Это - жизнь

Измена, которой не было

Когда тебе изменяют - это всегда неприятно. Причем независимо оттого, друг это или любимый человек. Хотя мужчины в большинстве своем уверены, что они иногда могут себе такое позволить. Чтобы снять стресс, например, или для поддержания формы. Когда это происходит под воздействием алкоголя, тут и вовсе нечего обсуждать, мол, так получилось, извини (в лучшем случае), Последний вариант, по их мнению, самый безобидный нередко с трудом вспоминается, как все было. Однако когда подобное приключение случается с их подружкой или, того хуже - с женой, благородному мужскому гневу нет предела. И выражается он по-разному

История первая
"Я все знаю"

Девушка моего приятеля, очень милая и приличная, как-то пожаловалась мне, что после ее командировки в Одессу их отношения стали прохладней. Светлана ездила на какую-то выставку. День, проведенный на стенде, утомил, и вечером с новыми знакомыми (соседями по выставке из другого города) она пошла в дискотеку.

Музыка, пьянящий запах весеннего моря, чудный вечер, холодное пиво... Состояние свободы было таким, что хотелось поднять руки и взлететь над огнями ночного города. Дружная компания решила искупаться - как же так: быть у моря и ни разу не окунуться? Все куда-то разбрелись, потерялись, и Светлана осталась с Сергеем. Он сказал, что понесет ее на руках, и, обдав горячим пивным духом, поцеловал в шею...

Через несколько дней после приезда Светланы домой мой приятель объявил ей, что все знает. "Валялась ночью на пляже с каким-то пьяным мужиком! - сказал он мне. - Они там такое вытворяли!.." И грязно выругался. "Брось ее", - посоветовал я. "Жалко, хорошая девчонка". И после небольшой паузы: "Пусть будет, на всякий случай".

После этой командировки мой приятель стал подозревать, что так его девушка поступает каждый раз, когда его нет рядом. Они еще продолжали встречаться, но их чувства медленно увядали. Приятель мой не упускал случая сходить "налево". И девушка, в конце концов, оставила его сама.

Как выяснилось намного позже, в ту ночь между Светланой и Сергеем ничего не было. Зато мой приятель, по его словам, "знал" все до мелочей и подтвердил правило о том, что в вопросах женской измены многие мужчины склонны к преувеличениям.

История вторая
"Я ни о чем не жалею"

Еще одна история происходила буквально на моих глазах.

Мой давний знакомый как-то зашел в гости к другу, у которого уже веселилась компания. Пили молодое вино, рассказывали анекдоты, дурачились. Непонятно почему (а именно так всегда и происходит) он обратил внимание на девушку, которая в тот вечер была не одна.

На следующий день мой знакомый уже названивал хозяину квартиры: "Я запал. У тебя есть ее телефон?" И через полчаса твердо и решительно говорил прекрасной незнакомке: "Давай вечером сходим куда-нибудь".

Это был его день. Они встретились, долго гуляли, танцевали, смеялись, целовались. Потом каким-то чудесным образом оказались в его квартире. Выходные они провели вместе. А в понедельник она позвонила ему на работу, у них начались просто фантастические вечера и ночи. Однажды при встрече хозяин квартиры, который раздобыл телефон девушки, спросил моего знакомого, как у них дела. Тот, не задумываясь, ответил; "Я еще больше запал".

Каждый вместе проведенный вечер проходил так, будто он был последний перед концом света. Они целовались на улице, обнимались, никого не стесняясь. Пели песни и ходили по городу, взявшись за руки. Полное взаимное доверие опьяняло их. Они делились друг с другом самыми сокровенными и смелыми фантазиями, придумывали самые ласковые и нежные имена. Один или два вечера порознь казались ему катастрофой.

Вдруг она пропала. С мобильным не было связи, а родители сказали, что уехала.

Когда она вернулась, они снова встретились, и девушка объяснила, что просто ездила с друзьями на рыбалку. "Я же свободный человек", - добавила она. А еще через неделю моему знакомому позвонил парень, с которым прекрасная незнакомка была тогда на вечеринке. "Ты ведь спишь с ней, сказал он. - Мы тут были на рыбалке. В общем, на всякий случай проверься".

С девушкой мой знакомый больше не созванивался. "Я ни о чем не жалею, - говорил он потом. - Наши встречи - это было очень здорово. Я не знаю, что там у них с этим парнем было. Может, он специально позвонил мне, чтобы вернуть ее. Но мне почему-то стало противно".

Так мой знакомый подтвердил еще одно предположение: мужчины брезгливы и мнительны. Даже малейший намек на то, что любимая принадлежала другому, способен разбить его чувства.

История третья
"Все хорошо, прекрасная маркиза!"

Это была прекрасная пара. Даже те, кто до свадьбы серьезно ухаживал за невестой, расслабились. Они понимали; молодой муж лучше их всех, вместе взятых.

А она была женщиной незаурядной внешности и характера. Хотя почему была? Она и сейчас такая. Высокая, независимая, свободная. Нет, совсем не фотомодель, ее привлекательность понимают лишь избранные - мужчины утонченные, неглупые, интеллигентные, артистичные.

У них есть дети. Но беда в том, что он - несчастный (по нынешним временам) кандидатишка, а она - бизнес-леди. Она постоянно на презентациях и деловых встречах с какими-то "буржуями", на массаже или в парикмахерской, раз в два месяца - в загранкомандировке. А он который год кропает свой "диссер" о никому не ведомых полезных бактериях.

За границей она и познакомилась со своим мажором. Пацан еще (почти на десять лет моложе ее), а туда же влюбился по уши. Но, как оказалось, действительно серьезно. И она в него - парень-то на самом деле неплохой.

