Вкусненькое

Французские ароматы на вашей кухне

Ах, эта утонченная, загадочная Франция! Умопомрачительные напитки, изысканные блюда, тающие во рту сладости... Вы всегда об этом мечтали? Нет проблем. Отправляйтесь на кухню и через пару часов без всяких поездов и самолетов вы окажетесь во Франции.А чтобы "путешествие" не показалось скучным, компанию вам составят Патрик Баро, шефповар ресторана "Диксиленд".

Слоёный пирог с грибами

Для приготовления этого блюда вам понадобится: 1 кг слоеного теста, свежие грибы,
1 зубок чеснока,
40 г репчатого лука,
40 г сметаны,
10 г петрушки,
соль, перец,
50 г сливочного масла. Промойте грибы три-четыре раза. Выложите их на сухую салфетку. Мелко нарежьте лук, чеснок и петрушку. Растопите масло на сковороде и обжарьте в нем грибы. Через две-три минуты добавьте лук с приправами, затем - сметану, и потушите еще пять минут. Смесь посолите и поперчите. Разделите тесто на четыре части. Раскатайте каждую так, чтобы получились круглые пласты диаметром восемь-девять сантиметров. На каждый выложите приготовленные грибы. Пласты выпекайте по очереди.

Креветки и моллюски "Сен-Жак"под соусом "Белое масло"

Для приготовления этого блюда вам понадобится: 16 раковин "Сен-Жак",
16 креветок,
1 кг шпината,
1/2 луковицы,
200 г сливочного масла,
20 мл белого вина,
30 мл сливок,
соль,
перец. Шпинат вымойте, просушите, мелко нарубите и положите в кастрюлю. Добавьте 50 г сливочного масла, соль, перец по вкусу и тушите смесь на маленьком огне десять минут. Чтобы приготовить соус "Белое масло", возьмите половину луковицы, очистите ее, измельчите и положите в кастрюлю. Добавьте вино, сливки, соль. Проварите все это в течение пяти минут, положите 100 г сливочного масла и помешивайте, пока соус не загустеет. Креветки очистите, из раковин выньте моллюсков. Обжарьте их на оставшемся сливочном масле в сковороде и выложите на тарелку. Затем добавьте тушеный шпинат и полейте соусом "Белое масло". Перед подачей на стол украсьте блюдо по своему вкусу.

Яйца "морет"

Для приготовления этого блюда вам понадобится: 150 г бекона,
2 зубка чеснока,
3 луковицы,
50 г сливочного масла,
40 г муки,
600 мл красного вина,
4 яйца,
50 г уксуса,
4 ломтика тостерного хлеба,
зелень петрушки,
соль, перец. Нарежьте бекон маленькими кусочками. Лук и чеснок очистите. В кастрюле растопите масло, обжарьте в нем бекон до золотистого цвета. Добавьте измельченный лук, чеснок, муку и проварите смесь две минуты. Затем влейте туда красное вино, приправьте по вкусу солью и перцем, перемешайте и оставьте на маленьком огне еще на тридцать минут. За пятнадцать минут до окончания приготовления соуса сделайте панированные яйца. Для этого сварите их в кипящей воде с уксусом, но не в скорлупе, как обычно, а разбив над кастрюлей. Тестовый хлеб разложите по тарелкам, на каждый кусочек выложите по одному панированному яйцу, полейте соусом и посыпьте сверху рубленой зеленью петрушки. (c)Натали 

самое интересное
  • Cекс вне брака опасен для жизни
  • Дама в мужском коллективе. Способы выживания
  • У Мадонны нет с собой денег на кофе

  • наши статьи
  • Гимнастика для работающих женщин
    Многие женщины сейчасм страдают заболеванием, котороеназывается отсутствием времени. С утра до вечера онибеспрерывно спешат куда-то, почти не зная отдыха, и лишьглубокой ночью, страшно устав, падают на кровать. Однаждыони замечают с сожалением, чго, несмотря на вечную беготню,у них появляются отложения жира, которые портят фигуру.
  • Полосатый Барсик и все его друзья
    Очень часто, занимая категоричную позицию, взрослые даже не подозревают,чего лишается их маленький ребенок, отлученный от возможностииметь четвероногого друга
  • Козырная карта семейной игры
    Что скрывается за женскими капризами?
  • Мы - не апельсины! Все о целлюлите

    podruga.net

    Продюсер проекта - Денис Усатенко ICQ: 35780443
    Союз Журналистов