Это - жизнь

Мачо? Мучачо!

Мы влюбляемся в прекрасных незнакомцев. Часто выходим замуж за прекрасных незнакомцев... Но спустя какое-то время ослепление любовью проходит, и мы начинаем смутно различать какие-то неожиданно неприятные черты характера... уже не таких прекрасных, но все еще незнакомцев! А с течением времени уже совершенно ясно видим их явные пороки и недостатки: брак выступает гениальным окулистом.

Неужели ослепление любовью неизбежно? Чтобы разобраться, сможете ли вы быть счастливой с вашим избранником, прежде всего, присмотритесь - каждый мужской типаж имеет совершенно определенные личностные особенности.

ХОЗЯИН

О своих чувствах предпочитает не говорить, а проявлять их на деле. И часто его дела красноречивее слов. Он окружит вас искренней заботой и приложит все усилия, чтобы вы не скучали и не грустили. Если вы, не дай Бог, заболеете его беспокойство проявится в виде вполне конкретных лимонов и приятных маленьких сюрпризиков. Он никогда не опаздывает на свидания и всегда перезванивает, если обещал. И даже если не обещал. Очень внимателен, причем не только лично к вам, но и к вашим близким: его может беспокоить школьная успеваемость вашей младшей сестренки, высокое давление вашей бабушки и даже самочувствие вашего кота.

Что вас в нем привлекает?
Вот это все, что привлекает.

В чем же проблема?
Он кажется вам не очень романтичным. При вашей первой встрече вообще произвел странное впечатление, ухаживал как-то неуклюже. От него не дождешься фейерверка комплиментов, безумного полета фантазии, миллиона алых роз и, уж конечно, его никак нельзя назвать красавцем и светским львом. Почему же он так нравится вашей маме, и кот от него без ума в предчувствии импортных витаминов?.. Да потому что он - Хозяин, и его чувства всегда принимают форму конкретных действий. Ну а если вам захочется моря цветов, вместо того чтобы подарить дежурный букет, он свозит вас в Ботанический сад и там купит всего и много; растения в кадках и горшках, экзотические и развесистые. Чтобы в тени домашнего фикуса могли понежиться и вы, и ваши внуки. По поводу фейерверка комплиментов... Он же сказал вам, что любит? Один раз? На вашей свадьбе? Достаточно! С тех пор его чувства неизменны. А чтобы полетать, можно купить билет на самолет.

Совет: В браке с Хозяином вы можете испытывать дефицит эмоций. Поэтому не делайте такого партнера эмоциональным центром своей жизни. Больше общайтесь с друзьями, уделяйте много внимания своим интересам за пределами дома и семьи. И не замыкайтесь на своем, даже процветающем хозяйстве, воспринимайте "цветущий сад" как неотъемлемую часть прекрасного мира.

Примечание: существует возможность еще одного успешного сценария супружеских отношений с Хозяином. Экзотический с традиционной точки зрения союз женщины -творческого работника, общественного деятеля и мужчины - Хозяина, взявшего на себя все обязанности в отношении быта, дома и детей. Если это устраивает обоих супругов - брак складывается удачно.

ПРЕЛЕСТНЫЙ МАЛЫШ

А где его мама? Не сомневайтесь, теперь его мама - вы. И именно вы очень нужны ему. Кто же будет вытирать Малышу сопельки и слезки? А делать это придется часто. Ведь прелестного Малыша постоянно обижают вредные взрослые дядьки! Как, вашему мальчику уже тридцать девять? А у него все еще постоянно отбирают совочки, - тьфу! не совочки и не ведерки в песочнице - постоянно отнимают денежки, домики и машинки... Поэтому он и живет у вас, за ваш счет, и требовательным плачем напоминает о времени кормления или о том, что вам уже пора ложиться в постельку.

Что же вас в нем привлекает?
Он очень милый. Прелестно играет шоколадными бицепсами в лунном свете. У него красивая попка. Он очень хорошо кушает. Правда, иногда, а если честно, то очень часто, любит и выпить. А когда выпьет... Стоп. Он же уделяет вам столько внимания! Как никто. Ведь кроме вас, ему, в общем, и нечем заняться.

