимается с постели, открывает шкаф и тут же оказывается перед неразрешимой проблемой: Dior или Valentinо, Armani или Расо Rabann? Как невыносимо трудно принять решение! Наконец она выбирает Pierre Cardene и выходит из дома. Открывая свой BMW, нечаянно роняет ключи, и... о, ужас!.. ломает ноготь!

Пролитый кофе, испорченный уик-энд, Чемпионат мира по футболу... Это она еще могла перенести. Но сломанный ноготь переполнил чашу ангельского терпения: в глазах заблестели слезы, и (ну, это уже вообще!) чуть не потекла тушь!

Она заводит машину и мчит по дороге, не видя ни столбов, ни светофоров: горе застилает ей глаза. Наконец она останавливается возле салона красоты, берет себя в руки и идет к маникюрше. О, это единственная отрада, Господи! Всего за пятьдесят долларов ее маникюрша спасет сломанный ноготь и поймет глубину всех страданий.

Воскрешенная к новой жизни, она выходит из салона, но, случайно бросив взгляд в зеркало, видит... Зачем ты так жесток к ней. Господи?!. Прыщик на лбу! Какой ужас! Пры-ы-ыщик!!! Это невыносимо! Ее преследует Злой Рок Слезы градом катятся из прекрасных глаз. Она бьется в истерике! Ее поднимают, пытаются успокоить, хотя после стольких страданий на это уже никто не надеется...

Но она решается! Потому что она очень сильная и мужественная. Господи! Она идет к косметологу и там переносит очень тяжелую и очень дорогостоящую операцию: выдавливание прыщика! Через несколько часов на ослабших ногах она выходит из операционной и снова садится в машину. Несчастная еще не отошла от наркоза и еле держит руль. Останавливается возле ресторана. Вход там только по клубным картам, но охрана знает ее в лицо.
- Что с вами сегодня? Вы так бледны...
- О, не спрашивай. Я столько сегодня пережила! Как кружится голова...
- Садитесь! Садитесь! Что вы будете?
- То же, что и всегда.
- Омаров и салат из устриц и креветок?
- Да. И еще принесите кокосового молока.
Заморив червячка, она едет немного развеяться к своей подруге - хозяйке модного бутика.

- Это невероятно! - с мистическим ужасом повторяет подруга, выслушав страшную историю ее сегодняшнего дня. - После таких мук ты обязательно должна сделать себе подарок! К нам только поступила новая коллекция весна-лето от Жана-Поля Готье...

Выходя из бутика со множеством свертков и пакетов, она с грустью понимает, что теперь по утрам проблем будет еще больше.

Совсем опечаленная, она возвращается домой, а там... (ну за что ей все это?!) уже начался футбол! Она пытается объяснить ему, сколько бед на нее свалилось, но он ничего не слышит, а только неистово орет:

- Дай мяч Зидану! Зидану мяч!
- Ты самый черствый и бездушный человек на свете! - срывается она, запуская в него пультом от домашнего кинотеатра.
- Ну мася! Ну не плачь! Это ты из-за Англии так расстроилась? Потерпи еще недельку, а пока можешь купить что-нибудь в Лондоне по Интернету, но не больше, чем на ...цать тысяч долларов - у меня сейчас напряг...
- Да что я могу купить на такие деньги?! - кричит она и выбегает из комнаты.

В слезах бухается на кровать и забывается тревожным тяжелым сном.

И так каждый день, Господи, только с разными вариациями!

Господи! Я знаю, почему она так страдает! Потому что она - женщина! А мне гораздо легче и веселее живется на свете! Я просто баба. У меня нет таких страшных проблем! В обед я прихожу к ним, мою пол, стираю, убираю, готовлю, в общем, живу в свое удовольствие!

Мой никогда не смотрит футбол, потому что у нас давно сломался телевизор. И никогда не работает в выходные, поганя мне уик-энд. Он даже в будни не работает! Он - безработный... Я никогда не проливаю кофе в постель, потому что мне никто его в постель не тащит. И, открывая шкаф, не оказываюсь перед страшной проблемой выбора! У меня ведь всего два платья: одно в стирке, другое на мне... И не ломаю ногтей, потому что нету меня ногтей. Хотя на лице иногда выскакивают прыщики, но я сама делаю себе все самые страшные и дорогостоящие операции...

Я гораздо счастливее ее! Но, Господи, это же несправедливо! Почему одни должны быть счастливыми, а другие - так страдать?! Боже, я согласна прожить остаток жизни, как она, а ей отдать свою прекрасную судьбу, потому что уже не могу смотреть на ее муки! Господи, я сейчас закрою глаза, посчитаю до трех, и мы поменяемся с ней местами, ладно?!

Пусть теперь она поживет как человек! Аминь!"

Анна Яблонская, (с)Микс, Натали

самое интересное
  • Cекс вне брака опасен для жизни
  • Дама в мужском коллективе. Способы выживания
  • У Мадонны нет с собой денег на кофе

  • наши статьи
  • Уход за собой от головы до ног
    Маски для лица. Борьба с двойным подбородком.
    Цикл статей, посвященных нашей коже. Часть 2.
  • Второй год жизни ребенка.
    Учим, развиваем, играем. В роли воспитателя может быть мама!Цикл статей о дошкольном воспитании. Часть 2. Первый год жизни.
  • День персика
    Но это будет завтра. А сегодня у меня - эпохальное событие:СЕГОДНЯ МНЕ ИСПОЛНИЛОСЬ СОРОК! Какой извращенец и тупоумсказал, что молодость, а с ней и все лучшее позади?
  • Мы - не апельсины! Все о целлюлите

    podruga.net

    Продюсер проекта - Денис Усатенко ICQ: 35780443
    Союз Журналистов