Вкусненькое

Витамины в каждом блюде

Даже если природа наградила вас осиной талией, зима добавит к ней пару сантиметров. А сколько шлаков накопилось в организме!.. Пора избавиться от них и перейти на блюда, в которых витаминов много, а калорий мало. "Да разве есть такие?" усомнятся некоторые. "Конечно, есть!" - заявляет шеф-повар ресторана "Ханой" Екатерина Смирнова и предлагает на выбор шесть рецептов.

Салат "Дары природы"

Для приготовления этой блюда вам понадобятся:
50 г зеленого лука;
2 столовые ложки оливкового масла;
по 100 г зеленого консервированного горошка, кукурузы свежего огурца и шампиньонов.

Грибы измельчите и обжарьте на растительном масле, огурцы нарежьте кубиками. Добавьте остальные ингредиенты и заправьте оливковым маслом.

Блюдо, похожее на разноцветную мозаику, может оставить равнодушным разве что любителей остренького - уж очень нежен его вкус. Кстати, приготовление салата занимает совсем немного времени.

Рыба в капусте

Для приготовления этого блюда вам понадобятся:

Соус:
100 г растительного масла;
3-4 нарубленных зубчиков чеснока.

Основа:
700 г филе судака;
700 г свежей капусты;
3 ломтика белого хлеба;
1 луковица;
2 стакана воды;
по щепотке соли и черного молотого перца;
зелень (для украшения).

Приготовьте соус: измельченный чеснок перемешайте с маслом.

Приготовьте основу: рыбу пропустите через мясорубку вместе с размоченным в воде белым хлебом, смешайте с обжаренным на растительном масле луком, посолите, поперчите и еще раз пропустите через мясорубку. Полученный фарш положите на ошпаренные листья капусты, заверните их в виде конвертов. Затем выложите в кастрюлю, залейте водой и протушите в духовке до готовности.

Подайте к столу, полив соусом и украсив зеленью.

Пусть вас не вводит в заблуждение сочетание "капуста плюс фарш" это и не голубцы, и не рыбная котлета, а нечто особенное и удивительно вкусное. Не поленитесь приготовить чесночный соус - он расставит все точки над "i".

Щука тушеная с овощами

Для приготовления этого блюда вам понадобятся:

Основа: 1 кг свежей щуки;
4 столовые ложки растительного масла;
по 2 луковицы, моркови, корня сельдерея и петрушки;
по щепотке соли и черного молотого перца.

Cоус:

3/4 стакана вишневого пюре;
2 столовые ложки сахара;
Э,5 чайной ложки корицы;
5 крупно истолченных палочек гвоздики;
3,5 стакана "Хереса"или "Мадеры".

Приготовьте основу: коренья мелко нарубите и перемеиайте. Рыбу нарежьте кусочками и посолите. Влейте в кастрюлю две столовые ложки масла, выложите половину кореньев, сверху - половину щуки,поперчите, полейте одной ложкой масла. Затем выложите оставшиеся коренья и щуку, поперчите, полейте оставшимся маслом, накройте крышкой и тушите на слабом огне полчаса. Образовавшийся соус (1 1/2 стакана) слейте в отдельную посуду.

Приготовьте соус: вишневое пюре протушите в соусе из-под рыбы. Добавьте корицу, гвоздику, сахар, вскипятите, протрите сквозь сито и влейте вино. Подавая к столу блюдо, полейте его соусом.

Оказывается, заурядная речная хищница, приготовленная таким образом, может и выглядеть необычно, и иметь оригинальный вкус. К тому же это блюдо можно подавать как холодным, так и горячим. Сраженная столь вескими аргументами, дегустационная комиссия присудила щуке "Золотой колпак". 

(c)Натали

самое интересное
  • Cекс вне брака опасен для жизни
  • Дама в мужском коллективе. Способы выживания
  • У Мадонны нет с собой денег на кофе

  • наши статьи
  • Долой здоровый образ жизни,или Водка - сила, спорт - могила!
    На нас неотвратимо надвигаются праздники. Сначала свое Рождествобудут отмечать католики и протестанты, а мы, хоть и православные,будем праздновать вместе с ними: почему это мы должны работать,когда весь цивилизованный мир гуляет? Потом будет законный Новыйгод, потом уже наше Рождество (православные мы или нет, в концеконцов!), потом Старый Новый год. В общем, из этого штопора мыс большим трудом выйдем где-то в конце января. Но прежде чем внего войти, многие в который раз зададут себе извечный вопрос:как же быть со здоровым образом жизни, то есть с занятиями спортом, режимомпитания, воздержанием от курения, алкоголя и случайных связей?
  • Оргия
    ...Она говорит, и выражение ее лица меняетсяеще раз. С мужчиной-дьяволом она развязна, с интеллектуалом,который ею командует, послушна, покорна, а с этим, третьим, -нежна, ласкова. Кто он, этот третий? Юный мальчик, студент. Онилюбовники. Мужчина-дьявол знает об этом и ...
  • Оргия
    ...Она говорит, и выражение ее лица меняетсяеще раз. С мужчиной-дьяволом она развязна, с интеллектуалом,который ею командует, послушна, покорна, а с этим, третьим, -нежна, ласкова. Кто он, этот третий? Юный мальчик, студент. Онилюбовники. Мужчина-дьявол знает об этом и ...
  • Мы - не апельсины! Все о целлюлите

    podruga.net

    Продюсер проекта - Денис Усатенко ICQ: 35780443
    Союз Журналистов