Это - жизнь

Единственная, ты - не одна

Моногамия могла бы быть естественным состоянием подавляющего большинства населения земного шара. И совсем не обязательно путать друг друга СПИДом, бракоразводным процессом с отлучением от жилплощади, "стуком" в налоговую инспекцию и прочими ужасами. Теоретически, моногамия вообще является естественным состоянием сосуществования человеческих особей.

Правда, пока только теоретически. Идиллии не наблюдается и не будет наблюдаться даже в отдаленном будущем. Очень многие мужчины, в том числе и те, кого никак не заподозришь в любви к физкультуре, обожают выполнять упражнение, которое поляки очаровательно называют "прыжки в сторону". В принципе, то же самое можно сказать и о многих женщинах, но сегодня речь не о них.

Женщины придумали этому явлению простое объяснение: "Все мужики - кобели". Категорически неверная точка зрения. "Кобели" (они же: половые разбойники, сексуальные террористы и мастера спорта по борьбе под одеялом) - явление в мужской среде крайне редкое. Еще реже встречаются натуры целеустремленные, творческие и активные, которым победы на любовном фронте нужны в качестве стимула или даже допинга, а иногда - для разрядки. Среднестатический мужчина - это существо инертное, лентяй и бездельник, в том числе и в интимной сфере. Своих мужчин, милые дамы, вы сами подталкиваете в объятия других женщин. Нет, пожалуй, не подталкиваете. Вы их туда просто осатанело гоните.

Кто постоянно грызет мужчину: "Ты мало зарабатываешь", "Кто в доме кормилец", "Вон Петя как поднялся, а ты куда смотришь"? Вы. Но для того, чтобы зарабатывать деньги, сытно кормить семью, делать карьеру, мужчина должен много работать, желательно в частном бизнесе, банковской сфере или международной компании. А вы когда-нибудь задумывались, почему в наше время юной, не особо образованной и мало что умеющей, но миловидной девушке гораздо легче найти работу, чем многим очень толковым мужчинам? Так задумайтесь. И обращали ли вы когда-нибудь внимание, что штаты даже небольших частных компаний непомерно раздуты именно за счет этих самых "обаятельных и привлекательных"? Так обратите. А заодно прикиньте, что многие из них не только работают бок о бок с вашими мужчинами, но и находятся в служебной зависимости от них. И чем лучше идут дела у ваших любимых, тем нежнее эти девушки дуют им в ушко, наполняя ощущением собственной несусветной значимости, как шарик воздухом. А хорошо надутый шарик, сами знаете, запросто может и улететь.

Кроме того, работа очень часто сопряжена с поездками в командировку. Командировка - это такая страна, которая практически полностью заселена женщинами. Конечно, отбытие мужчины "за рубеж" на "родине" может послужить поводом для небольшого праздника души, но об этом в другой раз, По большому счету, случайные связи в командировках не представляют особой угрозы домашнему очагу именно потому, что являются "случайными". Лишь бы только "путешественник" не привез оттуда не сразу заметный и совершенно нежелательный "сувенир".

Итак, ваш мужчина начал зарабатывать много денег. Это означает, что теперь он, голодный бедняжка, может не торопиться домой на ужин, а позволить себе после работы зайти в престижное кафе, где у него есть масса возможностей для "интересных" знакомств. Теперь у него есть автомобиль, и он может подвозить очаровательных "автостопщиц". Более того, с автомобилем он становится более подвижным и трудноуловимым. На мобильные телефоны не надейтесь, а подумайте над тем, почему они так часто отвечают вам женским (!) голосом; "Связь с данным номером отсутствует"? Может, у кого-то в данный момент "связь" и отсутствует, а у кого-то присутствует.

Хорошо, предположим, что вы сами прекрасно зарабатываете и можете содержать если не семью, то хотя бы объект вашей страсти. В конце - концов, в наше время это не такая уж редкость. Не спешите радоваться, поскольку данное положение вещей еще не гарантирует полной прирученности самца. Кто постоянно упрекает мужчину в том, что он пьет с друзьями, играет в преферанс с друзьями, ходит с друзьями на футбол, охоту и рыбалку? Вы. Но, простите, все это он проделывает именно с друзьями, то есть мужчинами, поскольку женщинам все эти занятия категорически неинтересны. А кто постоянно делает мужчине замечания, что он весь день валяется на диване перед телевизором или с газетой? Тоже вы. Ладно, не будет он пить, играть в карты, ходить на футбол, охоту и рыбалку, перестанет с умным видом читать газеты и пялиться в телевизор. А что тогда ему делать? Вы-то заняты работой. Конечно, он может пойти в спортзал, чтобы согнать подсобравшийся от безделья жирок, но там он увидит много молодых интересных женщин, к тому же стоящих, сидящих и лежащих в самых вызывающих позах. И знакомство завяжется само собой, поскольку налицо общность интересов. Один мужчина радовал свою жену тем, что поддерживал хорошую физическую форму с помощью ежеутренней часовой пробежки. На деле, пробегал он не более пятисот метров, поскольку именно на таком расстоянии от его дома жила женщина, с которой он познакомился как раз на беговой трассе соседней парковой зоны.

Еще одна причина больших и маленьких трагедий - это быт, о который, как утверждает поэт, "разбивается любовная лодка". Конечно, живя с мужчиной долгое время под одной крышей, женщине практически невозможно сохранить такую необходимую загадочность. Зато можно не ходить в драных халатах, не беседовать в постели о делах и не зудеть "вынеси мусор и почини выключатель". Да черт с ними, когда ему самому надоест бардак, он вынесет и починит. И помните слова известной разрушительницы семейных очагов и пожирательницы мужчин Лили Брик: "Мужчине нужно все время говорить, что он - гениальный, просто другие этого не замечают, и разрешать ему делать то, чего ему не разрешают делать дома". Вот и весь секрет.

Олег Чистяков, (с)Натали

самое интересное
  • Cекс вне брака опасен для жизни
  • Дама в мужском коллективе. Способы выживания
  • У Мадонны нет с собой денег на кофе

  • наши статьи
  • Диета
    Сидеть или не сидеть?
  • Погурманим?
    Что делать если желание устроить себе праздник становиться непреодолимым?Надо немедленно его исполнить! "Проверенный и эффектный способ - сервировать парадный стол и приготовить изысканый ужин", -считает шеф-повар ресторана "Конкорд" Денис Кузнецов.
  • Тейбл-фейс, или Лицо робочего стола
    Ваше рабочее место - это ваше лицо или, если хотите, интерфейс, покоторому встречают и могут очень быстро проводить. Звучит парадоксально,но "интерьер" рабочего стола действительно способен повлиять напрофессиональную судьбу И пусть рабочее место "лицом не вышло",но мы заставим его работать на нас!
  • Мы - не апельсины! Все о целлюлите

    podruga.net

    Продюсер проекта - Денис Усатенко ICQ: 35780443
    Союз Журналистов