Вкусненькое

Кулинарные обманки

НЕМИНТАЕВАЯ ИКРА

Приготовление деликатесов -"обманок" - особая наука! Можно очень дешево и сердито решить проблему с икрой, например! Это яство по вкусу очень напоминает деликатесную минтаевую икру, да и по виду на бутербродах отличается от нее не слишком сильно. Зато стоит гораздо дешевле!

Вам потребуется:
1 большая соленая сельдь с икрой,
1 небольшая луковица,
по 1 стакану томатного сока (или разведенной пасты), подсолнечного масла и манной крупы.

Смешайте томатный сок и подсолнечное масло, доведите до кипения. Всыпьте в эту "гремучую смесь" манку, подержите на огне полминутки постоянно перемешивая, снимите с огня и дайте остыть. Очищенную селедку пропустите через мясорубку вместе с луком и смешайте с остывшей манкой. Нарежьте небольшими кусочками хлеб, намажьте на него эту "икру" и подавайте, как бутерброды. Ваши гости будут приятно удивлены!

ПСЕВДОПИЦЦА

Да, теперь мы решили посягнуть на святая святых многих наших читателей - на пиццу. Ибо готовить ее мы собираемся без дрожжевого теста. Впрочем, в нашем рецепте вообще не предусмотрено никакого теста. На вкус, конечно, наша пицца будет отличаться от обычной, но на вид - ни капельки!

Вам потребуется:

Для основы
4 яйца,
по 2 ст. л. масла и молока,
1 ч. л. муки,
молотый красный перец.

Для начинки:
тертый сыр,
кетчуп,
копченая или вареная колбаса,
поджаренные грибы,
свежие помидоры (и что вам еще в голову придет!).

Яйца взбейте, добавьте молоко и муку, посолите и тщательно размешайте. Яичную массу пожарьте, подгибая края, чтобы она могла стекать внутрь. Когда загустеет, снимите с огня, выложите на нее начинку, посыпьте тертым сыром и на несколько минут поставьте в разогретую духовку. Остается только полить кетчупом или посыпать красным перцем - все, "лжепицца" готова! На стол ее!

НЕНАСТОЯЩИЕ КЛЕЦКИ

Вы думали, что клецки - это такие маленькие фитюльки из теста, которые плавают в борще или в наваристом супчике? Мы предлагаем вам приготовить клецки не из теста, а... из тыквы. Их, кстати, можно подавать и как самостоятельное блюдо с любым соусом.

Вам потребуется:
750 г очищенной от семян и кожуры тыквы,
125 г муки,
40 г сыра Чеддер,
8 ч. л. молотого мускатного ореха,
соль.

Порежьте тыкву на кусочки и отварите на пару или в кастрюле в небольшом количестве воды, накрыв крышкой, минут 15, до мягкости. Сделайте из нее пюре. Добавьте муку, тертый сыр, мускатный орех, посолите и перемешайте. Накройте крышкой и отправьте в холодильник минут на 20 - пусть остынет. Потом сформируйте из массы маленькие, не более 2 см в диаметре, шарики и варите их в кипятке 3-5 минут, пока не всплывут. Вынимайте - и сразу на стол, со сметаной или соусом. И пусть кто-нибудь только посмеет сказать, что ваши клецки не настоящие!

КУРИНЫЕ КОТЛЕТЫ "1 АПРЕЛЯ"

Почему "1 апреля", думаем, всем ясно: потому что курицы в них нет. Хотя вкус ничего, вполне куриный.

Ван потребуется:
2. ст. геркулеса,
1 бульонный куриный кубик,
1 луковица,
1 небольшая морковь,
1 сырое яйцо,
соль, специи.

Лук мелко порежьте, морковь потрите на мелкой терке, все слегка поджарьте. Разведите бульонный кубик в стакане кипятка, запарьте в нем на несколько минут геркулес. Затем добавьте соль и специи по вкусу, поджаренные лук-морковку и сырое яйцо. Сформируйте котлетки и поджарьте их на растительном масле. Если не скажете гостям и домочадцам, что котлеты не настоящие, они и не догадаются!

ЛОЖНЫЕ ОТБИВНЫЕ

Замечательные куриные отбивные получатся из... грибов. Лучше всего подходят для этого вешенки - у них довольно крупные шляпки, меньше мороки! ^*

Вам потребуется: 0,5 кг крупных вешенок,
1 ст. муки,
2 сырых яйца,
соль, специи,
немножко сметаны или майонеза (можно не добавлять).

Грибы вымойте, отрежьте у них ножки. Приготовьте две тарелки: на одну насыпьте муку, на другую - взбитое яйцо с солью, к которому можно добавить сметану или майонез. А дальше - только успевайте: шляпку обваляйте как следует в муке, потом - в яйце, и-на разогретую сковородку ее, родимую. Жарится сия конструкция очень быстро, буквально пару минут, и на вкус действительно похожа на хорошо отбитое куриное мясо. Можете даже конкурс устроить: кто угадает, из чего это блюдо!

РОЗЫГРЫШ "РАФАЭЛЛО"

Вам потребуется: 100 г твердого сыра,
2-3 плавленых сырка,
чеснок, майонез.

Плавленые сырки потрите на мелкой терке, добавьте немного толченого чеснока, майонеза, сформируйте шарики и обваляйте их в тертом твердом сыре. "Обманка" готова! И пусть теперь гости тянутся за "сладким чудом"!

Подготовила Евгения Коротыч, (с)Микс, Натали

самое интересное
  • Cекс вне брака опасен для жизни
  • Дама в мужском коллективе. Способы выживания
  • У Мадонны нет с собой денег на кофе

  • наши статьи
  • Битва за квадратные метры.
    Если Вас не устраивает Ваша маленькая квартира, можнопродать ее (а также гараж, машину, прабабушкино колье,дедушкины часы Rado за номером 0000001) и купить другую,побольше. Однако, значительно дешевле и интереснее устроитьбитву за внутреннее пространство. Но даже если Вы - владелецпросторных аппартаментов, советы дизайнеров вам не помешают.
  • Роман с пижоном
    ...-Фемина! Разрешите пригласить вас на тур вальса, раскланялсяРудольф. - Все решено. Материальные блага не для нас. Но уж, извините,летом - белый пароход, речные просторы. Эх, люблю я размах! Куплюсебе шляпу в дырочку возьму сигару и - на палубу. А рядом- вы, в летящих шелках, с кульком черешен...
    И Нина млела от подобной перспективы...
  • Роман с пижоном
    ...-Фемина! Разрешите пригласить вас на тур вальса, раскланялсяРудольф. - Все решено. Материальные блага не для нас. Но уж, извините,летом - белый пароход, речные просторы. Эх, люблю я размах! Куплюсебе шляпу в дырочку возьму сигару и - на палубу. А рядом- вы, в летящих шелках, с кульком черешен...
    И Нина млела от подобной перспективы...
  • Мы - не апельсины! Все о целлюлите

    podruga.net

    Продюсер проекта - Денис Усатенко ICQ: 35780443
    Союз Журналистов