Советы

Как выбирать косметику

Растерянность, которая охватывает нас в магазине, торгующим косметикой, сродни разве что сомнениям на пороге загса. В дни, когда каждая фирма чуть ли не ежемесячно предлагает что-то особенное и неповторимое, а нейтральную консультацию получить практически невозможно, выбор косметики требует крепких нервов и основательной подготовки. Чтобы избежать ошибок при покупке крема или лосьона, косметолог Надежда Аюкова советует обратить внимание на несколько важных моментов. Определите тип своей кожи. при кажущейся При кажущейся простоте иногда бывает довольно сложно справиться с этой задачей самостоятельно, потому что в некоторых случаях жирная кожа (с угрями и сальными пробками) не имеет жирного блеска, выглядит шершавой и сухой. Такое встречается при недостатке влаги в сочетании с избытком жира. Если у вас есть хоть малейшее сомнение по поводу того, к какому типу относится ваша кожа, обращайтесь к специалисту. Но на консультацию идите без макияжа - это облегчит работу косметолога. Отправляясь в косметический магазин, вы должны четко представлять себе, в какую сумму хотите уложиться Желательно, чтобы об этом стало известно и продавцу, потому что в специализированных косметических магазинах работают, как правило, очень натренированные люди, имеющие обыкновение предлагать покупателю самый дорогой товар. Кстати, в первое посещение лучше обойтись изучением проспектов. А еще лучше взять их с собой, чтобы в спокойной обстановке и без психологического давления сделать наиболее приемлемый выбор. Вас должно насторожить, если продавец тянется за кремом или тоником, едва взглянув на ваше лицо. Специалист по красоте должен задать своему клиенту как минимум четыре вопроса: сколько вам лет, какие у вас косметические проблемы, какими косметическими продуктами вы пользовались раньше и что вас в них не устраивает. Продавец должен выражать свои мысли четко и ясно, а не "сыпать" сложными медицинскими терминами. Не расстраивайтесь, если вы так и не сделали покупку. Магазин, торгующий косметикой, пожалуй, единственное место, где такая черта характера, как нерешительность, вполне оправдана. Отложите визит в магазин, если чувствуете, что вы "не в форме". Подумайте, посоветуйтесь со своим косметологом еще раз, познакомьтесь с мнением независимых экспертов из специализированных журналов. Помните, что в дорогих фирменных магазинах вы платите не только за тюбик с кремом) но и за имя. И еще: приемлемая цена не означает низкое качество. Диляра ШКУРКО, (с)Натали 

самое интересное
  • Cекс вне брака опасен для жизни
  • Дама в мужском коллективе. Способы выживания
  • У Мадонны нет с собой денег на кофе

  • наши статьи
  • Весело-весело встретим Новый Год!
    Для тех, кто собирается встречать Новый год в шумной компании. Женский дискуссионный клуб советует
  • Бисквитно кремовое искушение
    Что лучше: один торт с восемью свечами или восемь тортов содной свечой каждый? "Конечно, восемь тортов!" - недолго думая,воскликнул Карлсон, который живет на крыше. Мы тожерешили последовать его примеру и попросили кондитера ресторана"Будапешт" Викторию Ющенко побаловать нас сладеньким.Созданное ею бисквитно-кремовое великолепие наснастолько потрясло, что мы дружно отказались от диет в пользуувиденного, и не пожалели. Рекомендуем и вам держатьравнение на Карлсона! Приятного аппетита!
  • Маленькая новогодняя история
    ...Пусть - капроновая елка, пусть - ватный Дед Мороз итоскующий по настоящей охоте спаниель. Жизнь не перепишешьзаново, надо иметь мужество сказать: "Подруга, у тебя ничегоне вышло, твой компьютер - идиот, твои две тысячи плюс двапретендента - беспросветные дураки. Я буду жить так, какжила, быть может, лет через десять оттаю, как снежнаякоролева. А сейчас держитесь, орлы! Вы услышите такое... Вызабудете о романтических приключениях в новогоднюю ночь..."
  • Мы - не апельсины! Все о целлюлите

    podruga.net

    Продюсер проекта - Денис Усатенко ICQ: 35780443
    Союз Журналистов