Советы

Скажи мне, кто твоя кошка...

"Бог сотворил кошку для того, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить", - заметил когда-то Виктор Гюго. А еще для того, чтобы кто-то нуждался в твоей любви.

По утверждению зоологов, по цвету кошки можно судить не только о ее собственном характере, но и о характере ее хозяина. Так, пресловутые черные кошки нервны, чувствительны, загадочны. И вместе с тем игривы, любопытны, великодушны, ласковы. Хозяин черной кошки - романтичный мечтатель.

Владелец белой кошки, напротив, - педант и аккуратист. Он не жалеет времени и сил на украшение своего интерьера. Точно так же, как не жалеет сил на собственную красоту его питомица. Как большинство блондинок, она обидчива, капризна и немного... странновата.

Зато черно-белая кошка "свой парень". Она общительна, игрива, легко привязывается к хозяевам, детям, а также к другим живущим в доме питомцам. Хозяин ее, естественно, - человек веселый, контактный, с чувством юмора.

Усатая-полосатая, наоборот, замкнута, контактов избегает. Причем не только с людьми, но и с собратьями. Самостоятельна и независима, из тех, что желают гулять сами по себе. Все эти качества присущи и ее хозяину. К тому же, он не лишен творческих способностей.

А вот рыжая кошка - флегматик, любит покой и домашний уют, хотя порой бывает агрессивной. О ее хозяине можно сказать, что он хотя и кажется энергичным и самостоятельным, но в глубине души ждет понимания и дружеской поддержки.

Красавица с черепаховой расцветкой шерсти (которая, кстати, бывает лишь у "дам") - кокетливая, ласковая и самовлюбленная особа. Ее владелец - эстет, способный тонко чувствовать и ценить прекрасное.

Однако не следует судить о характере кошки лишь по ее окрасу. Среди них есть и невежи, и леди с благородными манерами. Как их отличить? Воспитанная кошка уже в трехмесячном возрасте откликается на имя; спокойно сидит на руках у хозяйки; никогда не опаздывает к ужину; даже при открытой двери покидает комнату лишь с разрешения; в шесть месяцев ходит на поводке, позволяя вам играть роль "дамы с кошечкой"; с достоинством ведет себя в автомобиле. Вам остается самая малость - с младенчества привить своей воспитаннице все эти хорошие манеры.

(c)Микс, Натали

самое интересное
  • Cекс вне брака опасен для жизни
  • Дама в мужском коллективе. Способы выживания
  • У Мадонны нет с собой денег на кофе

  • наши статьи
  • Привкус шампанского
    Личное мнение о женской сексуальности.
  • Жизнь продолжается
    История одного зачатия
  • Женщины любят погорячее
    Приступный мир и слабый пол. Мужской взгляд.
  • Мы - не апельсины! Все о целлюлите

    podruga.net

    Продюсер проекта - Денис Усатенко ICQ: 35780443
    Союз Журналистов