Это - жизнь

Гороховая крупа

Я принадлежу к той категории людей, которая известна как жены. Я - жена, и нет ничего случайного в том, что я - мать. Не так давно в моей жизни, легкой и спокойной (после недавнего развода), появился новый мужчина. По его ухаживаниям я поняла, что ему срочно (даже немедленно!) нужна жена.

В этот вечер я носилась по квартире, одновременно делала уборку, стирала белье и варила моему ненаглядному суп. И этот вечер ничем особым не отличался от той череды вечеров, которая началась в моей жизни несколько лет назад... Внезапно на пол грохнулась миска с гороховой крупой, которую, я нечаянно задела. Пока я ползала по полу и собирала плоды своей рассеянности, поймала себя на мысли: как было бы хорошо не выполнять всего этого. Мой любимый для себя эту проблему решил. И тут мне в голову пришло, что я тоже... хочу иметь жену!

Как это банально, бегать по квартире в такой красивый вечер! Самое время приготовиться к встрече с любимым: нужно поправить макияж и сделать прическу. А потом мне бы хотелось заглянуть в свежий номер женского журнала! Домашние обязанности? Пускай их выполнит моя жена.

Но я хочу иметь жену не только сегодня...

Я хочу вернуться в институт (который бросила ради первого мужа), получить образование и стать экономически свободной, содержать себя и тех, кто от меня зависит. А пока я учусь, хочу жену, которая провожает меня на учебу и, естественно, заботится о моих детях. Моя жена должна хорошо спланировать все дела, ведь ей ни в коем случае нельзя потерять работу. И еще моя жена не должна надеяться на меня, ведь я не могу пропускать в институте важные занятия.

Я хочу жену, чтобы быть уверенной, что мои дети едят хорошо и вовремя, выглядят чисто и опрятно. Я хочу жену, которая правильно воспитывает детей, помогает им делать школьные задания, водит по выходным в лунапарк и театр. А когда мои дети, промочив ноги после осеннего дождя, подхватят ангину, забыв обо всем, будет сидеть возле их постели и читать сказки.

Я хочу жену, которая будет со мной нежной и ласковой. Пусть она не сердится, подбирая оставленные мной где попало вещи, а аккуратно складывает их на свои места. Пусть разбросанные помады и брасматики располагает так, чтобы я легко находила нужные, а мои пальто и костюмы вовремя отдает и забирает из химчистки.

Я хочу жену с отличными кулинарными способностями: пусть она заботится о моей фигуре, и ее вкусненькие блюда будут малокалорийными. И чтобы без опозданий накрывала на стол и быстро убирала грязную посуду.

Я хочу жену, которая кропотливо ведет "расходно-доходную" книгу, вовремя оплачивает счета, делает необходимые закупки на базарах и в магазинах.

Я хочу жену, которая будет сочувственно расспрашивать о моей бледности и заботиться обо мне, как о ребенке, если я вдруг заболею; приносить в постель любимые тортики и конфеты, рассказывать забавные истории и бежать за три квартала, чтобы купить мне любимый журнал.

Я хочу жену, чтобы после занятий можно было сходить на степ-аэробику, а потом долго расслабляться в ванной среди гор мыльной пены... Я хочу жену, чтобы было с кем пройтись по модным бутикам и выбрать новый гардероб. И еще я хочу жену, чтобы было кому навещать моих многочисленных родственников и поддерживать их пустые разговоры. Я хочу жену, чтобы была возможность остаться наедине с самой собой...

Я хочу жену, которая будет внимательно слушать меня, когда я захочу поделиться своими переживаниями и проблемами, и поможет мне успокоиться и обрести душевный покой.

Я хочу жену, которая не будет осуждать мои частые и просто необходимые походы в косметические салоны. И я хочу жену которая всегда будет готова к визиту моих подруг: до блеска уберет дом, приготовит изысканные блюда и вовремя поймет, что мы с подругами иногда хотим поговорить о своем, о личном, без чужих ушей.

Пусть моя жена позаботится об удобствах моих гостей, пусть проследит, чтобы пепельница была чистой, бокалы полными, а кофе горячим, причем именно таким, каким его любят мои подруги.

Если я найду другого, более подходящего для совместной жизни человека, я хочу поменять свою жену на другую. Естественно, я буду ожидать новой, счастливой и свежей жизни, ведь моя жена не будет иметь времени доставать меня. Она будет полностью занята моими детьми...

А когда я окончу институт и устроюсь на работу; я хочу, чтобы моя жена оставила свою и более полноценно выполняла свои женские обязанности...

Боже, ну кто не хочет иметь жену?

Р. S. Когда мой любимый пришел домой, я ему предложила стать моей "женой". Он... согласился. Но только на один день.

Ульяна Березовская, (с)Натали

самое интересное
  • Cекс вне брака опасен для жизни
  • Дама в мужском коллективе. Способы выживания
  • У Мадонны нет с собой денег на кофе

  • наши статьи
  • Шоу продолжается
    ...Глеб думал иначе. Нельзя сказать, что он не влюбился. Влюбился,и очень, но он понимал, что его ждут другая жизнь и другие женщины.Те необыкновенные, загадочные, известные... Виденные им на экранеи выдуманные еще в ранней юности, они ждали его там, в прекрасномгрядущем, где не было места Лизе...
  • Мария Миронова и Мария Голубкина "Мы - не сестры"
    Их часто путают. Обеих зовут Мариями, обе- актрисы, почти ровестницы,и даже в их внешности есть что-то общее. К тому же, обе - дочериАндрея Миронова: Мария Миронова родилась в Законном Браке с ЕкатеринойГрадовой - знаменитой радисткой Кэт из "Семнадцати мгновенийвесны"; Мария Голубкина была удочерена после того, как Мироновженился на Ларисе Голубкиной, актрисе, сыгравшей главную рольв "Гусарской балладе". Маши не дружили в детстве и признали другдруга став уже взрослыми. Даже сыграли в одном фильме "Свадьба".Сейчас маша миронова и Маша Голубкина - восходящие звезды российскогокинематографа.
  • Вредно - не мечтать...
    Что такое мечта: синица в руке или журавль в небе? Нужно ли мечтать о несбыточном? А если мечта все-таки сбылась, то мечта ли это?.. С нами беседует психолог Валерия Михайлова.
  • Мы - не апельсины! Все о целлюлите

    podruga.net

    Продюсер проекта - Денис Усатенко ICQ: 35780443
    Союз Журналистов