В чем проблема?
Вам приходится делать все самой в ожидании, пока ваш прелестный Малыш "подрастет". Вы уже выбились из сил, выращивая великовозрастного младенца? Что ж, Малыш интересует только женщин-гиперматерей по натуре. Они получают своеобразное удовольствие от чувства собственной значимости и способности решать чужие проблемы, Если же вы себя к таковым не относите, насторожитесь... Если у вашего поклонника постоянно возникают проблемы, в которых лично он "совсем не виноват...", если он хнычет, капризничает, требует приложить к груди, денег, защиты от строгого шефа, согреть колыбельку, взять на ручки, взять на содержание...

Совет: Бегите со всех ног. Может быть, в надежде настигнуть вас прелестный Малыш покинет свою колыбель и научится ходить самостоятельно.

Примечание: Малышу легко сходят с рук любые шалости по отношению к женщинам.

БЭТМЕН

Защитник слабых, угнетенных и слабоумных. Он постоянно борется за свои и чужие права. Будучи к вам неравнодушным, готов побороться и за ваши. Арена борьбы может быть любой: ваш избранник будет водить вас на политические митинги, на горячие собрания акционеров или пламенно обсуждать на кухне актуальные детали политической, экономической, социальной, культурной, сексуальной революции. Чем он все-таки больше интересуется? Как ни странно - всем.

Что вас в нем привлекает?
С ним безумно интересно. Его друзья преуспевающие интересные личности. Вы вместе с ним побывали в таких местах, о существовании которых раньше даже не подозревали. На каждом свидании на вас обрушивается поток новой информации. Мало-помалу он заражает вас своим энтузиазмом. Вам хочется жить! И любить...

В чем проблема?
Он очень беспокойный. Бывает, неожиданно Бэтмен оказывается занят, поэтому переносит свидания. Правда, иногда не успевает об этом предупредить. Не умеет забивать гвозди. Трудно представить себе, как он выносит мусорное ведро. Вершина кулинарного искусства, которую ему удалось покорить, - бутерброды.

Это очень перспективный типаж честолюбивый карьерист. Полем его деятельности может быть все что угодно: от политики до спорта. Склонен ставить профессиональные достижения на первое место. Любознателен, энергичен, часто испытывает энтузиазм по любому поводу. Или без повода.

Слабостью Бэтмена является пристрастие к молодым красоткам. Впрочем, Бэтмен не воспринимает эти отношения всерьез, если красавицы не разделяют его страсть к борьбе.

Совет: жена должна быть готова полностью подчинить ритм своей жизни карьере мужа. Если он - крупный политик, бизнесмен или культурный деятель, ничего не поделаешь, ей придется главным образом сопровождать своего мужа и выполнять четко очерченный круг формальных обязательств.

Примечание: не ждите от вашего избранника реальной помощи по хозяйству. Это не его стихия. Скорее всего, он оплатит услуги тех, кто будет профессионально заниматься вашим бытом.

ПРИЗРАК ОТЦА ГАМЛЕТА

Появляется неожиданно. Абсолютно непредсказуем. Всегда сообщает что-то сенсационное. Порабощен своими проблемами. Постоянно вас в чем-то упрекает. Много требует. Исчезает внезапно.

Что вас в нем привлекает?
Никто не способен доставить вам столько острых ощущений. У вас мороз бежит по коже, когда он появляется... А особенно когда исчезает. Никто и никогда до него не приоткрывал вам такие интригующие грани бытия.

В чем проблема?
Часто вы испытываете ужас в предвкушении нечаянной встречи и неизбежной разлуки с вашим любимым Привидением. Особенно в последний раз, когда он медленно растворился в воздухе на Дне рождения вашей мамы. Вы же так и остались стоять с открытым ртом... Причем как раз в тот момент, когда собирались сообщить ему о своем интересном положении.

Он - обычный эгоист. Искренне полагает, что является центром мироздания. Возмущается, если мир нагло отказывается вращаться вокруг него. Кроме своей драгоценной персоны никого и ничего вокруг не замечает. Хронически несчастен. Часто мстителен.

Правда, находятся женщины, способные считать себя возлюбленными или даже женами Призрака отца Гамлета. Это неисправимые идеалистки, которые полагают, что жизнь - это беспрерывное смотрение в окно в надежде увидеть милые сердцу неясные очертания.

Совет: если вы увидели Призрак отца Гамлета и удивились, во-первых, закройте рот, а во-вторых, спокойно идите по своим делам. Если привидение упрямо не хочет исчезать из вашей жизни прервите его привычный трагический монолог и заговорите о своих собственных проблемах. Попросите подкинуть вам денег до зарплаты. Спросите: "Быть или не быть?" И не страдайте, если оно исчезнет.

