Вкусненькое

Завтрак

Завтрак по cлавянски

Омлет по деревенски

Для приготовления этого блюда вам понадобятся:

100 г ветчины;
4 сырых яйца;
4 столовые ложки сливочного масла;
1 небольшая луковица;
1 стакан мелко нарезанных шампиньонов;
3 свежих помидора;
по 1 столовой ложке измельченной зелени петрушки и густых сливок;
по щепотке соли и черного молотого перца.

Масло растопите в сковороде, добавьте измельченный лук, тонко нарезанные грибы, посолите, поперчите и обжарьте. Положите очищенные от кожицы и нарезанные дольками помидоры и держите на слабом огне до тех пор, пока они не станут мягкими. Затем добавьте петрушку и нарезанную кубиками ветчину. Залейте продукты смесью из взбитых яиц, сливок, перемешайте и на пять минут поставьте в духовку.

Готовый омлет подайте к столу в сковороде.

Блины с орехами и медом

Для приготовления этого блюда вам понадобятся:

4 столовые ложки густой сметаны;
1 яйцо;
по 2 столовые ложки муки и сливочного масла;
по 4 столовые ложки ядер грецких орехов и меда;
щепотка соли.

Из муки, яиц, сметаны и соли замесите тесто, поставьте его на расстойку на 10 минут. Выпеките блины на масле, не переворачивая. Поджаренные стороны смажьте медом, посыпьте рублеными орехами, сверните в виде трубочек и поставьте в духовку на три минуты.

Завтрак по Французски

Омлет "Лотарингский"

Для приготовления этого блюда вам понадобятся:

2 кусочка копченой свиной грудинки;
4 яйца;
1/4 стакана тертого швейцарского сыра;
1/2 чайной ложки соли;
по 1 столовой ложке сливок 20-процентной жирности и сливочного масла;
щепотка молотого черного перца.

Яйца взбейте со сливками, посолите, поперчите. добавьте сыр, грудинку, обжаренную до образования румяной корочки. Вылейте яичную смесь на разогретую сковороду и поджарьте на масле до готовности. Омлет сложите пополам, выложите на заранее подогретую тарелку и подайте с овощным салатом.

К вашему сведению

Яйца содержат витамины и ферменты, которые делают этот продукт незаменимым, а невысокая калорийность (80 ккал) позволяет включать его в состав всевозможных диетических меню. Яйца "возрастом" семь дней называют диетическими, а 30-дневные - свежими. И те, и другие готовят "в мешочек", используют для омлетов, пудингов, бисквитов, суфле.

Чтобы вареное яйцо "удалось", в его тупом конце сделайте тонкой иглой неглубокий прокол. Влейте в кастрюлю столько холодной воды, чтобы она покрывала яйцо, всыпьте 1 чайную ложку соли, доведите до кипения, а затем подержите на медленном огне: чтобы яйцо получилось всмятку - 2-3 минуты, вкрутую - 10-12. Снимите с плиты, поставьте под струю холодной воды. Когда слегка остынет, выньте и очистите.

Это любопытно. Самые крупные яйца (весом более 1 кг) - страусиные. Одно такое яйцо равно 24 куриным, оно настолько прочное, что выдерживает вес стоящего на нем мужчины. Самые маленькие (размером с горошину и весом 0, 37 г) яйца несут колибри. А вот самое дорогое яйцо в мире - яйцо Фаберже. Выполненное из хрусталя и усыпанное 3000 алмазов, стоит оно $5, 5 миллионов.

Сливочное масло не зря называют лучшим пищевым жиром. Вещества, содержащиеся в масле, благотворно влияют на обмен веществ, зрение, защищают от инфекционных заболеваний, делают кожу эластичной. Особенно вкусно и полезно масло с добавками. - медовое, фруктовое, шоколадное, Попробуйте соединить его с другими ингредиентами - и вы существенно разнообразите меню.

Зеленое масло: 300 г масла взбейте с пучком измельченной петрушки, соком одного лимона, щепоткой соли.

Красное масло: 400 г сливочного масла смешайте с 1 измельченной луковицей, половиной пучка мелко нарубленной петрушки, 1, 5 столовой ложки мясного бульона, 50 г' красного вина, соком половины лимона. Добавьте щепотку черного молотого перца, крахмала и перемешайте.

Яичное масло: 100 г масла взбейте с желтком сваренного вкрутую яйца, добавьте мелко нарубленный белок, 1 чайную ложку измельченного укропа, посолите. Для остроты можно добавить перец, горчицу тертый хрен.

Сырное масло: 100 масла смешайте со 100 г мелко натертого сыра, перемешайте, приправьте 1 столовой ложкой сока. отжатого из шпината.

Нина Мальчик, (с)Натали

самое интересное
  • Cекс вне брака опасен для жизни
  • Дама в мужском коллективе. Способы выживания
  • У Мадонны нет с собой денег на кофе

  • наши статьи
  • Прямо в точку!
    ...В одно далеко не прекрасное утро я вдруг обнаружила на своем девственно-чистом лбу красное пятнышко, которое при ближайшем рассмотрении оказалось... угрем. А я-то была уверена, что уже вышла из "благословенно-прыщавого" возраста... Как выяснилось после разговора с косметологомдерматологом, это было моим первым, но не последним заблуждением...
  • Одни дома
    "Я тебе не нужна! Ты думаешь только о работе - все время работа, работа. Ты хоть помнишь, как меня зовут?" Все это дочка выдает на одном дыхании, а я, растерявшись, молчу, словно виноватая"
  • Формула любви
    Многие женщины выводят для себя незыблемые постулаты, которые потом, как эстафетный флажок, передают дочерям, Эти "флажки" бывают черные (на таких обычно кровью всего жизненного опыта выведена горькая фраза типа: "Все мужчины негодяи!"); ярко-красные полотнища, как правило, гласят: "Хочу всего, много и сразу!" У одной из моих давних подруг, заядлой оптимистки, был, да и теперь остается в силе девиз: "Ничего не бывает чересчур!" Другая особа, настроенная философски, пользуется "соломоновской" фразой: "Все проходит..." Словом, каждая женщина живет по лично выведенной жизненной формуле, Иногда просто уникальной...
  • Мы - не апельсины! Все о целлюлите

    podruga.net

    Продюсер проекта - Денис Усатенко ICQ: 35780443
    Союз Журналистов