Советы

Проза жизни

В середине девятнадцатого века девушка, зевнувшая в присутствии гостей, подвергалась всеобщему порицанию, ее больше не приглашали на балы. Потому что своим непроизвольным промахом она показала, что далека от того идеала, которым должна быть в глазах окружающих,

Неудачный поцелуй

Восемнадцатилетняя Лена не смогла больше встречаться с парнем только потому, что в момент поцелуя она икнула.

"В Сашу я была влюблена с седьмого класса, а встречаться мы стали после того, как окончили школу. Отношения у нас были самые возвышенные. Однажды мы весь вечер бродили по осеннему городу, и я ужасно промерзла. Когда Саша взял меня за плечи и развернул к себе лицом, чтобы поцеловать, я... икнула. А ведь это должен был быть наш первый поцелуй! Я думала, что умру на месте. После этого случая я стала прятаться от Саши. Он решил, что у меня есть кто-то другой, и наши отношения прекратились".

Как он ест!

"Мы встречались уже почти полгода, - рассказывает семнадцатилетняя Аня. - Наконец, мама разрешила пригласить Сережу на ужин. Я испекла пирог. Когда вся семья села за стол, я заметила, что Сережа слишком звучно жует, громко стучит ложкой, размешивая сахар в чашке, и вообще, не умеет вести себя за столом.

Мне было стыдно перед родителями. У нас в семье обед или ужин - это целый ритуал со всеми приборами и белоснежными салфетками. Поведение Сережи произвело на меня отрицательное впечатление. Я постепенно свела наши отношения на нет".

Жизнь в реверансах

"У нас с Мишей были романтические отношения, - говорит девятнадцатилетняя Татьяна, - пока мы не попробовали пожить какое-то время вместе. И эти полгода показались мне сущим адом. Мы с Мишей стыдились всего, что происходит с человеком в быту. Раскованная в постели, я тайком стирала и сушила свое белье, мне было ужасно неловко стричь при нем ногти и даже чихать, когда я простудилась. Он тоже старался держаться "на высоте". Я все время вспоминала слова моей мамы, которая говорила, что девушка должна быть для парня чистой и прозрачной "хрустальной вазой", и поэтому нужно скрывать свои недостатки, недомогания и естественные потребности. Дошло до того, что когда он сказал, что я во сне громко сопела, я собрала вещи и ушла".

Завышенная планка

"В отношении с партнерами я слишком завышала планку, - вспоминает Юлия. - Никто из знакомых мужчин не дотягивался до уровня моих требований. Рядом с собой я хотела видеть достойного человека, способного поддержать любую интеллектуальную беседу.

Из всех своих поклонников я выбрала пожилого профессора нашего университета. Правда, пришлось вступить в изнурительную борьбу с его супругой, с которой он прожил двадцать лет.

И что же я получила в результате? В быту мой муж оказался хуже какого-нибудь грузчика из овощного магазина. Неряха и грубиян! Идеального брака не получилось - мы расстались. Профессор вернулся в лоно семьи, где ему прощалось все".

* * * * *

Конечно, времена, когда девушку за досадную промашку в поведении осуждали и изгоняли из светского общества, давно прошли. Но до сих пор существует множество искаженных понятий о естественных потребностях, мешающих людям нормально строить свои отношения.

Если девушке с детства внушают, что ее избранник должен соответствовать придуманному ею или ее родителями идеалу, - первый любовный опыт может быть омрачен даже самой незначительной прозой жизни. А собственное несоответствие придуманному образу может стать настоящей трагедией.

Люди, мечтающие построить идеальные отношения, чаш,е всего оказываются у разбитого корыта. И, как ни парадоксально, именно те, кто изо всех сил стремится создать образцовую пару, погрязают в сетях лицемерия, лжи и непостоянства. Под золотой оберткой оказывается прогорклая конфета. Уж лучше знать сразу, что у вашего возлюбленного (возлюбленной) имеются вредные привычки, может заболеть зуб или, в конце концов, расстроиться пищеварение. Иначе завышенная планка в отношении партнера может упасть и... ударить вас по голове. Как это случилось с героями наших историй.

С небес - на землю

Несколько практических советов для слишком романтических натур.

  • В отношениях с возлюбленным пользуйтесь замечательной пословицей: "Что естественно - то не безобразно". Но не перегибайте палку, ведь иногда можно так зевнуть, чихнуть или почесаться, что возвышенные чувства рассеются, как утренний туман.

  • Не возводите своего партнера на пьедестал: во-первых, что за интерес видеть перед собой не влюбленные глаза, а кончики пыльных ботинок? А во-вторых, рано или поздно ваше "божество" рухнет, и чем выше был пьедестал, тем болезненней будет удар и для него, и для вас.

  • "Мне нужно туда, где даже короли обходятся без слуг!" Как вы думаете, о чем это? Да, да, о походе в туалет. Прогуливаясь по городу во время первого свидания, один из партнеров готов лучше провалиться сквозь землю, чем сказать о своей потребности. Загвоздка в том, как это сделать. Если не можете сообщить прямо - прибегните к такой шутке. Заодно проверите чувство юмора своего спутника.

  • Конечно, приятно иметь дело с безукоризненно воспитанным человеком. Но если ваш партнер чегото не умеет или не знает, не загорайтесь праведным гневом. Тактично подправьте его. И вам будет приятно видеть, как из неотесанной глыбы он превращается в джентльмена.

    Ирэн Роздобудько, (с)Натали 

  • самое интересное
  • Cекс вне брака опасен для жизни
  • Дама в мужском коллективе. Способы выживания
  • У Мадонны нет с собой денег на кофе

  • наши статьи
  • Когда же это все кончится!!!
    Беременеешь, первые месяцы токсикоз-пугаешь унитаз каждое утро и думаешь: "КОГДА ЖЕ ЭТО ВСЕ КОHЧИТСЯ?"
  • День святой Татьяны.
    Сегодня 25 января, день Святой Татьяны покровительницы студентов. Я тоже студентка, но учусь на вечернем, поэтому сейчас сижу на работе и перекладываю бумажки. Шеф уехал, делать нечего, ужасная скука, а хочется чего-то большого и светлого: "Помой слона",- говорит в таких случаях моя сестра. Но подходящего слона на горизонте нет и мыть нечего
  • На старт! Внимание! Полетели!!!
    “Я сегодня ночью просто летала!” – говорит ваша подруга, улыбаясь во все 52 зуба, с невыразимо счастливым, отрешенным от реальности выражением лица. А вы несколько озлобленно на все это реагируете, потому что чувства полета во время занятий сексом не испытывали уже довольно долгий промежуток времени. Знакомая ситуация?
  • Мы - не апельсины! Все о целлюлите

    podruga.net

    Продюсер проекта - Денис Усатенко ICQ: 35780443
    Союз Журналистов