Примечание: в жизни ничего более особенного и экстремального, чем Призрак отца Гамлета, вам. повстречать не удастся.

ВЕЛИКИЙ СЛЕПЕЦ

По меньшей мере - Гомер. Хотя, скажу по секрету, он просто бедный художник, живущий в одинокой мансарде, но... с претензией на мировую славу, или непризнанный ученый, посвятивший свою жизнь "великой", но безумной идее. Он же последователь редкой философской, религиозной или культурной традиции... В общем, это человек. "безвоздмездно" и бессмысленно, как Винни-Пух, преданный одной абстрактной идее. Бескорыстное, истовое служение ей он считает делом своей жизни. Людей, не способных понять и разделить его высокие устремления, втайне презирает. Много и часто пьет.

Что вас в нем привлекает?
Он чертовски красив. Ни у кого нет таких бархатных глаз. Пишет чудные стихи. Рисует гениальные картины. Откопал стойбище скифов на вашем дворе. Знает изумительные тосты. Прекрасный и тонкий ценитель вин. Вообще, в спиртном он - профи. Знает, что, с чем и сколько пить. Советует вам. Правда, сам частенько попадает впросак.

В чем проблема?
В его художественной мастерской полным-полно тараканов. Так же там обитает значительное количество его друзей -непризнанных поэтов, художников и сантехников. Они всегда пьяны. Но поскольку все они безусловно гениальны, вы стесняетесь отправить их к чертовой матери открытым текстом, хотя уже давно устали от словопрений. У него уже была белая горячка. Но только один раз.

Один шанс из миллиона - он действительно гений, утешьтесь этим. Воодушевление поможет вам в трудные минуты борьбы с его странностями, собутыльниками и тараканами. Но не думайте, что только от ваших усилий зависит, кто победит - вы или белая горячка.

Совет: Пребывая в благоговейном восхищении сильно пьющим поэтом, художником или представителем богемы, вы можете купить его произведения и наслаждаться ими. Оставьте его самого в покое. Скорее всего, в творческом порыве он и не заметит вашего отсутствия.

Примечание: после общения с ним вам очень может пригодиться помощь психиатра.

ОСТАП СУЛЕЙМАН-БЕРТА-МАРИЯ БЕНДЕР

Сын турецкоподанного и лейтенанта Шмидта. Ничего не смыслит в реальной жизни. Склонен к авантюрам. Живет по собственным законам и в собственном экстремальном мире. По профессии он - водолаз, альпинист, каскадер, артист цирка, искатель кладов и приключений...

Что вас в нем привлекает?
С ним вы мечтаете подняться на Эверест или опуститься в таинственные глубины океана. Его рассказы - увлекательные эпопеи команды Кусто. У него чудный горный загар. Только у него такие сильные и нежные руки. Он вас обожает. Кроме того, он - сексуальный гений.

В чем проблема? Его представления о семейной жизни весьма расплывчаты. Во всяком случае, пока вам не удалось выудить из него что-нибудь определенное. Ему претит все обычное и традиционное. Он свято верит, что "лучше гор могу быть только горы". Но возьмет ли он вас с собой? Его ответ очень уклончив.

Совет: Мужчины этого типа - одинокие волки. Случается, и они женятся, но, как правило, очень поздно. Тогда они резко меняют образ жизни и живут вполне заурядной семейной жизнью. Ждите, если хотите - лет, эдак, до шестидесяти.

Примечание: мужчины этого типа одаренные любовники. Видимо, ярко выраженное мужское начало и толкает их на поиски приключений и на любовном поприще.

* * * * *

Итак, все основные типажи вам известны. Дело - за выбором. Надеемся, что вам удастся не только избежать неприятностей, но и достичь полной гармонии. А впрочем, вы и так вполне счастливы, потому что влюблены и слепы. Кто же сейчас рядом с вами? Мачо? Мучачо?

А может быть, именно ваш избранник не относится ни к одному из описанных типажей? Ничего удивительного: в чистом виде их, как правило, не существует. Прекрасный Хозяин может мирно уживаться с Остапом Бендором, а Малыш - перерасти в волевого Бэтмена. Под вашим чутким руководством. Если вам, конечно, этого хочется. И пусть традиционный свадебный спич "Горько! Горько!" никогда не прозвучит для вас буквально.

ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ

  • Вы когда-нибудь видели мужа Уитни Хьюcтон? Она его тоже редко видит. Чаще Уитни находится в поиске своего драгоценного Бобби. Бобби в свою очередь тоже находится в постоянном поиске острых ощущений. Когда Уитни находит Бобби в каком-нибудь злачном месте или у проститутки, но часто жалеет об этом... Потому что, как правило, при встрече Бобби испытывает сильное желание ее отлупить. И лупит. Потом исчезает. А Уитни отправляется нa новые поиски Бобби. Видимо, она не знает, что ее избранник - Малыш в чистом виде.
  • По собственному признаний актера: Этана Хоука, он переспал с каждой стриптизершей в каждом городе, где ему приходилось бывать. "Кстати, я высокого мнения о стриптизершах, - говорит Этан. - Когда ты молод, чего-то достиг и к тому же богат почему бы не погулять в свое удовольствие?" Но после свадебной церемонии с Умой Турман, на которой жених выглядел ничуть не лучше, чем в обычные дни ("Я не уверен, что в тот день побрился и принял душ"), Этан здорово переменился. А став отцом, просто обалдел от счастья. "Ребенок - это единственное, что заполняет твое время без остатка - говорит теперь бывший Призрак отца Гамлета. В твоей жизни вдруг захлопывается дверо в прошлое".
  • Рассказывает жена хозяйственного Бэтмена Николая Караченцова Людмила: "Меня поражает его сумасшедшая суперзанятость, он старается всюду успеть. У него просто фантастическая энергия, он одержим своей семьей и работой. Обожает принимать гостей... К нам постоянно приходит очень много знакомых, друзей... Вот моя любимая подруга Лора Квинт говорит: "Люд, я могу выйти из ресторана, но приду к вам и съем все". Мы не можем без постоянного круговорота людей событий. И это счастье для нас всех. Значит мы - счастливая семья"
  • "Каждый из нас строит в конечном итоге защиту своего мира, защиту собственной гармонии! - восклицает Остап Бендер по натуре и Бэтмен по "долгу службы" - популярный тележурналист Сергей Доренко. - Я хочу работать на телевидении до 45 лет, а потом куплю... траулер. Это позволит беспрерывно менять обстановку и мотаться по бухтам из одной в другую. Кочевье - это мечта, которая должна воплотиться. Доренко женился в 20 лет. Утверждает, что абсолютно верен жене и собирается взять ее с собой в большое плаванье. Возможно, в Рио-де-Жанейро?
  • Общеизвестно, что на первом свидании с будущей женой Таней, которое происходило в ресторане, Хозяин по жизни Никита Михалков отвел свою невесту в туалет и там насильно умыл. Потому что ему решительно не понравился ее грим. Он очень одобряет выбор Стеньки Разина бросившего в набежавшую волну любимую женщину "Если бы стоял выбор между женщиной и дружиной, то и я выбрал бы дружину". И в творчестве, и в семье ведет себя по-хозяйски самовластно.

    Виктория Горбань, (с)Натали

  • самое интересное
  • Cекс вне брака опасен для жизни
  • Дама в мужском коллективе. Способы выживания
  • У Мадонны нет с собой денег на кофе

  • наши статьи
  • От Дон Жуана до Орфеяю. Сексуальная типология мужчин
    Скажем откровенно: секс не самая плохая вещь на земле. Можно даже сказать, одна из самых лучших. А уж о том, как важен гармоничный секс в развитии отношений с любимым, и вовсе говорено-переговорено. Но, к сожалению, далеко не всегда получается создать такие отношения, которые приносили бы радость обоим. И прежде всего потому, что мужчины для нас во многих отношениях тайна за семью печатями.
  • Интересная беседа об интересном положении.
    Возле кабинета профессора Института Педиатрии, Акушерства и ГинекологииВалентины Дашкевич всегда очередь. Но никто никогда не выясняет:"Кто за кем" и не возмущается "Почему так долго?" Беременныеженщины умеют ждать лучше всех на свете...
  • Евгения Добровольская: "Театр это моя жизнь"
    Женя Добровольская - актриса успешная. Она играет во МХАТе , снимается в кино, телесериалах. Женя не захотела говорить "о нашем, женском". Стандартные интервью ("для домохозяек" как говорит Женя) ей надоели. Но мы нашли тему для беседы не менее интересную.
  • Мы - не апельсины! Все о целлюлите

    podruga.net

    Продюсер проекта - Денис Усатенко ICQ: 35780443
    Союз Журналистов