Ее муж обо всем прекрасно знает. Она живет дома (в семье) пять дней в неделю, а выходные проводит со своим мальчишкой. На праздники ездит с ним за границу. Ей звонят его родители, советуются, как быть с сыном. А ее муж делает вид, что ничего не происходит, что все в порядке. Он активно занимается детьми, хлопочет по хозяйству и исправно, между прочим, выполняет супружеские обязанности. Только немного постарел и стал пить. Но разводиться ни он, ни она не собираются (хотя пацан не раз предлагал жениться) и по-прежнему вместе ходят в гости к друзьям.

Некоторые мужчины воспринимают измену как болезнь, которой можно случайно заразиться, в которой стыдно признаться и от которой нельзя излечиться. С ней остается только смириться и жить дальше. А уж сколько такая жизнь продлится, будет видно.

ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ

  • Разница между мужской и женской изменой очень велика. Природа женской неверности сложнее, так как женщины живут эмоциями. Для того чтобы пойти на близкий контакт, ей необходимы чувства. В то время как для мужчины важен "сам процесс".
  • Самые "невинные" измены - это измены, совершенные импульсивно или под влиянием алкоголя. Но лишь в том случае, если это произошло один раз.
  • Необоснованные и частые вспышки ревности - прямой путь к измене партнера. Он будет действовать по принципу: "Лучше виноватым быть, чем виноватым слыть!" йУмейте прощать, если изменивший (ая) вам дорог (а) и любит вас по-настоящему В конце концов, он (она) - не ваша личная собственность и вправе распоряжаться собой.
  • Если измена носит регулярный характер, подумайте о том, стоит ли ценой унижений продолжать такие отношения? Не загоняйте себя в тупик отчаяния и разочарований впереди вас ждет новая любовь!

    ВАШ ПАРТНЕР ИЗМЕНИЛ
    Как жить дальше?

    Несколько наиболее распространенных вариантов в случае, когда вас покидают.

    Вариант 1 Вы благородно отпускаете его (ее), но при этом надеетесь или почти уверены в том, что он (она) вернется. И уж тут-то вы встретите его (ее) с распростертыми объятиями.

    Вариант 2 Сто килограммов грязи и один кирпич ему (ей) на голову! Вы вне себя от гнева и вычеркиваете неверного (ую) из своей жизни навсегда.

    Вариант 3 Партнеры продолжают жить вместе, тщательно скрывая друг от друга, что обоим все известно.

    Вариант 4 Он (она) остается в семье, уступая ее (его) мольбам. При этом он (она) творит, что хочет а обманутая "вторая половина" живет по принципу: "Лишь бы не бросил (а)!"

    Вариант 5 Они откровенно и искренне обсуждают свою проблему осознают обоюдную вину и остаются жить вместе на новом витке развития отношений.

    * * * * *

    То, что измена - это не есть хорошо, наверное, правильный взгляд, что бы там ни говорили о случайных связях, якобы укрепляющих отношения. Впрочем, и эта точка зрения имеет право на жизнь. Особенно, когда муж влюблен в жену а та, чувствуя свою вину после очередного "залета" начинает, будто оправдываясь, уделять ему больше внимания. Конечно, в данном случае он, скорее всего, простит неверную. Особенно, когда толком не ясно: было у нее что-нибудь с кем-то другим или не было. Кстати, к подобным средствам "реабилитации" нередко прибегают и сами мужчины; цветы, подарки, билеты в театр. Подспудный смысл этих знаков внимания такой; ты мне нужна (нужен). Зачем? Вопрос обычно второстепенный.

    Совсем другое дело, когда измена женщины воспринимается мужчиной как его собственная ущербность или неполноценность. Это хуже всего. Тут и скандалы, и месть, и рукоприкладство. На прощение вряд ли стоит надеяться.

    Возможно, единственный случай, когда измена прощается, а безоблачное существование двоих продолжается, - это позиция "мне с ней хорошо, а дальше - хоть трава не расти". Но как долго ее (такую позицию) можно будет эксплуатировать, вопрос очень индивидуальный.

    Можно утверждать лишь то, что единственного, абсолютного взгляда на измену не существует. Только нам, мужчинам, независимо от того, серьезные отношения или мимолетные, ВСЕГДА неприятно, когда нас обманывают. И если уж без "походов налево" никак не обойтись, лучше, чтобы мы об этом не только ничего не знали, но даже не подозревали. Зачем понапрасну расстраивать близкого человека, который тебе небезразличен?

    Мы, кстати, именно так и стараемся делать. Виктор Стельмах, (с) Натали

  • самое интересное
  • Cекс вне брака опасен для жизни
  • Дама в мужском коллективе. Способы выживания
  • У Мадонны нет с собой денег на кофе

  • наши статьи
  • Мои университеты
    "Что вы окончили? О-о-о! в глазах работодателя сквозит уважение.- Будьте моим... коммерческим директором". Где могло происходитьподобное собеседование: в Австралии, Англии, Германии, Украине? Дагде угодно. Потому что диплом престижного зарубежного вуза, точнозолотой ключик, открывает двери любых фирм. Заполучить его...
    Как получить образование за рубежом.
  • Красный это к свадьбе
    ...Коллега в последнее время утомила меня эротическими ассоциациями.По-человечески это понятно: я уже смирилась с положением старойдевы, а Галя пока нет. Она хочет замуж. Вот и подтверждение...
  • Идеальный любовник
    6 шагов в идеальном перевоспитании мужа
  • Мы - не апельсины! Все о целлюлите

    podruga.net

    Продюсер проекта - Денис Усатенко ICQ: 35780443
    Союз Журналистов